Блоги

Пассажира самолета задержали из-за странного поведения в туалете

Пассажира самолета задержали из-за странного поведения в туалете

Вечером 31 октября в аэропорту Одессы совершил экстренную посадку рейс из Москвы из-за подозрительной сумки и странного поведения иностранного пассажира в туалете.

Иностранец, оставивший свои вещи в кабине туалета, потребовал от полиции Одесской области опровергнуть информацию, будто его действия могли вызвать подозрение у экипажа и других пассажиров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник руководителя ГУНП Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

Пассажир самолета требует сказать, что он находился в туалетной кабине длительное время в связи с естественными потребностями.

Отметим, иностранец заявил, что дальнейшие действия, когда ему связали руки и заподозрили в намерении совершить теракт — это нарушение его прав и свобод, а также превышение полномочий экипажа.

Кроме того, когда самолет прибыл в Турцию, с пассажиром общалась дополнительно местная прокуратура, к которой он обратился с соответствующей жалобой. Также отдельно была проведена медицинская экспертиза состояния его рук и здоровья.

«Я стараюсь быть справедливым, поэтому требование пассажира выполнил. Но сам остаюсь при мнении и хочу заметить горе-пассажиру, что в наше время террористической угрозы надо с пониманием и ответственностью относиться к таким вещам, а главное не провоцировать окружающих или лиц, отвечающих за безопасность и жизнь других граждан, своими действиями…», — подытожил советник начальника полиции Одесской области.

Команда AirAdvisor - СНГ напоминает - чтобы избежать подобных ситуаций, постарайтесь вести себя менее подозрительно даже в туалете!

Взято: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=128327741164832&id=106220690042204

http://www.airadvisor.com/

Фото
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.