Блоги

Обратная сторона валентинки

Мы все с вами «рабы праздников», мы пресмыкаемся перед ними и приносим в жертву самих себя, превращаясь во что-то искусственное, радующееся, любящее исключительно по календарю. У нас мужчины становятся мужчинами строго 23 февраля; женщины чувствуют себя женщинами только 8 марта и …о, ужас!… любим мы друг друга только 14 февраля!

Итак, давайте посмотрим на День Святого Валентина со стороны, откроем эту розовую в блёстках открыточку и почитаем этот банальный, стандартный, скопированный из гугла текст, ну или приторный стишок с незамысловатой рифмой а-ля «любовь-кровь». Кое-кто припишет пару строк «от себя», а остальная часть человечества лишь скромно черканёт внизу «твой Вася». Затем этот Вася понесётся в близлежащий магазинчик китайских сувениров, чтоб прикупить своей Афродите какую-нибудь диковинную вещицу, символизирующую его большую и чистую любовь, а именно – кружку с сердцем, рамочку для фотографий в виде сердца, какое-нибудь плюшевое большое сердце или розового медвежонка, который при нажатие на своё сердце ( хоть и игрушечное) будет орать в ухо Васиной возлюбленной – «ай лав ю». Если Вася романтик, то он дополнит свой оригинальный подарок цветами. А если прагматик, то забежит в секс-шоп, чтоб под марку «международной ночи любви» склонить подругу к экспериментам, на которые она ну никак не решается. Есть так же на этой грешной земле «Васи», которые не празднуют этот «страстный» день календаря, поскольку по природе своей ветреники и имеют убеждение, что совместное празднование Валентинова дня означает серьёзность намерений. Барышням не всегда понятна такая позиция, тем более что они по природе своей более зависимы от социальных стереотипов, а посему сильно обижаются на «НЕ празднующих вась» и требуют хотя бы СМС-ки.
Вообще, как и ко всем праздникам ко дню влюблённых барышни начинают тщательно готовиться с вечера 13-ого. Подготовка заключается в маникюрах, педикюрах, натираниях маслами, покупке белья и т.д. Ведь многие дамочки следуют принципу «лучший твой подарочек - это Я». Сами же «эти подарочки» мечтают о натуральных мехах, золоте и бриллиантах… Поэтому они могут часами рыдать над розовым китайским зайчиком, преподнесённым «недостойной» половинкой, ради которой они купили самые дорогие трусы, махровый халат, что-то там еще… Да, жизнь несправедлива…..Но об этом позже. Мы продолжаем выворачивать Валентина наизнанку….
Вы заметили, что только в этот день на улицах СТОЛЬКО влюблённых и счастливых парочек? Они заполоняют все кафе, они целуются в транспорте, на улицах, погружая «бесполовинчатых» в состояние глубокой депрессии и ярко выраженного дискомфорта. То есть 364 дня в году они рассредоточены по коммуналкам и авто, а в этот четырнадцатый день февраля вытаскивают друг друга «в люди», чтоб не дай бог никто не подумал, что они одиноки. И не важно, что многие «сильные» половины в этот вечер напьются и не заметят новых шёлковых простыней, так старательно натянутых родными руками и ароматизированных свечек, так искусно расставленных по комнате, по всем правилам фэн-шуя)) . И не важно, что многие «прекрасные» половины будут весь вечер скучать, потому что, на самом деле, они хотели встретить этот праздник в роскошном отеле где-нибудь на Бали, и уж никак не в этой итальянской пиццерии с хамоватой официанткой, которая постоянно пялится на их, хоть и бесперспективную, но всё-таки любовь. Вся эта активно обнимающаяся на людях толпа делает это не потому, что у них вдруг случился коллективный порыв души, а потому что так вроде как НАДО, вроде как традиция…
Но постойте, товарищи! Ведь любить и демонстрировать свою любовь надо КАЖДЫЙ день. И делать друг другу сюрпризы нужно тогда, когда действительно этого хочется. Поэтому в качестве заключения к этому «наезду» на обывателя я хочу сказать следующее.
Дорогое человечество, помни: Святой Валентин станет твоим круглогодичным покровителем тогда, когда ты перестанешь бояться говорить о своих чувствах и станцуешь ламбаду на важном совещании во имя любви к своей половине ну или просто от того, что тебе сегодня улыбнулась твоя будущая жена (или муж)! Wink)
И не забывайте, что «лучшие праздники –это те, которые происходят у нас в душе». К чертям календарь!

ИА «ЕЩЕ-NEWS»

По тематике

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Новый продвинутый сервис проверки доменов

Совсем скоро на просторах РУНЕТа заработает новый продвинутый сервис проверки доменов...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.