Блоги

ПФК «Сумы» сыграли в ничью ФК «Оболонь»

ПФК «Сумы» 13 июля на своём поле сыграл в нулевую ничью с киевской «Оболонью». На первый матч Первой Лиги пришло посмотреть около 10 тысяч болельщиков.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. В конце первого тайма сумчане дважды попали в штангу, а потом все же сумели забить. После подачи углового О.КОТЕЛЮХ поразил ворота киевлян, но судья не засчитал гол, решив, что у хозяев был фол в атаке.

Во втором тайме игра уравнялась. Киевляне начали играть более агрессивно и провели несколько мощных атак. Хозяева ответили шикарным ударом И.ПУКАСЯ, но мяч в третий раз чиркнул штангу. За несколько минут до конца матча «пивовары» могли и победить, но К. СИДОРЕНКО попал в перекладину.

««Сумы» - неуступчивый соперник. Мы знали, что хозяева будут биться до конца, но сегодня было больше борьбы, чем футбола», - главный тренер киевской «Оболони» Сергей КОНЮШЕНКО.

«Игра была почти равной, много борьбы, но это нормально для начала сезона. Мы играем для болельщиков. Я уверен, что таких болельщиков на Украине больше нет», - главный тренер ПФК «Сумы» Игорь ЗАХАРЯК.

По итогам первого тура сумчане делят десятое-одинадцатое место с ФК «Оболонь». Столько же набрала еще одна команда Сумщины играющая в Первой Лиге - ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». Ахтырчане сыграли в результативную ничью (2:2) с ФК «Севастополь».

Следующий матч ПФК «Сумы» сыграет 21 июля в Кировограде против местной «Зірки», а 28 июля на стадионе «Юбилейный» сумчане будут принимать ФК «Одесса».