Блоги

О необходимости организации в Сумах - Парка Развлечений.

О развитии представления о мире через живые развлечения.

Довольно интересный вопрос. В 2007 - 2008 годах, в канун кризиса я довольно активно занимался этим вопросом. Вел переписку с представителями проектных организаций Украины, России, Испании. Предварительно договорился с Австрийской компанией о финансировании, официально решался вопрос о выделении земли, губернатор Сумщины анонсировал, строительство Парка в своей программе. Грянул кризис и масштабный проект отошёл на энный план.  Но, дело в другом. В социально-экономической сути проекта. Даже на Западе и других капиталистических странах понимают, если нет условий, проект потерпит катастрофа. На Западе не строят масштабных развлекательных комплексов в населенных пунктах с населением меньше, 500 тысяч человек, иначе крах, банкротство. Но даже это не показатель. Париж, население несколько миллионов, а Парижский Диснейленд периодически финансово трясёт, нет достаточной посещаемости.  Наиболее успешно работает, прародитель всех Диснейлендов – Американский. Дает работу 63 тысячам обслуживающего персонала, несколько десятков тысяч ежедневных посетителей. Причина такого бума в изюминках, которые там представлены в оригинальности аттракционов. Весь остальной мир, представляет в основном американские копии. Кстати, в нашем варианте парк должен был основан на славянском фольклоре. Но не будем о грустном.

С чего, можно начать, развивать серьезную парко развлекающую индустрию, применительно к Сумам. Самый, простой вариант, обустройство в городском парке живого (из вечно зелёных кустарников) лабиринта. По мере становления города, лабиринт будет подрастать, но и сегодне в нем большинство посетителей дорогу с трудом найдёт. Второе (что меня удивляло, удивляет и будет удивлять), организация зоопарка. Вроде не совсем маленький город, а детям, в особенности школьникам, нет возможности показать живого волка, зайца, лису и других животных, птиц и других представителей флоры и фауны. Прошу иметь в виду, говоря об организации зоопарка, я понимаю не животного в клетке, а создание вольеров максимально приближённых к естественным условиям.

Приглашаю к размышлениям на эту и другие теми, мой мейл: imperlegend@mail.ru, сайт: http://domostroi.biz

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.