Блоги

Как "Сумыжилье" канализацию чистило

В редакцию «Данкора» обратился сумчанин Николай Рыженко. В его доме 19 августа забилась канализация.

«Я как старший подъезда звоню по привычке на ОДС нашего бывшего ЖЭКа ООО «Ремонтник»,  а там дежурная отправляет меня на центральную ОДС КП «Сумыжилье», дав мне номер телефона 657-444. Я звоню и час, и два, и три, и дозвониться не могу – линия занята. Тогда звоню на 1580 пожаловаться, а там как-то дозвонились на ОДС, сделав за меня заявку и я жду когда приедет аварийка, периодически позванивая на ОДС. Прошел день, прошел второй, а ее все нет, а подвал заливают нечистоты.

С утра 21 августа начинаю упорно звонить снова и наконец только в 15.40 дозвонился на ОДС, а там мне сказали, что заявка по нашему дому закрыта, так как аварийка приезжала 19 августа в 22.20. Все почищенно. Я даю новую заявку и уже через час приезжает аварийка. Люди втроем работали 45 минут, почистили, промыли и уехали, спасибо им. А 19 августа аварийки не было.

В итоге, чтобы почистить канализацию мне практически пришлось звонить на ОДС на протяжении 53 часов, тогда как при старом ЖЭКе на это уходило от 5 до 15 минут и аварийка приезжала в течение часа. Это говорит о том, что такой ЖЭК как КП «Сумыжилье» городу не нужен. Жэк – это скорая помощь, если он рядом с людьми туда звонить не нужно, пошел – и решил все вопросы – дал заявку, посоветовался как устранить неисправность в какой-то жизнеобеспечивающей системе дома, тебе помогут, а этот ЖЭК уже с первых дней показал, что он с односторонним действием – деньги отдай, а услуги пусть дядя делает или когда получится да еще и обманывает», -написал в своем письме Николай Рыженко.

Получить комментарий КП "Сумыжилье" по состоянию на 29 августа не удалось  на звонки не отвечали. Будем искать встречи с руководителем. Продолжение следует.

Комментарии

Белый

Скоро подобные случаи станут обыденностью по всем Сумам. А любопытным журналистам Таранова будет говорит,  тю, так мы же в работу входим, ё-мое, да подождите годик-другой все наладится.

Либо ишак сдохнет, либо падишах помрет.  Smile

Договора, кстати, так и не принесли, на звонки не отвечают,  зато регулярно появляются рекламные репортажи по телеку и в газетах, чистейшее ОАО "МММ".

Гость

В почтовых ящиках на ул. Харьковская сегодня появились договора от КП "Сумыжулье". Стыдно. видать. новоиспеченому "исполнителю услуг по содержанию домов и придомовых территорий" передать нам такой "шедевр"  из рук в руки. Да и чему удивляться: -. одно дело Куцы - "мудрецы" незаконно протянули "левую" минаевскую управленческую структуру на конкурс исполнителей вышеназванных  услуг. другое дело - надо ж теперь придать законный вид и толк этому. А ведь не получается. Несостыковочки в уставе господа. И чем дальше - тем нагляднее. Интересно что нового "намудрят" в связи с этим....Расхлебывать ведь первому руководителю прйдется. Он подписывает договор (на основании типового) на предоставление услуг по содержанию домов и придомовых территорий. посылаясь на устав. в котором не предусмотрено предоставление этой услуги. А куда смотрят юристы-консультанты? Совсем страх потеряли?

Гость

 
Белый написал:
чистейшее ОАО "МММ".

Минаев, Мовчан, а кто третий М?

тоже гражданин

Мер тянул за уши эту структуру. А потом все возложит на депутатов. Но тогда "за" проголосовало около 40 человек в том числе все Ридне мисто   Регионы, а это 38 человек. Вот с них и надо спрашивать за работу Сумыжытло по полной. 

Белый

 
Гость написал:
В почтовых ящиках на ул. Харьковская сегодня появились договора от КП "Сумыжулье".

Это вам повезло. По состоянию на сегодняшний вечер никакого договора от этой конторы я не получил, ни в почтовом ящике, ни лично.

А еще ездил по разным частям города и заметил, что вокруг появился стойкий запах дерьма. Ладно, думаю, у меня в доме канализация потекла, но нет - приехал в другой район и там тоже самое - какашечкой потягивает. Да не может такого быть, думаю, чтоб такое совпадение, наверное, я в лепешку вступил. Посмотрел на подошвы туфель - все чистенько.

Так, что апокалипсис начался несколько раньше, чем я предполагал. "Сумыжилье" взяло сильно большой кусок, а проглотить его не в состоянии. Подавилось болезное. Одно неудобно - ходить по городу и вдыхать ароматы канализации, как-то не вдохновляет.

Читаю "Панораму" об очередных успехах "Сумыжилья" как научно-фантастический роман, хотя и вижу отметку "информационный договор".

А народ тем временем безмолствует, кроме немногочисленных журналистов и общественников. На этом безмолствующем большинстве и держится принцип молчаливого согласия по которому меньшинство имеет большинство. Но только не хочется жить рядом с таким большинством.

EL

Гнать надо их в три шеи!Тоже столкнулся с ними по поводу аварии освещения-2 дня жал без света.Сволочи!!!

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.