Блоги

Новый год Сумщины

Начался новый, 2012 год, а вместе с ним и новое летоисчисление в истории Сумской области. 10 января Сумщине исполнилось 73 года со дня основания.

Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 10 января 1939 года была создана Сумская область из части районов Харьковской, Полтавской и Черниговской. Изначально в состав области вошел 31 район.

С 1966 года на Сумщине 18 районов, 15 городов, из них 7 – областного подчинения, 20 поселков городского типа, 384 сельсовета, 1 500 сельских населенных пунктов.

По-моему, 73 года – солидный возраст. За это время можно достичь успеха, заработать авторитет и уважение. Сложившийся за последние годы имидж Сумской области можно описать приблизительно так: «депрессивный регион, который «пасет задних» в общенациональных рейтингах».

Все кардинально изменилось в прошлом году, когда Сумщина заявила о себе как о прогрессивной области, которая привлекает инвесторов, наращивает объемы производства в промышленности и сельском хозяйстве.

Так что на 74 году жизни Сумской области я уверен в ее успешном будущем. Главного на этом пути мы уже достигли - изменили собственное мнение о Сумщине на позитивное и оптимисчтичное!

*фото: http://ukrayina.ru

По тематике

Alona Yatsyna
Сумські журналісти надавали домедичну допомогу цивільній жінці, пораненій під час російського обстрілу

18 квітня медійники їхали на зйомку, але на місці обстрілу, окрім зруйнованого подвір’я у селі Річки, що на Сумщині, була...

Alona Yatsyna 20.04.2023 12:47
Олег Строганов
Сорочинцы&Мирополье. Куда идем?

Сумщина туристическая! В 2010 году согласно данным Управления статистики в Сумской области Сумщину с туристическим визитом посетило аж 203 иностранца....

Олег Строганов 17.08.2011 11:38
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.