Как выбирать гитару?

Гитара

Хочу приобрести гитару чтоб играть на ней. как выбрать хорошую?

phileosofos

Нужно выбрать удобным грифом, хорошим строем и достаточно хорошим звуком. Нужно просто пойти с знакомым гитаристом, чтобы он помог выбрать или проконсультироваться в музыкальном магазине https://struny.com.ua/

Милана Матвиенко

Я в этом деле уже практически профессионалка Smile Однажды выбирала мужу своему электрогитару, так перечитала много разных статей. Больше всего понравилась статья от Muzline - https://pogliad.ua/news/life/advices/elektrogitary-iz-kakogo-dereva-oni-izgotovlyayutsya-337032, в ней то я и вычитала из какого материала нужно покупать электрогитару.  Муж был в восторге, потому что выбрала гитару которую он так хотел)

Настя Теренова

Вы для начала хоть напишите какой суммой располагаете.

Маша Абакумова

Кстати, я так и не поняла вы классическую гитару или электронную выбираете? Я так поняла речь идет о взрослом человеке и приобретаете для ребенка. Вы напишите подробней, так как все эти факторы важны.

Таня Ломака

Если хотите взять хороший музыкальный инструмент, тогда не старайтесь сэкономить на покупке.

Кирова

Если вы только начинаете играть берите тогда гитару с нейлоновыми струнами, так как железные по началу будут сильно травмировать пальцы рук.

Сергей

Давайте для начала определимся какая вам нужна гитара: вестерн, классическая, электрогитара, бас-гитара, а может быть электроакустическая? Если вы новичок, тогда думаю стоит выбирать между классической гитарой и акустической. При выборе учтите, что у классической гитары струны нейлоновые, а значить мягкие и они не будут травмировать пальцы чего не скажешь о металлический струнах. Также у данного вида гитары достаточно широкое расположение струн, что минимизирует вероятность  промаха. У акустической гитары громкий, насыщенный звук, на ней можно играть различные жанры. В общем я думаю вы уже поняли, что однозначного ответа на ваш вопрос вам никто не даст - везде есть свои плюсы и минусы. Зайдите еще хотя бы в этот музыкальный магазин https://4club.com.ua/muzykalnye-instrumenty/gitary/ там выбор хороший, да и консультанты компетентные работают, возможно это облегчит вам процесс выбора. Так что смотрите - выбирайте)

Алла

А какая именно гитара нужна? Электро, бас, классическая? Вообще большой выбор здесь https://bigband.kiev.ua/catalog/gitary , а если не сможете  определиться, то лучше проконсультируйтесь с менеджером. Я благодаря им выбрала парню классную классическую гитару Hora N1010 за 6690 грн.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.