Блоги

Советы по безопасности дома для летних каникул

Не повторяйте чужих ошибок. Учитесь на ошибках жертвы!

Сейчас - лучший шанс для типичной семьи оторваться от монотонности повседневной жизни и отдохнуть.

Безопасность загородного дома

В то время как дети и родители одинаково с нетерпением ждут отпуска, есть еще один человек, который также очень ждет вашего отпуска – взломщик, который может быть нацелен на ваш дом. Некоторые привычки могут легко навести грабителей на пустующую обитель, и для домовладельцев важно быть информированными о правильных шагах по обеспечению безопасности дома, прежде чем отправиться на летние каникулы. Мало того, что нужно физически подготовить  дом перед отпуском, домовладельцы сегодня также должны подготовить профили всех членов семьи в социальных сетях. Очень важно не оставлять следов какой-либо информации в интернете, которая могла бы дать грабителю знать, что вы будете отсутствовать. Ниже мы собрали некоторые советы, почерпнутые из неудачных ошибок других, а также некоторые наблюдения о привычках отдыха в социальных сетях и о том, как они связаны с безопасностью дома.

Не афишируй свое отсутствие

Люди, как правило, очень взволнованы отпуском! Иногда они просто не могут не говорить о них. Будь то в смешанной компании на спортивном мероприятии или в магазине, когда вы сталкиваетесь с другом, старайтесь не афишировать свое отсутствие дома. Казалось бы, безобидный комментарий может привести к большому ущербу, если его услышит не тот человек.

Это все, о чем люди раньше беспокоились, распространяя слухи из уст в уста, однако в настоящее время социальные сети привносят совершенно другой элемент в эту проблему. Было бы разумно посидеть с семьей и объяснить, как опасно публиковать в интернете информацию о предстоящем отпуске. Очень часто можно увидеть твит “обратный отсчет каникул” :

Или пост” Throwback Thursday " в Instagram с упоминанием о том, как снова приближается семейный отпуск. Хотя это захватывающее время для любой семьи, каждый должен знать, что выражение волнения по поводу отпуска в интернете может привести к опустошению по прибытии домой.

ABC 7 News в Сан-Франциско взяла интервью у жертвы кражи со взломом, которая стала мишенью из-за сообщения в социальных сетях. ” Вы должны быть осторожны", - сказала жертва ограбления Лаверн Читим в интервью ABC 7 News. “Ты думаешь, что отправлять сообщения и регистрироваться, куда бы ты ни пошел, это весело, но на самом деле ты даешь людям знать – Эй, я ушел. Иди туда и возьми то, что тебе нужно.”

Дом чит-Хема был разграблен после того, как член семьи (ее дочь) опубликовал фотографии отпуска своей семьи в Лас-Вегасе на своей странице в Facebook, когда семья все еще была в отпуске, сообщает ABC 7 News. Это подводит нас к следующему набору пунктов.

В наши дни все хотят, чтобы мир знал, что они делают. Хотя воздержание от этого может заставить вас чувствовать себя обделенным, это умный ход. Дело не в том, что вы вообще не должны писать об отпуске... дело в том, чтобы знать, как это правильно сделать. Как мы уже отмечали ранее, никогда не публикуйте сообщения о предстоящем отпуске перед поездкой. Однако, возможно, более важно воздержаться от публикации в социальных сетях во время отпуска. Как показывает ситуация Лорен чит-Хем, публикация на Facebook или любой другой платформе социальных сетей во время отсутствия-это в основном открытое приглашение для взломщиков. Размещение фотографий отпуска для друзей и семьи, чтобы увидеть это здорово, но хотя это может быть трудно сделать, подождите, пока вы не вернетесь домой, чтобы разместить их в интернете.

Эксперты рекомендуют проверить настройки конфиденциальности и службы определения местоположения на вашем телефоне. Если вы хотите написать в твиттере о своей любимой спортивной команде с пляжа, просто убедитесь, что в вашем твите не указано, откуда вы пишете. Если вы живете в Нью-Джерси, но вас видят в твиттере из Флориды, даже это может насторожить грабителя.

Никогда не” регистрируйтесь " на Facebook или Foursquare из аэропорта или отеля. Это, очевидно, предупреждает людей о том, что вас нет дома. Этот совет можно применить и в повседневной жизни. Если, например, мама-домоседка будет "регистрироваться" в местном ресторане, когда дети в школе, а отец на работе, грабитель может распознать такую возможность и нанести удар.

Красноречивым признаком вакансии является заросшая трава, поэтому либо наймите соседского ребенка, чтобы подстричь газон, пока вас нет, либо заплатите за это местной службе по уходу за газоном. Кроме того, обязательно остановите свою почту и газеты, чтобы не было скопления в почтовом ящике, это может привлечь внимание грабителя. Если вы ожидаете, что посылка будет доставлена в ваше отсутствие, попросите друга забрать ее для вас, чтобы она не сидела у двери весь день, действуя как приглашение грабителям. Кроме того, попросите того же друга удалить любые нежелательные листовки, которые могут скопиться в почтовых ящиках и на подъездных дорожках.

Никогда не оставляйте лишний ключ под ковриком или в укромном месте, пока вас нет. Не оставляйте чрезвычайно ценные вещи на виду у переднего окна. И, наконец, попросите друга вынести мусор для вас в нужный день, если это необходимо.

И Последнее, Но Не Менее Важное: Инвестируйте В Систему Домашней Безопасности

Возможность удаленной регистрации заезда в отель во время отпуска может оказаться неоценимой. Системы домашней безопасности, подобные тем, которые предлагает компания Supreme Security Systems, могут удаленно предупреждать домовладельца о взломе с помощью смартфона. С помощью обнаружения движения, защиты периметра, обнаружения разбитого стекла и многозональной постановки на охрану профессиональные компании по охране дома могут спасти домовладельца от серьезных потерь. При наличии профессиональной системы домашней безопасности домовладелец может проверить свой дом с пляжа, и душевное спокойствие, которое приходит вместе с этим, только повышает качество любого отдыха.

За данные советы благодарим специалистов из охранной компании Альянс-безопасность 

По тематике

Вика Куринная
Автомобильные кресла станут умнее и безопаснее

Казалось бы, зачем улучшать автомобильные кресла, когда они и без того прекрасно справляются с возложенными на них задачами? Но инженеры... 9

Вика Куринная 21.02.2017 14:57
mahaleksmos
Наиболее современные способы защиты металлов от ржавчины.

Человеческое сообщество стало использовать разные сплавы металлов в различных типах деятельности много столетий назад....

mahaleksmos 08.01.2016 22:39
ФАН-ЗОНА КВН
Сумские команды КВН могут поехать в летнее "мини СОЧИ"

Уже который год в пос. Грибовка (Одесская обл.) проходит Кубок Украинских Лиг КВН АМиК, на который не только стоит поехать... 1

ФАН-ЗОНА КВН 19.06.2012 13:18
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.