"Бизнес-администрирование" – ноу-хау в сумском биз

Факультет переподготовки специалистов СумГУ приглашает сумских бизнесменов и руководителей фирм получить второе образование по новейшей специальности "Бизнес-администрирование".
Обучение – основа развития прогресса и предпринимательства в частности. У руководства предприятия сегодня должен стоить не просто хороший специалист, а менеджер с соответствующим образованием. В СумГУ вот уже 14 лет успешно работает факультет переподготовки специалистов. Ноу-хау факультета – специальность "Биз¬нес-администрирование" (уровень "магистр"). Это совершенно новая для Украины специализация.

В июле этого года СумГУ вручил дипломы первым выпускникам по специальности "Бизнес-aдминистрирование". Из двадцати теперь уже дипломированных топ-менеджеров трое изъявили желание продолжать обучение в аспирантуре. Это говорит о престиже факультета, о необходимости и востребованности специальности. Все выпускники – люди с управленческим опытом работы: владельцы компаний, директора и коммерческие директора, начальники отделов, предприниматели – руководящая прослойка нашего предпринимательства и очень серьезный контингент слушателей для вуза. Цель обучения, которое проходило на протяжении двух лет – воспитать у слушателей управленческую культуру и подкрепить ее специальными знаниями.

Необходимое условие поступления по специальности "Бизнес-администрирование" – два года трудового стажа на руководящей должности. Иными словами, вуз обучает руководителей, соответствующих современному уровню управления.

Некоторые выпускники защищали свои научные работы на иностранном языке. Этому во многом способствовало привлечение вузом профессоров из-за границы, которые поделились своим опытом с украинскими менеджерами. В свою очередь у студентов "Бизнес-администрирования» есть хорошая возможность стажироваться в других странах.

Более детальную информацию вы можете получить по адресу: ул. Римского-Корсакова, 2, главный корпус, каб. 409; тел. (0542)33-30-98.
E-mail: info@fps.sumdu.edu.ua
http://www.sumdu.edu.ua/ua/

Лицензия МОН Украины АВ № 395841 от 19.05.2008 г.
На правах рекламы
Expert

MBA - это квалификация которая намного больше других зависит от качества ВУЗа. Если ВУЗ не в первой десятки, ну максимум давдцатке в мире то MBA считается пустой тратой времени.

Гость

А если вуз в последней десятке в мире или даже в последней пятерке то диплом может пригодится. Напримерь развлечь гостей на пьянке.

Expert

Да, Даже тот же Оксфорд и Кембридж диплом по другим дисциплинам котируется еще как во всех странах мира за наивысший сорт замыкают ту дюжену МБА которые стоит иметь.

И более того МБА это не только знания - это больше понты и связи. А какими связями можно обзавестись в СумГУ?

info@fps.sumdu.edu.ua

Так, згоден, що МБА залежить від якості ВНЗ. Але постановка питання, що МБА можуть готувати тільки ВНЗ першої десятки світу - принципово невірна, оскільки в першій десятці знаходяться Гарвардський – перше місце, ще сім університетів США, а також Кембридж та Оксфорд, тоді за логікою «Експерта» МБА не може готувати жоден з університетів Німеччини, Франції, Японії та інших успішних країн світу. За такою логікою можна підійти не тільки до МБА, але й до багатьох інших спеціальностей. В Україні існує офіційно встановлена процедура видачі ліцензії для здійснення освітньої діяльності, згідно якої ВНЗ, що офіційно отримали право підготовки МБА, після встановленого державою терміну проходять акредитацію для підтвердження свого права на відповідну діяльність. СумДУ успішно пройшов всі встановлені процедури. Якщо розглядати точку зору «Експерта» та звести весь процес отримання освіти тільки до десяти – двадцяти ВНЗ світу, це буде стримувати розвиток освіти і науки, а це означає обмежити чимало громадян освітянських послуг.

Expert

Я сказал что это особенно касается МБА а не других квалификаций. Многие например даже в Британии считают что даже в том же Окфорде или Кембридже не стоит МБА делать а стоит делать только в лучших бизнес-школах Америки.

Как уже говорил с МБА - в отличии от многих других квалификаций главное далеко не знания а связи которые завязываются с сокурсниками, обмен опытом. Именно поэтому уважающие себя заведения людей которые еще себя блестяще не проявили в карьере не возьмут. А где СумГУ таких найдет студентов???

А на счет знаний так и их и самому по книжкам получить можно.

LNV

Уважаемый Expert? Можно поинтересоваться. А какое у вас образование? По книгам много не выучишь...

ttdd

1. ктото из преподавателей имеет МБА?
2. " Все выпускники – люди с управленческим опытом работы: владельцы компаний, директора и коммерческие директора, начальники отделов, предприниматели – руководящая прослойка нашего предпринимательства и очень серьезный контингент слушателей для вуза."

фамилии этих товарицей можно узнать?

LNV

Дорогой TTDD. Вы хоть представтесь?кто вы?какое образование?Должность? а потом можно и задать свой вопрос. А те кто там учатся это уже специалисты с базовым образованием, опытом в топ-менеджменте 3 года, получающие второе высшее и приобретают знания и связи...

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1395
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.