Блоги

Наши в Страсбурге. Ч.1

Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь принял участие в официальном открытии 22-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь принял участие в официальном открытии 22-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Очередная сессия конгресса проходит с 20 по 22 марта 2012 года в городе Страсбург (Франция). Сюда прибыли более 300 представителей местных и региональных властей из 47 государств – членов Совета Европы. Именно для этой аудитории делегация Сумской области во главе с губернатором подготовила презентацию экономического, инвестиционного и культурного потенциала региона.

Выставочный стенд Сумщины расположен как раз на входе в зал заседаний, известный как «Полукруг», и является единственным, который представляет Украину. Еще до начала открытия сессии Конгресса стенд Сумской области посетили представители многих государств, в частности Франции, Швейцарии, Бельгии, Германии, Испании, Азербайджана и Китая.

Сегодня в 19.00 по местному времени состоится официальное открытие выставки-презентации Еврорегиона «Ярославна», который представят два губернатора: Юрий Чмырь и Александр Михайлов.

Как сообщает пресс-служба Совета Европы, делегаты Конгресса в ходе сессии обсудят вопросы развития регионализации в Европе и трансграничного сотрудничества на примере Еврорегиона «Ярославна» (Сумская область Украины и Курская область РФ), а также проведут прения по докладу об инициативах, направленных на повышение жизнеспособности городов.

Комментарии

Гость

Страссбург?????????????????

теперь этот город с тремя "С" пишется?  Laughing out loud

Роман Петренко

Прошу прощения, в спешке ошибся. Спасибо за замечание!

Иринаш

Моя, ты лапочка, а тебя почему не взяли? Учись у Минаева, как попу нужно целовать хозяину. Научишься, будишь и ты ездить по заграницам. Shock

Роман Петренко

Болезнь. Прогрессирует. Лечись.

Гость

А скока денег з на поездку пошло. Кажуть бизнес сурйозно потряслии на дорожку.

Роман Петренко

Якщо вірити тому, що кажуть - вже років 5 немає що трясти... Пригнобили бізнес і знищили середній клас... А якщо вірити своїм очам, і Тойотам, Лексусам тощо сумського бізнесу - то він може в складчину купти Палац Ради Європи.

Це, ясна річ, жарт, як мабуть і попереднє запитання...

платник податків

                                                   «Супер» склад Сумської  делегації до  Страсбурга.                                     

                                                                                            Бліц-аналіз.

  1. Чмирь. Ну тут все зрозуміло. Він на царьові службі, «директор» області та головний «пасіонарій» по залученню віртуальних  інвестицій.
  2. Цупро. Теж майже зрозуміло. Підносчик снарядів та такий собі Берія при «генеральному».
  3. Алферов О.Д.  та Подольський О.О. Баяністи. Нібито чудово. Але чому не балет, або хоча трупа Дитячого театру юного глядача м. Суми, яку Чмирь так плекає? (Хай би там форумі показали яку-небудь виставу по мотивам «русской народной сказки «Иванушка-дурачок») І, взагалі, при всі повазі до мистецтва, виникає питання «що ж заслужені артисти України будуть робити в Страсбурі?» Робити через філігранну техніку варіацій та форшлагів «замануху» для потенційних інвесторів? Смішно..
  4. Галаєв Магомед-Шаріп Джамалович. Спонсор процесу залучення інвестицій. Проголошувач здравіц.
  5. Демура В.О. Представляє громадськість ( федерацію боксу).
  6.  Макаренко К.В.  Торгово промислова палата. Цей депутат облради, напевно, буде на підтанцовкі у «генерального».
  7. Матюшенко О. Ю. Цей «щасливчик» буде розповідати як вони разом з «директором»  «натягли» кучу інвестицій в «Керамею», «Крафт Якобс» та «Технологію», за що їм керівники цих підприємств кланяються в ноги.  
  8. Нога М.П. Із Казані в Страсбург.
  9.  Фадеєв О.В. штатний церемономайстер.

І на останок. Подорож  цієї славетної «компашки» протягом двох днів коштуватиме нам усім 115300 грн. рідненьких бюджетних коштів.  

Для цієї помпезної презентації Сумщини ця «компашка» збирала кошти ще з підприємців. Напевно для непередбачених витрат. Хто і скільки скинувся невідомо.

Хоча тема засідань в Стразбурзі не інвестиції, а Чмирь її позиціонує саме так.

А чому тоді не взяли Юрія Бову, мера найуспішнішого міста Сумської області? Він мабуть так на баяні «не слабає».

 

Роман Петренко

Ясна річ, ви би презентували область куди краще. Склад вашої "кампашки" страшно уявити, чесно кажучи.

Що заслужені артисти робили у Раді Європи - запитайте в тих же, хто склад делегації дав, нехай дадуть і пропозиції організаторів (Ради Європи). Не повірите, мабуть, у складі курян теж були артисти. І це не забаганка Сум чи Курська.

Фадєєв, Матюшенко, та й не тільки вони, при зустрічі цілком мають право дати вам ляпаса, і абсолютно вірно зроблять. Аби ви і гадки не маєте, чим вони займаються, або просто низька людина.

mentat

 
платник податків написал:
Подорож цієї славетної «компашки» протягом двох днів коштуватиме нам усім 115300 грн. рідненьких бюджетних коштів.

Тю, всего лишь!? Так это ж каждому сумчанину по 50 копеек скинуться. Шось они поскромничали.

 
платник податків написал:
такий собі Берія при «генеральному».

Нашёл с кем сравнить! Им до Берии с "генеральным" как до Канопуса на собственной реактивной тяге после горохового супчика. Они по страсбургам не ездили, это к ним ездили из страсбурга на предмет, чего изволите.

 
journroma написал:
Ясна річ, ви би презентували область куди краще.

А зачем вся эта суета вокруг дивана?

Гость

Бізнес нагінали точно. На ТППП Макаренка а Макаренко потім проплачував остальні видатки.

жора

 
journroma написал:
Ясна річ, ви би презентували область куди краще. Склад вашої "кампашки" страшно уявити, чесно кажучи

 Ай,  Роман, ай как же не убедительно. И чего это тебе страшно представлять  стало? Видать крепко тебя повязали

Гость

Рома, а ти в пику не хочеш? чисто з ідейних переконань. Список тих, кого ти називаєш "НАШІ" (крім артистів) - не НЕ НАШІ. там і сумчан майже немає....

Бррррррррр

 
journroma написал:
Що заслужені артисти робили у Раді Європи - запитайте в тих же, хто склад делегації дав,

Автору материала (хотя он и так все прекрасно знает):

Состав делегации здесь: http://www.state-gov.sumy.ua/orders.html  И я уверен, что ее составляли ну никак не плательщики налогов, пенсионеры и т.д. 

Гость

 
Гость написал:
Рома, а ти в пику не хочеш? чисто з ідейних переконань. Список тих, кого ти називаєш "НАШІ" (крім артистів) - не НЕ НАШІ. там і сумчан майже немає...

100000%   Crazy

Роман Петренко

Всё дело в том, что ни идей, ни убеждений у вас нет. Комплексы есть. Рефлексы есть. Амбиций - выше крыши. А убеждений нет.

И "страшно представить" - именно поэтому. Я вас очень хорошо знаю. Ничего лучше вы ни сделать, ни даже предложить не можете. Максимум для вас - это вопрос "кто виноват?". А "Что делать?" - на это вас не хватает.

И, честно, - это плохо. Потому, что должна быть конкуренция. Должна быть альтернатива. Пробуйте...

F-111

Уважаемый автор статьи! Ну хватит высокопарности. Ответьте просто на один вопрос: будет ли так любимый и зщищаемый Вами губернатор презентовать прославившуюся на всю страну "Пирамиду Чмыря"? Или такое нужно прощать?

Гость

А, чего Вигеру не взяли. Ведь есть чем гордится, поделится и презентовать. Smile

 

Роман Петренко

Это вопрос к партии "Батькивщина" и фракции БЮТ.

жора

 
journroma написал:
Я вас очень хорошо знаю

О! вот с этого момента по-подробнее. Это ж кто-же "мы" такие, эдакие монстры? Какие у нас рефлексы, комплексы? look at yourself... Мессинг ты наш... Или Чернышевский (о "что делать")?

Норма

Ксати, на вопрос о "пирамиде Чмыря" ответа так и не последовало, а это о многом говорит. в том числе о об авторе.

жоре: вы кто? Не кипятитесь. Все уже поняли, автор рупор Чмыря. 

А я в свою, очередь, хочу спросить у Р.П. о сумме этой командировчки. Не дороговато ли для бюджетика? Или губернатор по размаху поездок хочет догнать до уровня гаранта и премьера?

Big smile

Артём Соколов

 
F-111 написал:
Ответьте просто на один вопрос: будет ли так любимый и зщищаемый Вами губернатор презентовать прославившуюся на всю страну "Пирамиду Чмыря"?

  Big smile  Спасибо, посмеялся.

Это на какую ж это всю страну, позвольте уточнить? На весь сайт Панорамы? Да на кучку брызжущих желчью мотивированных "доброжелателей"? Не преувеличивайте, право.

Пойдите лучше ТЮЗ отремонтируйте. Или диагностический центр постройте. А лучше два диагностических центра. И ещё много чего. Вот потом с Чмырём и равняться будете. Ну, попытаетесь хотя бы.

И о каком прощении речь идёт?  Кого прощать и за что? За фантазии на страницах сумского периодического "бест-селлера"? Так это не больше, чем фантазии. А ТЮЗ, к слову, уже 100 лет стоит и ещё 100 лет стоять будет.

Удачи Вам в эпистолярном жанре, уважаемый.

Гость

 
Гость написал:
Список тих, кого ти називаєш "НАШІ" (крім артистів) - не НЕ НАШІ. там і сумчан майже немає....

Правильно, "НАШИХ" в єтом списке нет, потому что "НАШИХ" в Страсбург не приглашали. Единственного "НАШЕГО" Виктора Ющенко пригласили в США для выступления в когрессе. Именно поэтому все "НАШИ" засели в инете и строчат анонимки на Чмыря - завидуют.

И все-таки здорово, что Сумщину презентуют в столице европейской демократии, в городе, который является крупным студенческим и культурным центром Франции и всей объединенной Европы. И пусть время презентации сегодня ограничено, но ведь это только первый шаг, это только начало большого пути всей нашей страны в лоно европейской цивилизации. И не стоит тут цепляться за расходы. С учетом суточных для самого скромного пребывания в седьмом по величине городе Франции, предусмотренных сметой денег хватит разве что на обеды в ресторанах быстрого питания. Но не будем об этом. Главное, что опыт европейского парламентаризме теперь открывается и для сумских чиновников. Пусть учатся и набираются опыта, опыта реформ и современного управления большой страной со значительным промышленным, интеллектуальным и технологическим потенциалом. Этот опыт нужен для продолжения системных преобразований.

Гость

 
Норма написал:
Ксати, на вопрос о "пирамиде Чмыря" ответа так и не последовало

Удивляюсь почему никто из окружения Чмыря так и не удосужился дать вразумительный ответ на вопрос о так называемой "пирамиде..." А ведь речь идет всего-навсего об использовании принципов МЛМ в избирательной компании. Да, в любой европейской стране основу мобилизации дружественного электората составляют различные модификации принципов МЛМ. Кстати, не является исключением и Украина. Все крупные партии используют многоуровневые инструменты для организации своих избирательных структур. И что в этом криминального? Где и в чем конкретно состоит нарушение закона? Назовите принцип или статью закона. Придумали какую-то страшилку с "пирамидой" и пугают ею неосведомленных граждан. В США, например. технологии МЛМ в избирательной кампании начинают применять с момента сбора денег в избирательный фонд кандидата. Так неужели в США нарушаются принципы демократии? Смешно читать страшилки о так называемых "пирамида". Еще смешнее становится от слов, что статьи о "пирамидах" наделали какой-то там резонанс. Если в голове нет порядка, то любые глупости могут приобрести размах вселенской катастрофы. Тем более - в нынешнем году. Ведь этот год по календарю майя объявлен годом конца света. Как знать, может и эта глупость заставит кого-нибудь .......

mentat

 
Гость написал:
это только первый шаг, это только начало большого пути всей нашей страны в лоно европейской цивилизации.

В лоно или в ж...у? Именно в этом месте сейчас находится европейская цивилизация со своими толерасто-педерастичискими и прочими социал-демократическими ценностями. И не скоро оттуда выберется. Скажете Украина тоже в этом месте? Так зачем тогда тратить деньги на Страсбург?

 
Гость написал:
опыт европейского парламентаризме теперь открывается и для сумских чиновников. Пусть учатся и набираются опыта, опыта реформ и современного управления большой страной

Ммлять, вы не из бывших комсомольцев случайно? Дохнуло чем-то таким давно забытым...

 
Гость написал:
страной со значительным промышленным, интеллектуальным и технологическим потенциалом.

Ась, каким-каким потенциалом? А, ну да, харитоненские мастерские ещё шевелятся и удобрения производятся. Правильно, не на зелёных же лужайках Страсбурга и Брюсселя химические производства открывать. Интеллектом конечно тоже не обижены. Имеем промоутеров, мерчингджайзеров, собачих парикмахеров, различный офисный планктон и прочих менагеровпопродажамвсякогохламанафигникомуненужного. Вот это интеллект!

без ника..

 
mentat написал:
А, ну да, харитоненские мастерские ещё шевелятся и удобрения производятся. Правильно, не на зелёных же лужайках Страсбурга и Брюсселя химические производства открывать. Интеллектом конечно тоже не обижены. Имеем промоутеров, мерчингджайзеров, собачих парикмахеров, различный офисный планктон и прочих менагеровпопродажамвсякогохламанафигникомуненужного. Вот это интеллект!

Ну так украинские чиновники то того тупые, и думают что западные лохи этого не понимают.

Гость

РЖУНЕМОГУ!!! ВЕГЕРА ЖЖОТ!  И шо? И где? Какае-то санкции последовали по этим мастерам асвальтоукладки? Crazy

mentat

 
без ника.. написал:
Ну так украинские чиновники то того тупые, и думают что западные лохи этого не понимают.

 Не только тупые, но и хитрожопые. Моя кошка задирает хвост и изгибается, когда ей чухаешь в области крестца, но она дурная не понимает, что сколько хвост ни задирай, всё равно ничего не обломится, зоофилией не страдаю и кота не принесу, потому, как с котятами мне возиться совершенно не охота. Вот так же и наши чиновники не понимают, всё, что мы можем предложить, там и нафик не нужно, почухать, как я кошку, почухают, денюжку краткосрочно обернут и по-бырому процентик схавают,  и это тоже называется "инвестиции". И в отчётах область будет выглядеть, как свежий пирожок. Сколько ни вопрошал: ЗАЧЕМ НУЖНЫ инвестиции, так никто и не ответил.

Артём Соколов

 
mentat написал:
Сколько ни вопрошал: ЗАЧЕМ НУЖНЫ инвестиции, так никто и не ответил.

Вы, уважаемый, наверняка ведь не глупый человек. Ну, претензии, во всяком случае имеете.

Так вот я вас тогда и вопрошаю, как человека, считающего себя неглупым, как сие может быть непонятно?

Инвестор вложил деньги в создание инфраструктуры на территории области, построил производство, создал рабочие места (!), ведь реально рабочие - тут ничего не придумано, поедьте посмотрите. Это, по-вашему, плохо?

Теперь давайте поразмышляем. Если деньги вложены (а с этим, я надеюсь, вы полемизировать не будете), то они должны что делать? Правильно - работать. Далее - работает предприятие, работают люди, получают заработную плату, идут зарплатные отчисления в бюджет, платятся налоги (ну, допустим, не в полном объёме, но платятся). Кроме того, предприятие помогает местным властям, общественным организациям и т.д. (вам ведь не нужно объяснять, сколько желающих получить помощь от РАБОТАЮЩЕГО предприятия). Я уж не говорю об авторитете региона, о её привлекательности для новых инвесторов.

Имеем две ситуации:

1) Инвестор вложил  деньги в область со всеми вытекающими отсюда последствиями (см. выше).

2) Инвестор не вложил деньги в нашу область, а вложил их, скажем, в соседнюю.

Вы какую ситуацию выберете?

Так что Вам не понятно?

Кстати, можете и вы, пользуясь Инвестокном, "денюжку обернуть и процентик схавать". Если, конечно, духу хватит. И компетенции.

Оно, конечно, легче (а вам, наверное, и приятнее) скулить на форумах, чем что-то сделать. ЭТИ люди - губернатор, инвесторы  - сделали. А вы только брюшко своей кошке чешете. Вам ли о великом рассуждать?

без ника..

 
Артём Соколов написал:
Инвестор вложил деньги в создание инфраструктуры на территории области, построил производство, создал рабочие места (!), ведь реально рабочие - тут ничего не придумано, поедьте посмотрите. Это, по-вашему, плохо

Мне это чтиво напомнило лекции политэкономии в институте. Вот только я тогда задвал преподователям один вопрос "Если все так хорошо по книге КАПИТАЛ, почему мы так херово живем в реальности?"

Я бы много с чем тут поспорил. Нет конечно, основопологающие то принципы инвестиций выложены правильно, вот только в жизни все у нас не так как в книгах.  Да, если в стране нет денег самим строить заводы, то инвестор единственный выход в этой ситуации. Вот только в Китае инвесторы, а у нас проходимцы и воры. По всей Украине можно лишь едницы привести примеры нормальных инвестиций. Даже в Сумах та же Керамея это не пример для подражания, ибо это уровень инвестиций хорош для райцентра, а не для промышленного города. Создание сотни рабочих мест это не инвестиции, это говно-инвестиции. Вот бисквитный цех на 30 рабочих мест это инвестиции, как для Тростянца. А вот наглядный пример инветиций по украински на каждом шагу. Например Технова. Зашли ребята псевдоинвесторы, положили на счет 5 миллионов денег в уставной фонд, которые кстати сразу через суд и забрали, и сели на коммунальные платжеи сразу ни забив ни одного гвоздя в ТЭЦ. Только через 3 года, набрав денег с этих самых платежей поставили турбину, застолбив за собой право на приватизацию. Вот так, них...я не делая и выводя миллионы с коммунальных платежей и торгуя на лево коммунальным газов наши Сумские ПСЕВДОИНВЕСТОРЫ грабят весь город. ХОРОШИЙ ПРИМЕР ИНВЕСТИЦИЙ.

Или вы меня будете убеждать, что у нас есть СТРАТЕГИЧЕСКИЙ инвестор, который хочет построить промышленный завод хоть на 25% мощностей того же Фрунзе?  Не думаю что вы не поднимали свою жопу и не летали в Китай и не видели своими глазами что такое настоящщие инветсиции. Да и Чмырь в Китай летал, я точно знаю.

Вы исходите из принципа что на безводье и рак рыба, и можно построить копеечный цех и рафосовывать там Индийскую ху....ню, мы же исходим из того, что настоящий инвестор в Китае, там он строит гиганские промышленные комплексы и развивает инфраструктуру, а в украине проходимцы, а в Сумах тем более.

Так что можете и дальше гладить себя по причинным местам повторяя как мантры

ИНВЕСТОР!!!!!!!!!!!

без ника..

И да, забыл сказать отдельно гражданину Соколову.

И ТАКИ ДА, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ТО ЛУЧШЕ БЫ ВЫ В ЛЕСУ МУХАМОРЫ СОБИРАЛИ И ИХ ЖРАЛИ.

Дожились, что в Сумах зарплата на зводах меньше чем у разнорабочего в Китае. Тут уж вам есть чем похвастать, скоро у вас люди за ЕДУ будут работать.

view counter
view counter
view counter

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.