Блоги

Как обустроить детскую комнату

Создавая детскую комнату, следует помнить, что тон, освещение и отделка ребяческой обязаны быть конструктивными. При оформлении детской непременно требуется учитывать потребности детей, однако также надо завлекать их к процессу обустройства личной помещения!

Дети проводят в собственной комнате довольно много времени, стало быть, сперва родителям надобно похлопотать о правильной установке осветительных приспособлений. Прекрасно освещённая комната малышей покажется не только более весёлой, но и подсобит зрению малышей. Если есть возможность, то для детей полагается уступить помещение с большими окнами или на солнечной стороне, вследствие этого детская будет получать максимум света. В эту помещение подойдут лёгкие занавески, которые дают возможность смягчить чрезвычайно яркий свет в солнечную погоду.

Освещение в комнате должно быть разным. Желательно в детской установить, хотя бы, два характера искусственного освещения: ровный и тёплый свет с потолка и направленный настенный свет, для того чтобы ребёнку было комфортно читать и писать за своим столом или сидя на диване. Советуем приобрести лампы с плафоном из надёжного противоударного стекла или пластика, затем что ваш ребёнок может их ненароком разрушить.

Цветовая гамма

Важнейшее значение в оформлении интерьера комнаты для детей занимает выбор красок. Для отделки помещения не стоит подбирать чересчур яркий цвет, дабы в последующем комнату можно было свободно сменить, другими словами детская комната обязана «вырастать» вместе с вашим ребёнком. Скажем, возьмём, ясные тона и небольшие декорации отлично совмещаются с иными оттенками. Нейтральная цвет фона комнаты ребёнка (скажем, кремовый или светло-серый) не означает, что обстановка будет унылой: её позволительно взбодрить красочными атрибутами либо мебелью. Жёлтый тон стен наполнит помещение светом и энергией. Для детской, разумеется, недурно подойдут многообразные тона зелёного, голубого или бежевого цвета. При каком бы то ни было выборе цветового оформления ребяческой советуем отбирать согласованное соединение цветов, дабы потом детская комната не напоминала разнородный восточный базар. Цветовые акценты на стенках комнаты можно расставить посредством красочного бордюра с рисунком. Завлеките к сему ребёнка, пусть он самолично выберет его по индивидуальному вкусу!

Половое покрытие

Избирая напольное покрытие в детскую комнату необходимо, сперва обратить внимание на его практичность. Пол с крепкого и прочного покрытия вытерпит всякие детские игры и хождения по помещению. Паркетный пол из массива дерева сбережёт тепло и более приятный на ощупь. Для линолеума или винила характерно большое многообразие красок и тонов. Все же у этих вещей есть, как и положительные, так и нежелательные стороны. С одной стороны пол из подобных материалов беспрепятственно моется, с другой стороны они не так приятны на прикосновение как паркет. Покрытие из керамической плитки чрезвычайно практичное, но все-таки для детской комнаты схожий пол будет крайне твёрдым и студёным. Ежели выбора отсутствует, нужно кинуть сверху большой ковёр, тем не менее, он обязан легко чиститься.

Текстиль для детской

Знатоки рекомендуют отдавать преимущество для ребяческой ткани привлекательной фактуры, какие без труда моются и чистятся. Идеальной вариацией будут шторы из хлопка. Особое внимание нужно направить на отбор постельного белья. Для лета, когда жарко, сполна подойдут обыкновенные простыни с хлопка, однако на зиму, безусловно, нужно запастись тёплым одеялом. Окна в комнате можно занавесить лёгкими прозрачными занавесками, какие будут сколько-нибудь ослаблять яркий солнечный свет, и гардинами с льна либо хлопка – придадут красоту, какой угодно детской.

Рабочая площадь

Когда ребёнок вырастает с индивидуальной детской кроватки, появляется необходимость в установке детского стола. Сперва целиком хватит типичного игрушечного столика, а, когда придёт срок, идти в школу, настанет необходимость в подлинном столе. Величины стола должны дозволять расположить на нём книги, ноутбук и, непосредственно, настольной лампы. Также поощряются, какие угодно ящички, пеналы для хранения ручек, тетрадок и иных мелочей. Кроме стола, надо очень тщательно отбирать стул. Необходимо отдать преимущество модели, какая будет регулироваться по высоте а также будет «расти» с вашим дитём.

Первая мебель

При отборе кровати для малыша предлагаем отдать преимущество кроватям типовых размеров, в этом случае не появится вопрос с выбором матраса и постельного белья. Отбирая детский шкаф, следует сконцентрировать внимание не лишь только на внешний образ предмета, но и на внутреннюю структуру, он должен быть ёмким. Устанавливать избранный шкаф следует так, дабы доступ к нему не сужался иными вещами меблировки детской. Если в детской маловато пространства либо в ней ютятся двое малышей, данную дилемму можно решить путём складной мебели и кровати двухъярусной.

Творя детскую комнату, следует помнить, что тон, освещение и отделка ребяческой обязаны быть конструктивными. При оформлении детской непременно требуется учитывать потребности детей, однако также надо завлекать их к процессу обустройства личной помещения!

Комментарии

Ольга Ванилина

Как все подробно написано. Удивляюсь Вам. 

Гость

познавательная статья для родителей!

Александра

Покупали тут http://goldenplaza.com.ua/stoli/kompyuternie/ компьютерный стол в комнату ребенка. Стол отличный! Комната небольшая, 10 кв. м. очень удобное рабочее место, а благодаря цвету столешницы, и белым дверцам, не выглядит огромным великаном. Собрать самим вполне реально, особенно если любите ребусы разгадывать на сборку ушло 4 часа, это с перекурами и парой чашечек кофе. Полку для клавиатуры прикручивать не стали, на мой взгляд лишняя, место достаточно. Вообщем я в восторге!

Ира Губенко

Мне кажется, из-за тго, что десктопные компьютеры отживают свой век, компьютерные столы потихоньку утрачивают актуальность.  Ноутбук можно юзать и за обычным письменным, что вы и доказали, не прикрутив полку для клавы.

Дарья Ницевич

У меня вообще нет стола рабочего и без него удобно, есть журнальный столик, а необходимое все хранится либо в шкафах либо в комодах http://dopomoga.ua/detskaya-mebel/filter/tip/detskie-komodu/. Мне удобно.

Ира Губенко

Ой! журнальный же низенький! Удобно за ним сидеть?

Соломия Башинская

Когда начинали ремонт, то думали справимся сами, но все же прибегли к помощи специалистов. Так как квартирка очень маленькая и хотелось все вместить, но при этом оставить побольше свободного пространства.

У малого комнатушка вообще миниатюрная, всего 8 кв. м. Вообще не понимали как там что делать.Но с помощью специалистов из  http://martins.com.ua/ там теперь комфортно и свободно. Отдельно зона отдыха, отдельно рабочая. И все в спокойных тонах, а настроение делают всякие незатейливые и яркие элементы декора Smile

Глафира Минская

Сейчас как раз детскую обставляю.  Статья хорошая...вот еще и акции хочется нормальные найти.

dina

Сейчас смотрю все только дорожает. Хотя я покупала своей в магазине https://meblihit.com.ua/catalog/detskie/ , там как раз и акции хорошие и качество мебели мне понравилось. Гарантию дали и доставка бесплатно обошлась. Так что можете глянуть, думаю что-то подберете.

Шлыкова Рената

Я считаю что в детской комнате обязательно должна быть спортивная зона.

Виталий Панин

Детскую нужно делать комфортной, без различных уголков что бы ребенок не травмировался

Василий Бобров

 
Я считаю что в детской комнате обязательно должна быть спортивная зона.

хоть минимальный: турник с креплением на дверях, чтобы ребенок привыкал к спорту.

Георгий Даниленко

Заказывали детскую в "Мебельном", детям понравилась кровать с подкатными ящиками, они легко выдвигаются и их можно возить по всей комнате, убирать игрушки легко и весело. А еще на их месте можно прятаться от папы с ремнём или от жены со сковородкой :D Сам интернет-магазин вот здесь, пользуйтесь https://mebelnuy.com.ua/products/detskaya

Irina Triskivech

Чесно,детскую не делали,поскольку нет,пока,детей,но год назад пережали и стал актуальным вопрос мебели,очень много ресурсов перерыли,и нашли для себя сайт) Мебель из натуральных компонентов,так что в детскую самый раз)
Вот они,посмотрите,есть множество вариантов,так же и под заказ)

Gordi

Спасибо, за познавательный материал)

Антонина Васильева

Удивительно, что никто не вспомнил об отоплении детской комнаты. А ведь это так важно, чтобы ребенок не болел и не было постоянного насморка. Первое, о чем мы с семьей оговаривали, когда обсуждали ремонт в детской, так это укладку манганинового теплого пола. Брали именно такой, так как манганин имеет высокое сопротивление, а, значит, безопасен.

Светлана Никифорова

Я считаю, что в детской должно быть меньше острых углов на мебели, видела даже столы с закругденными углами

Александр Белоцерковский

Много полезного для себя открыл)

Андрей Прокофьев

как по мне смысл стола для компьютера уже выпал. А вот всякие корзины для игрушек, специальное покрытие для пола, как например коврики для малышей в детской комнате очень актуально https:// https://www.marktoy.com.ua/c116-коврики/

Киселева Юлия

есть много дизайнерских примеров в интернете почитате и фото посмотрите.

petti roz

Выбираем как раз на https://rozetka.com.ua/mebel/c152458/ мебель для детской. Сразу жерешили что должно быть двухъярусная кровать, потому как дети о ней уже все уши прожужали, а еще шкаф купе. Если первое мы уже выбрали то со шкафом у нас трудности. Думаем или один большой или лучшедва меньших.

Вера Павловская

а у меня трудности со спальным местом. Ребенок один, детская кровать ей разонравилась, вообще кровать не хочет

Вета Тонева

моему нравится кровать, но он с нее во сне вечно упасть пытается. А когда на диване спит - почему -то проблем нет

Вера Павловская

Вот и я думаю, диван раскладной поискать, что ли

Вера тихонова

моя подруга сыну в три года купила маленький такой диванчик раскладной со спинкой уголком, она его кубус называет. Малому нравился очень

Вера Павловская

вот такой и надо, а где покупали?

Вера тихонова

Мы купили в интернет- магазине Мебель-заказ, там выбор огромный и доставка по всей Украине. Ребенок сам выбирал и заказал нам диван по акции вот такой https://mebli-zakaz.kiev.ua/katalog-mebeli/1-0-0-0-0-347/25220-detskij-divan-malysh  там скидка как раз на него идет сейчас, нам менеджер подсказал Роман Наумов, вообще недорого поучилось. Я вам его  телефон дам на всякий случай, вдруг вопросы будут - 050 156 9430

Лана Лагоса

Главное мебелью не загромождайте, ребенку нужно больше свободного пространства. Можете посмотреть в магазине мебели в Киеве https://мебельсклад.com там есть готовые гарнитуры для детской. Кровати, шкафа небольшого и письменного стола вполне достаточно по моему.

Нина Ивановна

У нас в доме детская комната получилась на 20 квадратов, по этому мы решили визуально разделить комнату при помощи стеклоблоков glassblocks.com.ua, чтоб свет сохранить. Одну часть мы выделили как спальную зону с приглушенным светом, а вторую часть обустроили под рабочее место, со столом и игрушками, а так же естественным солнечным освещением. В целом очень хорошо получилось)

Ковалев Руслан

ну надо все красиво делать и нормально буцдет тогда все у вас.

По тематике

Дизайн Квартир
Идеи для интерьера детской комнаты

Интересные идеи для интерьера детской комнаты играют очень важную роль. Поэтому, планируя ремонт для наших детей, мы должны обратить на...

Дизайн Квартир 19.01.2019 23:24
Иван Берегуля
Доска объявлений Украины ado

В наше время очень много людей начинают заниматься бизнесом в интернете. Для того чтобы начать заниматься своим делом в интернете... 1

Иван Берегуля 27.11.2016 23:42
Anna Kolobova
Как украсить стены, чтобы малышу не было скучно?

Как украсить стены, чтобы малышу не было скучно?...

Anna Kolobova 04.12.2015 11:03
Мир мебели
Детская комната для подростка.

Закончилось детство, дите выросло и пришел другой этап его жизни – юношество, когда случается переоценка всех ценностей, меняется стиль, принципы,... 10

Мир мебели 02.11.2011 18:09
Мир мебели
Детская комната для двоих детей.

Созидая комнату для двоих детей нужно сознавать, что интерьер похожего жилища имеет большое значение в развитии темперамента детей, каковые станут...

Мир мебели 26.12.2010 21:38
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.