«Бобот и энергия Вселенной» Максим Ксенда (Украина, 2018)

По всей Земле по непонятным причинам полностью исчезает электроэнергия. 12-летний Вадик попадает в гущу событий и на его плечи ложится миссия по спасению мира. К нему на помощь приходит Бобот — инопланетное существо, которое маскируется под трансформаторную будку. Они пытаются предотвратить катастрофу.

Главный герой фильма, 12-летний Владик, выдумщик и фантазер. Друзья перестали верить его историям, поэтому, чтобы вернуть их доверие, мальчик ищет возможности сделать что-то героическое. И такая возможность случается – он оказывается в центре противостояния двух цивилизаций. Конфликт может закончиться взрывом, который уничтожит Землю. Мальчик берется спасать планету. Помогут ему в этом чудаковатый профессор, смелая девочка и Бобот – робот, который выглядит как трансформаторная будка.

Приключенческий фантастический фильм «Бобот и энергия Вселенной» для семейного просмотра снял украинский режиссер Максим Ксьонда. Идея показать зрителю трансформаторную будку, которая снялась с места и отправилась в странствия, появилась в 2010 году. Был снят клип на песню группы «Танок на майдане Конго» с аналогичным сюжетом. Идея многим понравилась и творческая группа приступила к работе над полнометражным фильмом. Финансирование ленты наполовину осуществило Государственное агентство Украины по вопросам кино. Вторую половину средств внесли инвесторы из Грузии.

В главных ролях:  Тарас ШевченкоВиктор ГригорьевВладимир РащукАрсен ШавлюкИванна БородайИгор Мирошниченко

[video0]

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1513
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170066
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.