Блоги

Большой театр по-сумски

Посмотрите эти два видеосюжета. Разные телеканалы. Разные государства. Разные действующие лица. Но тема – общая.

http://www.1tv.ru/news/culture/185968

Посмотрите эти два видеосюжета. Разные телеканалы. Разные государства. Разные действующие лица. Но тема – общая.

Первый тут:

http://www.1tv.ru/news/culture/185968



Второй ниже:

Действительно, кроме большой и малой политики, президентов и парламентов, власти и оппозиции в каждом из нас сохранились и вечные ценности. Одинаково важные и для нас, сумчан, и для москвичей.

И еще. Однозначно, для Сум Театр юного зрителя – это как для Москвы Большой театр. ТЮЗ – это наша история, это наше общее «вчера», которое помнят даже те, кому сейчас за пятьдесят. Точно так же, как и москвичи, не представляющие свой город без Большого. И это наше «завтра», в котором уже не мы, а наши дети будут постигать разумное, доброе, вечное.

Еще одно наблюдение. И Большой театр в Москве, и наш ТЮЗ не ограничились косметическим ремонтом а-ля «подкрасить-побелить-постирать шторки». В обоих случаях, по сути, театры выстроены заново, от гардероба до занавеса, от фундамента до крыши. Т.е. делалось все всерьез и надолго.

Так что ждем открытия ТЮЗа и очередной «Золотой чемодан». Раз новые театры возводятся в Сумах, то где ж еще получить постоянную прописку ведущему театральному фестивалю страны, как не у нас?

Комментарии

Гость

" В обоих случаях, по сути, театры выстроены заново, от гардероба до занавеса, от фундамента до крыши. Т.е. делалось все всерьез и надолго."

Да, что ж он курит этот Петренко, если пишет что ТЮЗ выстроили заново от фундамента до крыши... Smile

Роман Петренко

Поедьте - посмотрите сами. Там разве что внешние стены не перестраивали. Все остальное, в том числе и потолочные перекрытия полностью меняли, т.к. была угроза обрушения.

Такая же, кстати, ситуация была и при восстановлении областной филармонии.

Гость

 
journroma написал:
Такая же, кстати, ситуация была и при восстановлении областной филармонии.

Рому не отпускает... Ага, от "фундамента до крыши."
Видимо подрядчик нанял для аргументации затрат на ремонт.

Гость

 

 
journroma написал:
Поедьте - посмотрите сами. Там разве что внешние стены не перестраивали. Все остальное, в том числе и потолочные перекрытия полностью меняли, т.к. была угроза обрушения.

Предложение: - запросите просмотреть акты выполненных работ и проектно-сметную документацию. После этого не останется каких то сомнений (в полной перестройке или просто реставрации)

Гость

Друзья,за такой короткий срок(с 3 июня 2011г.) невозможно полностью реконструировать театр.

Гость

 
Гость написал:
Друзья,за такой короткий срок(с 3 июня 2011г.) невозможно полностью реконструировать театр.

Это по Вашему, а вот тому, кому платят за хвалебные строки в раз... Удивлен, почему не написано, что целый квартал заново отстроили.

Иринаш

Проплаченному Петренку. Вот она истинна.Снимаю шляпу... А, ты как был жополизом, так им и остался... Всем трындишь, что создал "Обозреватель", сделал Бродского и т.д Только, когда узнают цену тебе, и Бродский и Вячеслав Шапошник гнали тебя в шею... Прочитай как эта новость должна звучать. ww.vsisumy.com/users/28/blog/tr-shki-pravdi-pro-tikh-khto-naspravd-v-dremontuvav-sumskii-tyug

Роман Петренко

"Жополиз", "трындишь" - это все, на что вы, Иринаш, способны? Хотя, чему удивляться...

Ну, а по пунктам:

1. "Обозреватель" создал покойный Александр Алексеевич Зинченко. После продажи сайта Михаилу Юрьевичу Бродскому я был его первым главным редактором, до прихода Олега Медведева (с мая 2004 по март или апрель 2005 г.)

2. С Михаилом Бродским я работал с 1999 по 2006 год, и в 2010-2011 годах. Пришел к нему студентом 4-го курса. Да, Бродский поставил меня на ноги, дал работу и возможость опыта и практики. Очень уважаю М.Ю. и всегда ему буду благодарен. Осенью прошлого года он снова пригласил к себе на работу, в Госкомитет, я даже не раздумывал. Отношения поддержиаем до сих пор.

Там же, у М.Ю. Бродского, в "Яблоке", в 1999 год познакомился с обоими Шапошниками. Искренне считал Славу своим другом. До "оконного" дела старался ему помогать, чем мог, объяснял ЦШ БЮТ, откуда 2 миллиона, и что 7 участков на Косовщине - не его... В 2003-м, когда Славу арестовали за подделку бухгалтерских докуменов и уклонение от уплаты, по-моему, полмиллиона, налогов я единственный, кто в Киеве не "послал" Иринуш... "Калина", Анголенко - ничего не говорит? ("друзья" поймут, к чему это). Единственное, если я правильно помню, адвокаты толком вмешаться не успели из-за чистосердечного признания.

Можно вспомнить еще многое. О таком финале наших нормальных отношений искренне жалею. У Славы действительно был огромный потенциал. Судить, кто из нас прав, не хочу, у каждого свое мнение. Одна только ремарка: в последний день работы в облсовете его правая рука заходил к работникам и извинялся за то, как они себя вели эти годы...

3. "Гнали в шею" - это о ком? Мои полномочия в облсовете закончиись в последний день работы областного совета 5-го созыва в ноябре 2010 года в связи с переводом в Киев, Госкомпредпринимательства. А вот кого 62 депутата летом 2009-го досрочно прогнали в шею?  Smile

4. Какая новость и как должна звучать... У Людмилы Порсовой - своё мнение,  меня - своё. Мы их никому не навязываем. Но это наше право, нравится это кому-то, или - нет. Это называется - демократия и свобода слова.

А уж если вы показываете, как это ДОЛЖНО звучать, то об этой самой деморатии, вы - "демократы" дже отдаленного понятия не имеете.  

Гость 22

Laughing out loud :D Laughing out loud

 ****ишь, как дышишь))))))

 и в прямом смысле Wink) мы то друг друга поняли Wink )))

Гость

 
Гость 22 написал:
Laughing out loud  ****ишь, как дышишь))))))

О Шапошник форум посетил. И Роману Петренко ответил (21:52) и себя похвалил за ОСББ (21:55) Smile

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.