Блоги

Президент на Сумщине

Самолет Президента Украины прибыл в Сумы около 12 .00. На плацу Кадетского корпуса, созданного Указом Виктора Януковича 8 сентября 2011 года, Президента ждали кадеты, а также их родители и журналисты.

 Здесь был и флаг корпуса, который охраняли кадеты с саблями. Когда прибыл президентский кортеж, В. Янукович вышел на плац в сопровождении  министров, главы областной государственной администрации  Юрия Чмыря,  председателя г. Сум Геннадия Минаева и главы Сумского областного совета Геннадия Михайленко.

Президент вручил знамя Государственному лицею с усиленной военно-физической подготовкой Кадетский корпус им. И. Харитоненко.

«Я рад безмерно! Ради этого стоит жить!», - сказал по этому поводу начальник лицея Юрий Свидлов. Он отметил, что нынче  в лицее учится 312 кадетов, а с 1 сентября будущего года будут учиться 600 человек.

Кстати, лицеисты проходят серьёзную начальную военную и общеобразовательную подготовки.

«Могу с полной уверенностью сказать, что наши выпускники могут без усилий соревноваться с контрактниками Вооружённых Сил Украины и победят», - обрадовал присутствующих  Ю. Свидлов.

Кадеты исполнили  Гимн Украины и прошлись маршем.

Президент  прямо на плацу  пообщался с родителями кадетов, после чего осмотрел музей истории учебного заведения.


Надо отметить, что вовремя посещения  Кадетского корпуса В.Янукович заметил, что эффективное реформирование Вооруженных сил Украины остается предметом пристального внимания власти.

«Как глава государства и Верховный главнокомандующий, я и в дальнейшем буду заботиться о качественной подготовке кадрового резерва для Вооруженных сил Украины, создания надлежащей материально-технической базы для обучения кадетов», - подчеркнул Президент.

Во время визита  также был запущен наиболее крупный в Европе испытательный комплекс для насосного оборудования повышенной продуктивности, построенный на базе ПАО «Сумской завод «Насосэнергомаш»».

«Радует, что у вас есть заказы, работа, решаются социальные вопросы. А вложение инвестиционных средств - это как свежий глоток кислорода, - сказал на встречи с заводчанами Виктор Янукович. - Я убежден и это очень важно, что на Сумщине созданы условия для инвестирования, власть и бизнес всегда должны быть партнерами».

«Мы будем и далее реализовывать мощные проекты на Сумщине, планируем вложить около 20 миллионов долларов в модернизацию, техническое оснащение, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Группа ГМС», в состав которой входит «Насосэнергомаш» , Артем Молчанов. - Здесь, благодаря работе власти, сформирован благоприятный бизнес - климат, а на самом предприятии работает эффективный менеджмент, высокопрофессиональный коллектив. Поэтому мы убеждены, что продукция от сумского производителя будет еще более востребованной».

Генеральный директор «Насосэнергомаша» Владимир Ямбуренко поведал, что комплекс был построен в рекордно короткие сроки. Ведь еще летом прошлого года  здесь был пустырь…

Комментарии

Гость  Віктор

Не зрозуміло, що хотів сказати у цьому матеріалі автор.Звичайна замітка, а де ж свої думки і т.д.

Иван Житник

Я виклав текст  про перспективи нашої області після приїзду сюди президента...Та чи ж вони будуть?

VOX POPULI

Кучма, Кравчук и Ющенко заявляют, что Россия вмешивается в политическую жизнь Крыма, и напоминают, что Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины согласно международным соглашениям.

Wink

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.