«Эффект Лазаря» Дэвида Гелба (США, 2015)

Название фильма ужасов «Эффект Лазаря» указывает на известный библейский сюжет, где после 4 дней смерти жизнь возвращается к Лазарю. За создание фильма взялись начинающие режиссер Дэвид Гелб и сценарист Джереми Слэйтер. Для исполнения главной роли пригласили Оливию Уайлд («Доктор Хауз»). Для Уайлд привычнее играть в драмах, мелодрамах и комедиях, однако это не первый ее опыт в фильмах ужасов – в 2006 вышел «Туристас» о неудачной поездке студентов в Бразилию.

В центре сюжета фильма ужасов – команда молодых ученых. Они долгое время ищут возможность возвращать к жизни умерших. Специально разработанная для этого сыворотка вводится в мертвое тело. Опыты наконец-то стали успешными – экспериментаторы смогли вернуть к жизни собаку. Во время очередных испытаний сыворотки Зои (Оливия Уайлд) получает сильный удар током и умирает. Находясь под впечатлением от случившегося, ее коллега (Марк Дюпласс) решает применить новый препарат к Зои. Она стала первым человеком, который вернулся к жизни таким образом. Но случившееся изменило ее.

 
В главных роляхМарк Дюпласс, Оливия Уайлд, Дональд Гловер, Эван Питерс, Сара Болгер, Бруно Джойелло
 
[video0]
 
Андрей Приказчик

Первая половина фильма выполнена в серьёзном ключе теорий, научных изысканий и фантасмагории, вплоть до мистики и подхода потустороннего мира.

Потом всё скатывается в доступный ужастик, из штампов и элемента хоррора. Что впрочем, более доступно будет для подростков.

Семен Попугай

Люблю на досуге посмотреть фильмы с любимыми актерами или просто интересным сюжетом. Скачиваю новинки кино вот с этого сайта . Здесь любой из фильмов можно скачать на высокой скорости. Сайт без рекламы и проверенный антивирусом.

Татьяна, Олейник

Фильм классный. Все же раньше снимали ужасы намного лучше. Действительно было страшно на протяжении всех фильмов… А сейчас, ну много крови и что? Когда же уже режиссёры поймут, что количество крови в фильме никак не влияет на то, будет ли человеку страшно и на сколько! Я присмотрела фильм, который выходит через пару дней, называется Тихое место - http://kinogorodok.net/457-tihoe-mesto-2018.html. Оболденный! Он сюжетом не похож на те, что уже есть, а это прибавляет ему интереса!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170240
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.