Блоги

«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

На отчете міського голови неделю назад перед громадой города Сумы один из представителей дома №1/1 по улице Харьковской долго и упорно «волав» о том, что КП «Сумижитло» «нічого не робить», тем самым создавая общий негативный фон, как по отношению к КП «Сумижитло», так и по отношению к работе міського голови.

Тут стоит отметить тот факт, что данный горожанин завсегдатай всех митингов и протестов, происходящих в городе. И я его «отмечаю» буквально на всех «мероприятиях» – в 2004 году он яростно клеймил Щербаня и Ко (впрочем, заслужено), в 2007 году был активным участников митингов, которые проводила Партия Регионов, ожесточенно при этом рвался к микрофону, стараясь «пригвоздить к столбу позора» тогдашнего главу областного совета Вячеслава Шапошника. Впоследствии яростно выступал против проводимой политики Президента Украины Виктора Ющенко и действий Премьер-Министра Украины Юлии Тимошенко. Сейчас он вновь на всех оппозиционных мероприятиях и также старательно хает и клеймит позором всю власть – от губернатора Сумской области Юрия Чмыря до Президента Украины Виктора Януковича. Моя персона, начиная с 2006 года, всегда была и остается объектом его безудержной и оголтелой критики.

Так же стоит отметить тот факт, что дом №1/1 по улице Харьковской был всегда «проблемный» с точки зрения качественного теплообеспечения. В особенности вопрос стал ребром в тепловые сезоны 2010-2011 и 2011-2012 годов. В 2010-2011 годах мне так и не удалось заставить частный ЖЭК ООО «Техкомсервис» (если не ошибаюсь в названии) провести работы по ревизии тепловых инженерных сетей дома. Осенью 2011 года КП «Сумижитло» только взяло фонд и априори не могло качественно подготовить дом, учитывая еще и полный саботаж со стороны частных ЖЭКов по передаче документации на дома.

Но в прошлом 2012 году КП «Сумижитло» совместно с тепловиками ООО «Сумытеплоэнерго» провели все необходимые работы и на довольно таки внушительную сумму. И в доме теперь совершенно другая ситуация по теплу! Абсолютно другая! Правда, еще остаются два стояка, где владельцы пяти квартир (2 + 3 по стоякам) переделали систему отопления в своих квартирах и никак не хотят возвращать ее в начальное положение. Проблема решается в судебном порядке.

Буквально через день после отчета, на аппаратном совещании в прошедший понедельник, я дал команду опросить жителей дома относительно того, как они относятся к работе КП «Сумижитло» (по всему спектру услуг) и ООО «Сумытеплоэнерго» (по теплу).

В КП «Сумижитло» нашли пару волонтеров для этого, то есть, жителей опрашивали не работники КП. Они прошли все квартиры, в какие попали. Предоставляю общественности результат:

«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?

Таким образом, 61% на 39% «в пользу» КП «Сумижитло. И это только пока! Правда, удалось попасть с опросом только в 75 квартир из 174. Но это нормальный процесс, как на выборах. Можно сказать, что явка составила 43,1% Smile

Опрос проводился не просто так, а с проставлением подписи жителя. Предоставляю и эти данные, естественно, убрав при этом персональные. 

«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»? «Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?
«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?
«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?«Робить або нічого не робить» КП «Сумижитло»?

Теперь предложение, в первую очередь, к сумским СМИ.

Давайте для того, чтобы уже окончательно поставить точку в вопросе «робить / нічого не робить» КП «Сумижитло» создадим опросную группу из четырех человек: волонтер общественной организации (любой), работник КП «Сумижитло», представитель СМИ-1, представитель СМИ-2 – случайным образом определим 20 домов в разных частях города, которые обслуживает КП «Сумижитло» и проведем опрос. При этом, если учесть, что в среднем в доме «будет» примерно около 100 квартир, то мы узнаем мнение 2000 сумчан – это в два с лишним раза превышает репрезентативную выборку по городу Сумы. Таким образом, под сомнение результаты опроса поставить будет невозможно! Это будет – что ни на есть – объективная реальность.

Так что, идет?

С уважением, Геннадий Минаев.

 

Комментарии

Гoсть

Хорошая попытка представить СумыЖулье белыми и пушистыми. 

Даже просто почитав вопросы в приемной становиться ясно, что нихера СумыЖулье не делает. И не способно ничего сделать. Как там слесаря? Все еще работают без инструментов, а?

Хватит лжи. Хотите опрашивать - адреса домов указаны в приемной мэра. Советую еще у жильцов спрашивать "Есть ли у вас договор с этими жуликами из СумыЖулья?"  Wink

ГостьИ

Геннадий Михалыч, о какой "работе" СумыЖулья Вы говорите? 
Я живу на последнем этаже и постоянно хожу ругаться с этой конторой. Впечатления просто ужасные. Я каждый раз "выпрашиваю", чтобы у меня приняли заявление не на словах, а на бумаге, уговариваю поставить входящий номер на письменном заявлении. Его ставят карандашиком. Однако мне ни разу не удалось "уговорить" сотрудников поставить штамп организации на моей копии договора. Я говорю им, что без штампа это просто бумажка, а они мне "Так у нас такой печати вообще нету. О чём вы говорите? И так сгодится!" Делается всё для того, чтобы человек не имел законных доказательств своего обращение. Основная масса жалоб принимается в устном виде и сопровождается фразой "Ну, я заявочку в базу внесла... Вам перезвонят." Я по началу (в 2011 году) тоже соглашался на такие внесения заявочек в невидимую базу и уходил с надеждой на реакцию СЖ. Но во время последующих визитов, девушки рылись в этой базе (а может, просто стучали пальцами по клавиатуре), делали удивлённые глаза и говорили "Ну, у меня в базе вашего обращения нет. Может, Вы вообще не приходили, кто Вас знает!!" Сказать такое - всё равно, что плюнуть в лицо. А в это время, вода с крыши лилась у меня в квартире прямо из розетки 220В, с чем я собственно и обращался к ним на протяжении года. 

А подрядчики эти! Им вообще чихать на качество работ. Сделали абы как и ушли. Потом Жульё ни при делах, т.к. не они делали, а подрядчики не при делах, потому что сделали то, что им сказали в Жулье.

И Вы типа об этом не знаете. Хватит нам уже тут зубы заговаривать! СумыЖытло - это организация сугубо для выкачивания денег сумчан в карманы других очень предприимчивых людей.

Veritas

Не ув. Г.М. а Вы задайте вопрос в другом ракурсе, а не этот бредовый, люди собственно не знают что и делает СумыЖилье и делает ли вообще что-то.

Спросите у людей так:

1. "Знаете за что Вы платите Сумыжилью по 100-150 грн. в месяц"?

2. "Изменилось ли что-либо за такой-то промежуток времени и за такие-то выплаченные Вами Сумыжилью деньги? (например: за год и за Ваши 1400 грн.?)"

3.Видели ли Вы или слышали ли Вы о том, что вообще кто-то что-то делал в Вашем доме/подьезде/дворе/подвале от представителей Сумыжилья?

4. Приходилось ли Вам обращаться в Сумыжилье? На какой день дозвонились? На какой день Вам ответили/починили/разьяснили?

Вот тогда и статейку напишите, а мы с удовольствием почитаем Wink

ГостьГо

Гена, ты надоел. Уходи к чертям свинячим.

Пока не пришел КОЛОВРАТ

Думаю, что все-таки ответ на всю эту ситуацию скоро будет дан. И в том числе по выплатам зарплаты в конвертах дворникам , слесарям и плач по поводу недобора подоходного в бюджете города будес прекращен. По суду. С выявлением заказчика.

А как правильно называются старые ЖЕКи, ты уже запомнил на всю жизнь, так,что не клей дурня, и еще будешь помнить, помнить и помнить...

сумчатый

Посему видать что Минялка зря просрал даже госдеповские баксы  съедив безплатно в США. Или его учили как больше насрать на свою страну? Glasses

Гостьооо

гендос, волає, бо кришує КП

Veritas

"Спасибо" Сумыжилью б...ть (простите за мой английский), но сегодня почти 2 часа утром и днем часа полтора чистил весь двор и всю територию возле/вокруг своего многоэтажного дома от снега, чтобы самому и людям хоть как-то пройти можно было. Да хоть бы один дворник нарисовался с лопатой или песком, да хоть просто пришел бы Crazy  

Ну ниче, мне не трудно ради благого дела....

А Вам, Г.М. как оно? Лопатку дать или все-таки когда-то начнет свою работу и Сумыж_лье?

Гость_0

Гость 55

Когда делаешь благое дело за которое уже кто-то взял денежку, как-то перестаешь считать себя умным...

СФ

Уважаемый Геннадий Михайлович, прокомментируйте пожайлуста эти слова C.Маслюка первого заместителя прокурора Сум:

 
Цитата:
Три уголовных дела по КП «Сумыжилье», уголовное дело по КП «Дорремстрой», доскональная проверка деятельности КП «Горводоканал» — такого в Сумах еще не было.

Источник http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/95832

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.