Блоги

Россия хочет ремонтировать свои вертолеты на конотопском «Авиаконе»

Российская Федерация в лице холдинга «Вертолеты России» изъявила желание ремонтировать свою вертолетную технику на конотопском авиаремонтном заводе «Авиакон».

Речь идет о вертолетах Ми-8/Ми-17, Ми-2, Ми-26. Стороны уже достигли предварительных договоренностей, а итоговый документ обещают подписать на протяжении нынешнего года.

В руководстве «Авиакона» говорят о том, что сотрудничество с Россией – это расширение присутствия на международном рынке ремонта и обслуживания вертолетов, а также возможность получить доступ к передовым конструкторским технологиям.

«Авиакон» в последнее время радует хорошими новостями – раньше было заявлено о том, что завод готовится выпускать вертолеты собственного производства, потом стало известно, что вместе с французами на предприятии будут модернизировать боевые Ми-24 для украинской армии, а теперь вот и российских «стальных птиц» будут обслуживать.

По тематике

Alona Yatsyna
Бентежний березень на Сумщині: яким він видався для місцевих медіа області?

Як прожили медійники Сумщини березень 2024 року, із врахуванням загострення ситуації на прикордонні та посилених обстрілів міст області.

У...

Alona Yatsyna 30.03.2024 21:05
Alona Yatsyna
Приватні брифінги влади і системні перешкоджання військових: на Сумщині суттєво погіршилась ситуація зі свободою слова

З початком 2024 року по країні прокотилася хвиля новин про перешкоджання професійній діяльності і тиску на медійників. Найбільше резонансними стали...

Alona Yatsyna 08.02.2024 16:45
В'ячеслав Павленко
Чи бояться Андрія Деркача в Глухові?

Про санкції, про "Почесний громадянин Глухова"...

Григорий Яковлевич
Місцеві вибори 2020 - на низькому старті.

Хто боротиметься за крісло мера Конотопа від "Батьківщини"?...

В'ячеслав Павленко
До суду надійшов протокол на Миколу Ногу (оновлено)

До суду надійшов протокол на Миколу Ногу...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.