Блоги

48% женщин недовольны размером груди.

Всемирный опрос показывает: большинство женщины хотят идеальную грудь. Это может не только вызвать расстройство восприятия образа тела, но и усложнить профилактику рака.

Большинство женщин недовольны размером своей груди, а это может потенциально сказаться на здоровье и психологическим благополучием.

Международная команда исследователей опубликовала данные в журнале Body Image.? В мире почти половина женщин (48%) хотели бы иметь больший размер бюста. Почти четверть (23%) предпочли бы меньшую грудь. Каждая третья женщина довольна своей грудью.?

Время перемен

Для исследования были опрошены более 18 500 женщин в 40 странах. Средний возраст составлял 34 года. В Германии было опрошено почти четыреста: 54% хотели бы иметь большую грудь, 20% - уменьшить ее, а 26% довольны размером.?

"Чтобы противостоять широко распространенному
недовольству, размером груди необходимы социальные и политические инициативы, которые «ставят под сомнение патриархальные структуры, которые связывают ценность женщин с их внешностью»", - цитирует исследователей издание Focus.

Проблемы диагностики и осведомленностьи раком молочной железы

Исследователи обеспокоены тем, что женщины, которые были недовольны размером груди, указали, что они меньше чувствуют изменения в ткани молочной железы.
«Рак молочной железы является самой распространенной формой рака, которая убивает женщин во всем мире, а низкая выживаемость связана с низкой осведомленностью молочной железы», - говорит первый автор Вирус Свами из Университета Англии Раскин в Великобритании.

Восприятие в разных культурах

Идеи об идеальном размере молочных желез отличаются от страны к стране. Женщины в Индии, Пакистане, Египте, Ливане и Великобритании определили идеальную грудь как самую большую в международном сравнении. В Японии, на Филиппинах, в Германии, Австрии и Малайзии грудь сравнительно меньшего размера называлась как желательная.

По тематике

Надежда Збаразская
Окарін - пробіотик українського походження. Повинен бути у кожному домі.

Oкарін - це натуральний продукт, який містить активні мікроорганізми нормальної мікрофлори людини в концентрації необхідної для нормалізації мікрофлори кишківника....

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.