Блоги

Медики в районах получают жилье

Врачей, которые приезжают на работу в сельскую местность, обеспечивают жильем.

Показательный пример – Путивль, где решением сессии горсовета одно из пустующих помещений районной больницы было переведено в жилищный фонд. Площадь распределили на 11 квартир, 2 из которых получат молодые медики, приехавшие в район.

Три квартиры получат специалисты районной больницы в Ромнах. Шевченковская амбулатория Глуховского района в этом году тоже будет обеспечена жильем для врача.

Недавно Кабинет Министров принял решение о том, чтобы внести в список специалистов, которые в первую очередь должны получать жилье, медиков, приезжающих работать в районы. Тем не менее, проблема все равно должна решаться усилиями властей на местах.

Похоже, районное руководство вдохновила активная позиция областной власти по модернизации медицины Сумщины. Ахтырская ЦРБ, роддом в Конотопе, диагностические центры – все эти медучреждения нужно обеспечить специалистами. А специалисты в районы и села придут только тогда, когда для них создадут условия.

Комментарии

немо

Не только жилье и зарплата хотяб 3 тысячи, а за 1600 работать не будут.

Гость

в селе нужно меньше денег на проживание. В Сумах люди по 1200 получают, так они полностью покупают все продукты и тд. В селе в этом плане лучше - всё с огорода.

Гость

особенно интересен хирург делающий операцию и дуамющий что унего жуки не побрызганы на огороде

Nik-a

Миф , что в деревне за 1200 можно прожить безбедно.Не одной же картошкой питаться, а курей , свиней и т.д за эти деньги не прокормишь. В городе квартира , в деревне газ или уголь нужно оплатить, и после работы бежать еще и в огород и кормить хозяйство.

По тематике

Alona Yatsyna
Приватні брифінги влади і системні перешкоджання військових: на Сумщині суттєво погіршилась ситуація зі свободою слова

З початком 2024 року по країні прокотилася хвиля новин про перешкоджання професійній діяльності і тиску на медійників. Найбільше резонансними стали...

Alona Yatsyna 08.02.2024 16:45
Alona Yatsyna
Сумські журналісти надавали домедичну допомогу цивільній жінці, пораненій під час російського обстрілу

18 квітня медійники їхали на зйомку, але на місці обстрілу, окрім зруйнованого подвір’я у селі Річки, що на Сумщині, була...

Alona Yatsyna 20.04.2023 12:47
В'ячеслав Павленко
Чи бояться Андрія Деркача в Глухові?

Про санкції, про "Почесний громадянин Глухова"...

В'ячеслав Павленко
До суду надійшов протокол на Миколу Ногу (оновлено)

До суду надійшов протокол на Миколу Ногу...

В'ячеслав Павленко
Складено протокол на Миколу Ногу

Складено протокол на Миколу Ногу...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.