Блоги

Международный фестиваль плейбек-театров "Вкус отношений-2011"

Невероятным событием встречает участников и гостей в этом году «Республика Андреевка» (пгт Андреевка, г. Севастополь, Республика Крым), где вот уже три года подряд проходят различные мероприятия, связанные с ныне модным в России и Украине направлением импровизационного театра Плейбек, театра, по мнению создателя метода, американца Джонатана Фокса, способного к психическому оздоровлению на уровне сообщества.

Невероятным событием встречает участников и гостей в этом году «Республика Андреевка» (пгт Андреевка, г. Севастополь, Республика Крым), где вот уже три года подряд проходят различные мероприятия, связанные с ныне модным в России и Украине направлением импровизационного театра Плейбек, театра, по мнению создателя метода, американца Джонатана Фокса, способного к психическому оздоровлению на уровне сообщества.

   В 2009 году Андреевка стала известна миру Международным Фестивалем плейбек-театров, где были представлены труппы в количестве 120 человек из 20 стран мира, практикующих плейбек-театр. В 2010 году в Крыму прошли сборные русско-украинские гастроли театра. В настоящее же время Андреевка обещает порадовать нас новым авторским проектом- фестивалем «Вкус отношений 2011», который пройдет с 22 по 28 августа. О том, что же представляет собой Фестиваль, его организаторы Дарья Крымова и Анастасия Воробьева поделились с представителями прессы обеих стран-организаторов.

««Республика Андреевка» - это социально значимый проект. Мы формируем среду, а так же стремимся к тому, чтобы улучшать под этот проект инфраструктуру и сервис, что в перспективе принесет новое качество жизни. Для нас социальная тема очень важна, так как мы считаем, что именно творчество здесь может быть основой для роста и развития. И плейбек-театр, в частности, является доступной формой социального лечения. Про социальную составляющую следует еще добавить то, что мы объединяем и стремимся притягивать не только режиссеров, актеров и психотерапевтов в свои проекты, но и художников, ландшафтных дизайнеров. Постепенно мы будем стремимся к тому, чтобы создать среду заинтересованных в развитии этого направления поселка предпринимателей и чиновников. Сейчас нас уже идейно поддерживают, и это радует. Это объясняет и то, почему выбрана именно эта площадка. Глобально же, мы строим «Город Солнца»», – говорит психотерапевт, директор русско –украинской школы «Плейбэк Театр», организатор Фестиваля Дарья Крымова.

«В настоящее время наша программа представлена Фестивалем «Вкус отношений 2011», - сообщила также прессе Анастасия Воробьева, организатор Фестиваля, соучредитель Психологического центра "Акватория", директор по развитию региональных программ обучения Международной русско - украинской школы плейбек-театра, актриса театра "Алхимия",- Фестиваль ставит своей целью пропаганду настоящих человеческих отношений, отношений, в которых не надо никого соблазнять и удерживать, и которые дают силы и энергию для созидания, жизни, совместного творчества. Фестиваль намеренно состоит из 7 дней - метафора сотворения мира. В данном случае сотворения семьи. Задача в том, что мы как бы с мастерскими Фестиваля проходим от встречи к свадьбе, ведь целых три дня посвящены психотерапии - технике случайной встречи (авторская методика Дарьи Крымовой), созданию психологической готовности эту встречу осуществить и не пропустить, завязать и сохранить отношения с тем, кто тебе действительно подходит не по уму, а по сердцу. Согласовать, наконец, свое сердце и разум. Недаром же каждое утро вместо физ.зарядки на фестивале идут 3 разновидности Йоги».

 К cловам Дарьи и Анастасии можно только добавить, что поселок Андреевка действительно славится невероятным магнетизмом, способствующим возникновению серьезных отношений, а такое полезное путешествие и отдых в самом конце лета в Крыму, Вам не предложат ни одни туроператоры. Об этом свидетельствуют и отдыхающие и жители поселка.  


Подробнее о фестивале можно узнать зайдя по ссылке: http://psyevent.org



Фото

По тематике

Оксана Шульженко
Рыцари завоевали «Стару Фортецю»

Рыцари из Украины и России, которые приехали на фестиваль «Стара Фортеця» в Тростянце, в прямом смысле слова, завоевали фортецю, город... 6

Антон Рудницкий
Курс на «Стару Фортецю»

Жду завтрашнего дня, чтобы отправиться в Тростянец, на фестиваль «Стара Фортеця». И не потому, что люблю рыцарские бои или фехтование,...

ОСС СумДУ
МОТОР! Дубль 3 - Всеукраинский фестиваль аматорского видео

Студенческий ректорат СумГУ собирает творческую молодежь Сумщины и Украины на третий фестиваль аматорского видео "Мотор"... 2

ОСС СумДУ 18.01.2012 11:21
Антон Рудницкий
"Стара фортеця" - новые- старые традиции Сумщины (добавлено видео). (20.06.11- добавлено еще фото)

На Сумщине изобрели машину времени – на два дня вернулись в средневековье. В Тростянце 18 и 19 июня прошел фестиваль... 8

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.