Блоги

Новое в политэкономии: вода как основа революционной ситуации

Доброго прощенного воскресенья всему сумскому интернет-сообществу и не только :-)

Простите меня! Бог простит и я прощаю! И меня простите!

***

Посмотрел один новостной сюжет. Провокация или нет, но так революции не делаются.

Еще после Винницы, 14-го марта, я написал:

Я понимаю, что мое мнение никому не нужно, но все же позволю себе высказать его:

1. Людей на площади не ВЫВОДЯТ! Они сами ВЫХОДЯТ! Разве не так было в 2004 году? Меня никто не выводил и ДЕСЯТКИ тысяч сумчан никто не выводил.
2. 5 тысяч для Винницы и области – капля в море.
3. Народ никому не верит.
4. И уж слишком близок в истории 2004 год, вернее 2005-2007.
5-n. [ ... ] еще несколько пунктов можно изложить, но и этих четырех достаточно.
Имхо.

А еще раньше, три месяца назад, я писал:

«... Где народ? А что мы все хотели от народа после ноября 2004 года и того, что произошло в 2005-2009-ом? Перефразирую классика: все, что мог, он уже совершил, создал песню подобную стону, и духовно навеки почил. В отличие от Некрасова я не поставил вопросительный знак в конце этих слов. Это утверждение. Думаю, надолго – лет на 10-15. ...».

Вот так. Но это дело такое, идеологическое. Через идеологию революции также не сделать, как и через раздачу наличности. А вот с экономической точки зрения, когда есть (кушать), а самое главное, ПИТЬ нечего народу будет – вот это дело другое.

 вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации
 вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации
 вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации  вода как основа революционной ситуации

В этом свете Сумы вновь могут стать колыбелью революции в Украине потому как пить, не говоря уже о мыться и готовить еду, на следующей неделе может стать нечего! Что делать с КП «Горводоканал» – во «петрушка», пАнимаешъ?! Не будет дней пять в городе воды – народ на улицы и выводить не нужно будет! Сам выйдет и мало никому, в первую очередь мне, конечно, не покажется. Но думаю, что не только мне... Вот это и будет настоящая революция!

Так что, Юрий Павлович, Николай Янович и Виктор Федорович, ждем? Или разницу в тарифах 71 млн. грн. сумскому КП «Горводоканал» дадим? ... Понял, не кричите. Ждем...

Мин.

P.S. Интересно, что думают по этому поводу наши народные депутаты – Александр Волков и Олег Медуница?

P.P.S. По теме КП «Горводоканал», как говорится, прошел год – тексты, цифры, факты:

«Міськводоканал»: місто очікує на підтримку обласної та центральної влади

Міська рада звернулася до урядовців, аби врятувати «Міськводоканал»

Рішення Про звернення до Кабінету Міністрів України, Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України та Національної комісії регулювання ринку комунальних послуг України

Просили за воду, отримали – ... за тепло

***

Удивительный вопрос:
Почему я – водовоз ?
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды.

Отдыхаем – воду пьем,
Заседаем – воду льем.
И, выходит, без воды,
И ни туды, и ни сюды.

Нет, товарищи, не зря
Есть и реки, и моря,
Потому что без воды
И ни туды, и ни сюды.

---

«Песенка водовоза» из х/ф «Волга-Волга».
Музыка – Исаак Дунаевский. Слова – Василий Лебедев-Кумач.

Комментарии

Сумы за Путина

И что, выражаясь мовном Минялы Сумы в плане воды чем то отличается от других городов укРуины?

Почему именно сумчатые должны ПЕРВЫЕ остатся без воды?

А за напоминание что ещё может случится майДаун,отдельное спасибо

Сучаны вышели на майДаун поверив прохвостам, напундюрилв в штаны стало легко, тепло и мягко - с облегченицем!

AWASS

 
еслі в кранє нєт вади - то у вас мер - хитрий жид, жирний підар Мінаєв )))

коловрат, почитать твои посты - вроде не дурак, но к чему такую хрень писать??? Не стыдно за самого себя?

Гена, любая экономика начинается с ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, когда экономика выше этих отношений - люди становятся скотами, когда ниже - люди становятся богами. То что в стране бардак, трудно спорить, но что ты сделал для того чтобы Сумское общество стало хоть на одну ступеньку выше всей этой грязи льющейся по стране?

Сумчанин

50% издержек - электроэнергия, которую вырабатывает Сумская ТЭЦ, которую отдали Технове за копейки оренды. Нужно вернуть городу ТЭЦ и объеденить с водоконалом или субсидировать за счет ее дармовой электроэнергии водоконал и проблемы в таком объеме не будет никогда. А так получается, что Пляцук - сука блядь, построил два дворца на берегу Чешки для сына и дочки за счет разворованных средств с Сумской ТЭЦ. А водоконал гибент в этом время.

111111

Электроэнергию нельщя "передавать" в рамках одного предприятия! Вы - профан. Вы даже не знаете, что такое "Энергорынок". Само ООО "Сумытеплоэненерго" на собственные нужны (на ЦТП и котельные в городе) покупает электроэнергию в "Энергорынке".

ххх

А  у нас вода есть , а мєр все равно хитрій жид ...( далее по тексту )

Гость 55

111111

Извините, но вы не единица - вы нуль !

Вы хотите сказать, что "Энергорынок" Бог дал ? Нет- люди сделали! А все , что сделано людьми- можно менять  Пример тому - соседний Чернигов , где не заходя на "Энергорынок" , эл.энергия поступает троллейбусному управлению ! Мало того, по-моему там занимается отоплением та же Технова !

В чем же разница ? 

Там нет хитрого жида...

Булат

 
коловрат, почитать твои посты - вроде не дурак, но к чему такую хрень писать??? Не стыдно за самого себя? Гена, любая экономика начинается с ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, когда экономика выше этих отношений - люди становятся скотами, когда ниже - люди становятся богами. То что в стране бардак, трудно спорить, но что ты сделал для того чтобы Сумское общество стало хоть на одну ступеньку выше всей этой грязи льющейся по стране?

+5

111111

 
Пример тому - соседний Чернигов , где не заходя на "Энергорынок" , эл.энергия поступает троллейбусному управлению ! Мало того, по-моему там занимается отоплением та же Технова !

А ну ка подробно, у кого и по какой цене покупает электроэнергию черниговские троллейбусники, пустоменя?! 

ГКЧП

 
Электроэнергию нельщя "передавать" в рамках одного предприятия! Вы - профан. Вы даже не знаете, что такое "Энергорынок". Само ООО "Сумытеплоэненерго" на собственные нужны (на ЦТП и котельные в городе) покупает электроэнергию в "Энергорынке".

Правильно нельзя сегодня. Но в рамках работы одного коммунального предприятия, которое вырабатывало энергию и держало тролейбусы, это можно было пробить в Киеве как эксперимет. Сложно, но можно. Так для этого у Техновы нужно забрать ТЭЦ, а значит Минаеву отказаться от откатов. А такие деньги и мимо кармана Минаева, это же нонсенс.

111111

 
Но в рамках работы одного коммунального предприятия, которое вырабатывало энергию и держало тролейбусы, это можно было пробить в Киеве как эксперимет.

О, начали съезжать с темы на эксперимент какой-то непонятный. В Чернигове ТЭЦ "держит" "Технова". Надо понимать, что она же там и троллейбусы там "держит". Ясно. Законы читайте, недоумки.

гость 55

Вы, наверное, чиновник ? И , скорее всего, действующий ?
Уж не из команды ли итальянского певца Гендона ?

Не гость

ТЭЦ может субсидировать водоконал продавая ему электричество и списывая долг. В чем проблема, кроме воровства Техновы с Минаевым нашего имущества! Пора прекратить разворовывать доходы ТЭЦ разными фирмочками и Пляцуками. В этом проблема, других нет. Жида нужно остановить.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.