Блоги

Сумщина стала богаче на 80 миллионов инвестиций

Около 80 миллионов инвестиций получат сумские предприятия «Гуала Кложерс Украина» и «Технология». Первое – от итальянских инвесторов, второе – от польских.

«Гуала Кложерс Украина» в 2012 году собирается построить новый цех по литию пластмассы за 35 миллионов гривен. Таким образом, на Сумщине будет создан полный цикл изготовления укупорочных средств – от сборки станков до производства сырья и готовых изделий. «Гуала Кложерс Украина» является предприятием, которое обеспечивает всех крупнейших производителей пищевых продуктов на украинском рынке.

После того, как итальянские инвесторы открыли производственный цех в октябре 2011 года, они сразу же приняли решение вкладывать средства в дальнейшее расширение.

Еще 40 миллионов гривен инвестиций получит АО «Технология» - предприятие, которое специализируется на производстве упаковочных средств и этикеток любой сложности. Польский инвестор поможет предприятию модернизировать оборудование и открыть «чистую комнату» - стерильное помещение, где можно будет изготовлять упаковки для медикаментов.

И тут получаем замкнутый цикл – «Фармак» на Сумщине будет производить лекарства и тут же получать упаковку от местных производителей.

Помните, губернатор и его заместители все говорили о кластерном подходе к развитию экономики? Теперь можем наблюдать кластерный подход в действии – сами производим сырье, готовую продукцию, упаковку для нее, сами же отвечаем за реализацию. И вся прибыль остается в регионе. А это и налоги, и зарплаты, и развитие инфраструктуры.

По тематике

Константин Зарецкий
Как решить проблему с инвестициями? Спросите у экспертов!

Одним из главных факторов падения нашей экономики сегодня является проблема с привлечением инвестиций. Это только кажется, что это такой мелкий...

Константин Зарецкий
Не время ждать инвестиций с неба

Хотя вполне можно получить их от Поднебесной......

Антон Рудницкий
Сумщина готовится к приезду высоких гостей из 16 стран мира

Пока Украина принимает футбольных болельщиков со всей Европы, Сумщина готовится к приезду дипломатов и бизнесменов из 16 стран мира. 14-15... 3

Антон Рудницкий
Европа делает шаг навстречу Сумщине

Сумская область получила приглашение презентовать свой потенциал 30 мая на заседании комитета Европарламента в г.Инcбрук (Австрия). Об этом на пресс-конференции...

Антон Рудницкий
Презентация Сумщины в Страсбурге приносит первые плоды

Презентация экономического потенциала Сумщины в Совете Европы только состоялась, а первые результаты уже не заставили себя ждать. По приглашению руководства... 4

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.