Блоги

Исторические предательства московитами Киевской Руси - Украины.

Источник: https://lorddreadnought.livejournal.com/46606.html

Российская историческая литература преподносит всех Украинских патриотов, которые боролись за независимость Украины, как предателей и пособников оккупантов (Хмельницкий, Выговский, Мазепа, Бандера, Шухевич и др.), по одной простой причине, они воевали против Москвы. При этом исторические факты четко подтверждают, что именно Московия первая предала Русь - Украину и делала это систематически заключая сепаратные договора с ее врагами.

Предательство 1. Виленское соглашение Московии с Поляками.

В 1654 году Киевская Русь, представленная гетьманом Богданом Хмельницким заключила переяславское соглашение с Московией. Принятие "протекции" московского царя. Русь-Украина и Московия обязывались поддерживать друг друга в борьбе против общего врага - Польши, однако уже через два года Московия предательски нарушает Переяславский договор, заключив сепаратный Виленский договор, боясь усиления Украины в случае ее победы над Польшей. Б. Хмельницкому, московский царь передает через бояр суровое предупреждение, что будет "оружием защищать Польшу как бы и собственное отечество" и требует прекратить военные действия.

В 1659 году, уже после смерти Богдана Хмельницкого Москва решает уничтожить Украину – Русь и присоединить ее к Московскому царству. Царь посылает в Украину 100-тысячное войско. Значительно меньшими силами гетман И. Выговский вместе с татарами вдребезги разбивает московитов, Но вследствие внутренних раздоров украинский не закрепили победу. В междоусобной борьбе Выговский испытывает неудачи, чем немедленно воспользовались московиты. 

Предательство 2. Андрусовское соглашение Московии с Поляками.

В 1667 году Московии подло пошла на расчленение Украины-Руси. Московия заняв с помощью Украинских войск почти всю Белоруссию и Литву, московиты прекратили дальнейшие военные действия, которые должны завершить полное изгнание поляков из Руси-Украины, и предали Украину, заключив сепаратный мир - Андрусовское соглашение, с Польшей, по которому Киев, Земли Войска Запорожского, Левобережная Русь переходили к Московии, а Правобережная, - Полякам.  Заключая договоры с поляками, московский хан-царь Алексей высказал такие требования относительно Украинских книг, показывая уровень московской сатанинской дикости: "Все те, в которых книги печатаны, и их слагатели, також печатники, или друкари, смертью казнены и книги собрав сожжены были, и впредь чтобы крепкий заказ был бесчестных (тобто, українських) книг никому с наших королевского величества подданных нигде не печатати под страхом смертной казни".

Предательство 3. Гайдамаки.

Народное восстание длилось более 15 лет, начавшись как движение против унии и католицизма в 1734, позже охватило почти всю Украину от Киевщины до Карпат. Жестокое по своей сути движение сметало на своем пути панские имения, костёлы и монастыри. Восстание имело четкую национальную и религиозную окраску и было направлено против феодального и национального гнета, ополячивания и за объединение Левобережной и Правобережной Украины.

Даже после ликвидации Гетманщины и разгрома царскими войсками Сечи, народ Украины помнил о единой вере и надеялся на поддержку России. Надежды на Россию были велики. Не только предводитель восстания Гайдамак, бывший сотник, а позже полковник Верлан, но и его соратники верили в помощь России. Ходили слухи, что имеется особый царский указ по данному поводу.

Однако, надеждам не суждено было осуществиться. В 1750 году восстание охватило Киевщину и Подолье, но было жестоко подавлено польскими войсками при активной поддержке — Екатерины II. Вот так Россия «помогла» братьям по вере в Украине.

Предательство 4 Колиивщина. Но гайдамаки не были сломлены окончательно. Стремительное и кровавое восстание снова развернулось на Правобережной Украине в 1768 против польских магнатов. Панщина доходила до 5 дней в неделю. Социальных и национальных причин для восстания было более, чем предостаточно. Притеснения и издевательства народных масс достигли своего пика. Польша активно проводила политику насильственного окатоличивания украинцев и полонизации. Восстание развернулось от Киевщины до Подолья, Галичины и Волыни.

Во время развертывания восстания в Правобережной Украине находились также и московские оккупационные войска. Повстанцы понадеялись на поддержку православных братьев.

В марте 1768 отряды Максима Зализняка и Ивана Гонты захватили Черкассы, Канев, Корсунь, Богуслав и др. Польские войска сопротивлялись, как могли. Но шансов остановить восстание становилось все меньше. И снова на помощь польскому королю пришло российское руководство. 27 июня корпус генерала Кречетникова неожиданно окружил повстанцев около Умани и заставил капитулировать.

Гайдамак, подданных польского короля выдали его солдатам — жестоко пытая их, рубали на смерть и уничтожали сотнями. Повстанцев, подданных России, клеймили на месте, заковывали в кандалы и оправляли на каторгу в Сибирь. Вот так Россия «помогла» «братьям» в Украине в борьбе против насильственного католицизма и ополячивания еще раз.

Предательство 4. Имперское. Украина была не только благодатной землей, но и активно участвовала в общественно-политической жизни России. Писатели, художники, военные деятели родом из Украины немало сделали на благо империи. Роль украинцев в истории России огромна.

На многочисленных войнах в Крыму, на Кавказе, в Европе украинцы пролили немало крови, однако московиты это все считают «боевой русской славой». За заслуги перед Российской империей украинский народ «отблагодарили щедро» — крепостным правом, запретами, указами, отрицанием собственной культуры и языка.

Предательство 5. Советское. Революция 1905 года многое изменила в сознании народов Московской Орды. События 1917-22 окончательно показали, что возврат к модели «единой России» уже невозможен без учета национальных особенностей территорий.

Кровопролитная война на всей территории Западной, Центральной и Восточной Украины показала, что национальное сознание уже невозможно просто «загнать» и «придавить» циркулярами и запретами. Большевики и эсеры Украины, и даже бывшие деятели УНР осознавали, что судьба Украины быть не вместе, но в соседстве с Россией, но при этом союз с Россией изначально ошибочно виделся как конфедерация либо как национальная автономия. Сложность ситуации понимал и Ленин. Что бы удержаться у власти, нужно было идти на серьезные уступки, причем не только Украине.

История повторяется. Украина получила самоуправление, широкую национальную автономию и даже право на внешнеполитическую деятельность. Была провозглашена УНР, Украинскую республику стали признавать многие страны мира. Но УНР подавили орды Муравьева.

12 февраля 1921 года представители УССР подписали первый мирный договор между Украиной и Литвой. 18 февраля был подписан Рижский договор с Польшей. Украина установила дипломатические отношения с Латвией и Эстонией. Огромное значение имел договор 1922 г. о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Турцией.

В искренность намерений большевиков России о признании самостоятельной УССР наивно поверил бывший лидер УНР Винниченко. Он даже вернулся в Киев. Пудрить мозги большевики умели.

Что было потом, мы хорошо знаем. Подъем национального самосознания коммунисты утопили в крови. Были Голодоморы в 1920-х, 1932-33, 1947 гг. , кровавая коллективизация, репрессии 1937-39 (а для украинцев на протяжении всей истории СССР), террор НКВД в Западной Украине после войны, депортации. Наступил почти 50 летний период ползучей русификации и тотального оболванивания населения по «советскому типу».

Вот так российская советская власть помогла «самоопределиться» Украине после большевистского переворота 1917 года еще раз.

Предательство 6. Газовая атака. Можно вспомнить, что нефтегазовую систему СССР создавала не Россия, а Украина, ученые института нефти и газа Ивано-Франковска (созданный до русской оккупации) и украинские специалисты. Промышленность России после войны не одно десятилетие работала исключительно на украинском газе, причем бесплатно.

Есть десятки, если не сотни способов поднять многократно цену на любой товар и сделать это профессионально и грамотно. Но это в том случае, если речь идет только о деньгах за товар. Путин выбрал самый идиотский способ по той простой причине, что нужны были не просто деньги — нужен был публичный эффект «постановки на колени», нужно было показать власть, преподать урок всем непокорным и упиваться мнимым величием и собственной ролью в судьбе соседнего народа.

Что получилось? Рост понимания истинных целей России по отношению к Украине среди большинства населения Украины и исчезновение иллюзий по поводу России.

Россия окончательно оттолкнула от себя Украину. Падение имиджа России как надежного и политически стабильного поставщика энергоносителей не только в Европе, но и в мире. Рост значения Украины для Европы как основного транзитного партнера.

Даже если Россия построит еще 2 газопровода такого же объема как «балтийский» доля европейского транзита через Украину, учитывая рост потребления в Европе, в ближайшие 30-50 лет не упадет ниже 60-65% (сегодня 80%).

Предательство 7, но далеко не последнее. Путинизм и наглое навязывание руцкагамира в виде Таежного союза. Это может быть любая агрессия по отношению к Украине со стороны России. Но, если в этот момент произойдут неожиданные события на самой России или на мировом рынке энергетики, Россия развалится.

Украина может быть втянута в большой конфликт, но она не распадется по одной причине — распадаться нечему — Украина мононациональная держава. А в случае проблем на самой России и ухудшения экономического или общеполитического климата, сепаратизм в Украине умрет сам по себе, т.к. инспирируется кремлевскими политтехнологами.

Полная хронология преступлений московии в отношении Украины здесь.

Смотрите также

Кто начал вторую мировую войну

Jewish roots of Russian president Vladimir Putin

Communist China was created by the Jews and serves their interests

Настоящий Путин давно умер. Россией управляют олигархи используя его двойников

Китайский гамбит

Гороскоп на сегодня

Ирина Звягина. Ведущий астролог Украины

Гадание на картах Таро (карта дня).

https://joker-way.livejournal.com

Без цензуры

https://www.youtube.com/channel/UCIPGw_LVJQxBw3_wBvLoh0w

https://vasilisar.livejournal.com

https://lorddreadnought.livejournal.com

https://revan-1.livejournal.com

https://www.tumblr.com/blog/view/lorddreadnought

https://twitter.com/Revan105432105

https://getpocket.com/@4b4T8A0Zg0l7ap6b30db786d28p1gfI04bTUdSi8a2ka83o116f41S17xfYGO133?src=navbar

https://vk.com/id172204013

https://lorddreadnought.livejournal.com

Putin's anti-white policy and support for multiculturalism.

Изучаем первоисточники Оукраина - это окраина или Украина?

Польские каратели. Кровавая полонизация и резня Украинцев на территории Западной Украины.

Груз-200 из Украины в Россию. Потери российских наемников на востоке Украины.

Кирилл Гундяев, он же агент КГБ "Михайлов".

Мегакоррупция в РПЦ. Как "раб" на галере, патриарх Кирилл Гундяев стал долларовым миллиардером.

И пришел спаситель... Реальные итоги правления Путина.

Жестокая жесть. Пытки и издевательства в российской армии.

Originally posted by lorddreadnought at Gothic beauty

Originally posted by lorddreadnought at Gothic girls

Originally posted by lorddreadnought at Dark gothic girls

Originally posted by lorddreadnought at Dark beauty.

Originally posted by lorddreadnought at Sexy nuns

Originally posted by lorddreadnought at Sexy witches

Originally posted by lorddreadnought at Dark angels. Best gothic girls.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.