Блоги

Осторожно, недобросовестные дельцы

Хочу поделиться своим печальным опытом по замене окон, даже не с целью вернуть деньги, а чтобы предостеречь тех, кто еще определяется с выбором.

 Какие же ПФХ окна лучше, какой профиль, стеклопакеты, москитные сетки…? Но это оказалось не главное!

По порядку…

Совсем недавно я купила себе новую квартиру и решила поменять окна.

Спрашивала по знакомым, производителям, у тех,  кто имел хоть какой-то опыт.

Но оказалось, что рынок настолько обширный и предложений различных, по качеству  цене так много, что пришлось довериться «опытным производителям»

Мой выбор остановился на, сумской фирме БМФ (BMF) Инвест, с которой мне приходилось сталкиваться по работе, я хорошо знала директора Губского Олега Михайловича. Репутация у этого директора была не самая лучшая, но кому же доверять как не партнерам?

На этой же фирме меня сразу заверили, что у них самый лучший профиль (Функе), якобы от завода производителя и настоятельно советовали заказывать именно его, обязательно пятикамерный!! профиль (он дороже) и что для меня очень было важно, сроки у них были очень приемлемые.

Олег Михайлович лично обещал, что за 5 дней у меня окна будут.

Предоплату попросили 80%. Это вызвало некоторые сомнения,  я попросила договор.

Форма договора была на одной страничке, в общих фразах. Приложения к договору, которое бы описывало, что именно и в каком объеме я заказываю, не было. Мне объяснили, что непосредственный заказ, который включал не только 3 окна, а и москитные сетки на эти окна, находится у замерщика, и что если «я хочу побыстрее», то опустим формальности.

Через пять дней я позвонила О.М., оказалось, что он в Киеве и еще окна не привез.

 У меня была задержка с ремонтом, кроме того я должна была побыстрее выселиться со старой квартиры… Вместо среды, окна были только в субботу. Мне рассказали длинную сказку, как тяжело договариваться с заводом и что всему причиной то, что «я хочу побыстрее».

Скажу сразу, что установщики окон разговаривали нагло и даже грубили. Скорее всего, на оплате их работ директор явно экономит, так как они открыто не ценят ни директора, ни рабочее место в этой фирме.

Мне объяснили, что качество установки окон сразу проверить нельзя, так как монтажная пена застывает около суток и окна открывать не рекомендуют.

Но  Губский по окончанию работ сразу потребовал оставшуюся сумму денег. Я поверила в то, что у них большой опыт  и супер качество и заплатила.

Москитные сетки  сразу изготовлены не были, меня заверили, что они будут через день.

На следующий день мы попытались открыть окна, но оказалось, что они открываются плохо и неотрегулированы. Я позвонила О.М. и меня вновь заверили, что все сделают быстро и качественно и я могу не волноваться.

С тех пор прошел месяц, но никто не пришел и москитных сеток не принес!!!

Я звонила в офис фирмы БМФ и лично директору, но мой телефон сбрасывают.

К этому времени я вынуждена была заказать сетки в другой фирме и заплатить им за то, чтобы они отрегулировали уже сделанные окна. При изготовлении сеток возникли проблемы, оказалось, что в одном из окон был перекос профиля.

Признаюсь, несколько раз Олег Михайлович отвечал на мои звонки, и обещал через час подъехать  и привезти деньги вместо сеток. Я ему конечно же верю))))

Вот такая супер фирма - БМФ (г. Сумы) и порядочный  проходимец - директор!!!

Комментарии

Гость

Да, знакомо это нам)))) Подобные проблемы были и при его "сырном" бизнесе... Изменение профиля деятельности не изменило отношение к клиентам, бизнес-по-сумски... Передам и знакомым, что окна у них запрещены к заказу))) Спасибо за инфу!

Гость

Кстати есть ветка на сайте про него)) http://forum.okna.ua/index.php?topic=18873.0

Белый

Пластиковые окна, Людмила, желательно брать с приточной вентиляцией, в процессе эксплуатации вы поймете почему так.  А поскольку правильно подобрать и установить хороший приточный клапан не так и просто, то это условие можно считать определенным барьером для отсеивания всяких шаромыжников. Я ставил окна более пяти лет назад, может даже раньше, на тот момент не нашел ни одного предложения с клапанами, интересно поменялось ли что-то сейчас в Сумах в этом отношении, кроме того, что окна стали клеить в каждой подворотне?

Гость

Олежека еще лет 10 назад нужно было продать на органы, кидала и врун редкостный  Crazy

Людмила Шкурат

При ближайшем изучении договора и квитанции об оплате (с фирмой БМФ) оказалось, что везде стоят только печати, и нигде нет подписей директора. Продуманный торисч) А была мысль обратиться в суд или защиту прав потребителя.

Белый

Отсутствие подписей при наличии печатей фирмы и (или)  свидетелей будет являться препятствием к привлечении к ответственности только в мечтах самого директора. 

Обратиться за защитой своих прав вы можете в любом случае, хотя бы для приобретения личного бесценного опыта как это все работает (или не работает) на практике, но будьте готовы располагать свободным временем, терпением и досконально выучить закон. :)

А вообще, по описанной здесь истории, складывается впечатление, что директор не продуманный товарисч, а наоборот непуганый дурачек, видимо всем его клиентам было лень заниматься воспитательно-профилактической работой. И, кстати, статья в блоге это еще не воспитательная работа, вот статья в газете - это уже серьезнее.

Людмила Шкурат

Обратилась в защиту прав потребителей, жду результат

Елена Адаменко

Люд, как только будет (не будет) результат из управления по делам защиты прав потребителей, позвони. Действительно статья была бы полезней, чем пост в Блоге. Можно не только твою историю описать, но и дать людям практические советы, на что обращать внимание при заказе окон и их установке. Какие пункты обязательны в договоре и т.д.

Людмила Шкурат

Сегодня девушка из защиты прав потребителей пошла по адресу, который эта фирма указывает в рекламе и в договорах, оказывается, они уже пол года как съехали. На ее телефонные звонки уже тоже никто трубку не берет))). За этот период к ним в офис приходила милиция, тоже по жалобе.

Попахивает мошенничеством.

Людмила Шкурат

Выяснилось, что мне очень повезло, что вообще окна поставили, других людей он наказал на горазда большие суммы. У них взяли предоплату, и окна вообще не поставили.

И бывшему хозяину, у которого арендовал офис, вообще должен остался 20 тыс грн.

Белый

По вашему заявлению управление проводит проверку, о результате сообщает вам в письменной форме. А дальше с этим ответом - адрес фиктивный, фирма не обнаружена - вы уже можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить дело о мошенничестве, приложив к нему копию ответа управления.

Прокуратура у нас в городе разная. Есть и такие деятели, что на все могут штамповать отписки - отказать-отказать-отказать, состава преступления не усматривается, обращайтесь в суд и т.д.

Но тут главное все делать спокойно и последовательно - районный прокурор, городской областной, генеральный. Через голову прыгать не надо, если, конечно, у вас там нет знакомых, потому что получив отказ с самого верху или пересылку бумаг вниз по вертикали  - эффективность продвижения вашего дела замедляется, а при последовательном движении сверху вниз -  возрастает, более того вышестоящие лица,  благодаря этому имеют возможность укреплять дисциплину в низах и попутно решать свои личные тактические задачи. Smile

К каждому новому обращению надо прилагать все копии старых ответов.

Только пройдя квест с прокуратурой можно прибегать к судебному разбирательству, как к наиболее длинному и сложному способу решения.

Гость

Типичные ошибки:

-побыстрее;

-подешевле;

-купить у знакомых, кумовей, соседей или по их совету.

Гость

Заявление мое в защиту прав потребителей было закрыто, так как по указанному адресу не оказалось предпринимателя и, кроме того, предпринимательство оформлено не в Сумах, а в области, теперь с этим официальным ответом можно обращаться в милицию.

Людмила Шкурат

предыдущий пост был мой))

Белый

 
Гость написал:
теперь с этим официальным ответом можно обращаться в милицию.

Рекомендую кроме милиции обратиться в прокуратуру, потому как редко наблюдал, чтобы обращение в милицию по сложному вопросу было хоть кому-то полезным,  если это не драка или еще какая-то бытовуха, а вот попытки завернуть заявление с ходу, не принимая его по  надуманым причинам или даже угрозы в адрес заявителей, лишь бы ничего не делать - такого хватает. Милиция это низовой сегмент и действовать она начнет по указанию сверху, там всяких заявлений вагон и маленькая тележка.

Гость

Кто знает как найти Губского Олега Михайлвича ? Находится он в г.Сумы, только вот не знаю по какому адресу. Есть за ним долги и немалые, сам прячется,на телефонные звонки не отвечает.Помогите,пожалуйста!!!!

Окна

Не понятно только одно, почему местная прокуратура не возбуждает уголовное дело по факту мошейничество, так как этот "овощ" не имеет права заниматься предприн. деятельность (13.04.2011 Внесення судового рішення щодо визнання фізичної особи-підприємця банкрутом, и фоп в стані припинення підприємницької діяльності). А в тоже время, местных газетах вовсю печатаються его объявление о продаже окон, деньги с людей собирает (вернее его соучасники), окна не ставит и никому нет никакого дела!!! Наверно, прокурору заплатил!!!!

Гость

Адрес в г. Белополье
ул. Фабричная, 25
Адрес в г. Сумы
ул. Ахтырская, 5/2
ул. Металургов, 7/30

Удачи в поисках и наказании этого проходимца

Гость

Cпасибо большое!!!!!!!!!!!!!

Гость
Гость

Этого проходимца можно найти по адресу: Сумы,ул.Металургов 9, кв.19.

По тематике

Анна Кротина
Монастырский чай: эффективное средство для борьбы с гельминтами.

Еще 2,5 столетия назад главной причиной смерти людей были инфекции!... 1

Анна Кротина 21.03.2016 21:05
mahaleksmos
Все основные черты диет для похудения.

Сегодня хорошая фигура стала одним из самых важных критериев успешности и красоты девушки....

mahaleksmos 05.01.2016 01:05
mahaleksmos
История создания эскейп-румов.

В наши дни среди молодой аудитории в крупных населенных пунктах становится популярным такое уникальное развлечение как эскейп-румы....

mahaleksmos 25.11.2015 13:27
mahaleksmos
Полезный ресурс для получения микрозайма.

На рынке ссудных средств сегодня активно развивается микрокредитование. По сути, это выдача небольших потребительских кредитов, которая осуществляется без справок и... 2

mahaleksmos 13.11.2015 17:33
Илья Иванов
Ремонт квартир

Если Вам нужен ремонт квартиры, офиса, дома или коттеджа перед переездом, мы рады предложить Вам свои услуги и подготовить смету.... 10

Илья Иванов 29.09.2014 09:22
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.