В Шостке на переходе сбили 85-летнюю пенсионерку

Шосткинские полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадала женщина-пешеход.

Происшествие произошло сегодня утром в центре города. Водитель автомобиля «Славута» совершил наезд на 85-летнюю жительницу Шостки, которая в это время пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшую пенсионерку доставили в больницу в тяжелом состоянии и без сознания.

Как предварительно установили полицейские, 48-летний водитель легковушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пожилую женщину-пешехода. Как результат - пенсионерка получила телесные повреждения и «каретой скорой» была доставлена в больницу без сознания.

По словам водителя, пострадавщая якобы внезапно вышла на проезжую часть, и он не успел вовремя среагировать.

Сейчас водитель уже задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.

В полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия, в рамках которых выясняются причины и обстоятельства ДТП.

Полицейские советуют всем участникам дорожного движения быть максимально осторожными на дорогах и четко соблюдать установленные Правила дорожного движения, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.