Школа соблазна

Смотреть стриптиз могут все, а слабо попробовать самим?! Да еще не просто так, а на профессиональном уровне.

С недавних пор у сумчанок появилась возможность научиться искусству эротического танца на курсах strip-dance. Что это такое, мы разузнали, отправившись на урок к тренерам-профессионалам.

Не вприглядку, а в натуре


В нынешнее время стриптизом никого не удивишь, но, если разобраться, на самом деле мало у кого он присутствует в повседневной жизни. Танец с раздеванием многие видели либо в ночных заведениях, либо на корпоративных вечеринках, а то и вовсе по телевизору. А вот tet-a-tet блеснуть красивой пластикой раздевания нужно еще уметь.

- Научиться танцевать strip-dance по силам девушкам и женщинам любого возраста и любой комплекции. Стройность фигуры, конечно, влияет на качество танца, но, тем не менее это не главное, — считает тренер strip-dance танцевальной студии «Гармония» Анна Пугаева. — Несмотря на значительный объем фитнес-подготовки (растяжка, приседания и др.), стриптиз является прежде всего танцем, в котором нужно психологически открыться, почувствовать музыку и научиться слушать свое тело.

Правда, если девушка хочет научиться танцевать, как профессиональная танцовщица, от нее потребуется хотя бы минимальная физическая подготовка. Взять, например, упражнения на пилоне (шесте), где нужна сила рук, которой многие представительницы слабого пола не обладают.

- Придя на занятия, многие сразу спрашивают: «А где шест?» — говорит Анна. – А шеста как раз и нет. Вы сначала согнитесь и разогнитесь, а уж потом шест.

Полюби себя такой


— Нередко препятствием к танцам, а уж тем более с раздеванием, является стеснительность и некие комплексы по поводу собственной внешности. Немаловажно любить себя такой, какая вы есть. Иначе из обучения может ничего не выйти, — предупреждают профессионалы.

Одна из целей урока strip-dance - не только привыкнуть к своему телу, но и полюбить себя. А поэтому, прежде чем раздеваться, надо подобрать одежду для занятий, которая придаст уверенности и привлекательности.

- Понравьтесь себе в зеркале, тогда вы сможете понравиться другим, — часто говорит своим ученицам тренер по strip-dance танцевальной студии «Жемчужина» Антонина Воробьева. – Кроме стандартных движений, танцевальной походки, гибкости, координации, растяжки и разогрева мышц, пластики, разучивания элементов движений из других танцев, которым уделяется время на тренировках, главное – это эмоциональная открытость, без которой хороший и красивый танец не получится.

Стриптизеру ничто не мешает


Помимо женского, сумчанам давно известен и мужской стриптиз. И, как показывают наблюдения, за последние четыре года мужской танец стал пользоваться большим спросом, чем женский.

- Если четыре года назад меня вызывали танцевать примерно раз в месяц, то сейчас заказы есть почти каждые выходные. При этом среди заказчиков могут быть как солидные взрослые люди с хорошим достатком, так и стесненная в средствах молодежь. К примеру, прошлый 2007 год отличился большим количеством заказов на девичники перед свадьбой, - рассказывает сумской стриптизер Александр Бурмака.

Он в 17 лет увлекся модным тогда хип-хопом и брейк-дансом, а увидев четыре года назад в одном из сумских клубов танец заезжих стриптизеров, настолько впечатлился, что решил освоить искусство эротического танца. Полтора месяца занятий с тренером — и Александр желанный гость на сумских вечеринках. Он считает, что научиться стриптизу под силу любому человеку, было бы желание.

По теме: Как Деми Мур или Айседора Дункан


Известная стриптизерша мирового кинематографа Деми Мур искусству эротического танца выучилась за полтора месяца и благодаря фильму «Стриптиз» стала звездой. Согласившись на роль стриптизерши, актриса вовсе не умела танцевать. Тем не менее…

Возлюбленная Сергея Есенина, танцовщица Айседора Дункан, во время выступлений в США демонстрировала публике обнаженную грудь еще в начале прошлого века, задолго до сексуальной революции. А на концертах в Санкт-Петербурге — прикрытую полупрозрачным платьем. В России, несмотря на то что на выступления Айседоры выстраивались очереди, концерты с ее участием запретили.

Комментарии


Анна Пугаева, тренер по strip-dance в танцевальной студии «Гармония»:

- Многие из клиенток ходят на занятия, чтобы можно было похвастать знакомым: мол, хожу не на обычные танцы, а на strip-dance. Некоторые приходят и хотят сразу же уметь танцевать на пилоне, но при этом не имея малейшей физической подготовки, без которой это невозможно. А есть девушки и женщины, занимающиеся, чтобы раскрыться внутренне. На таких иногда смотришь, и через несколько занятий видно, как меняется человек.

Антонина Воробьева, тренер по strip-dance в танцевальной студии «Жемчужина»:

- Проявить свой характер – это главное в танце. Немаловажное значение здесь имеет импровизация, которую многие из клиенток стесняются применять на занятиях. Плюс важно проявлять фантазию, не останавливаясь на каких-то одних движениях. На занятиях мы танцуем со стулом у стены плюс используем декоративные элементы – галстуки или шляпы.

Александр Бурмака, стриптизер, 23 года, студент заочного отделения СумГУ по специальности "экономика предприятий и финансы":

- Главное в танце — взгляд, пластика и движения. При незнании каких-то движений танцор может это компенсировать харизмой или обаянием плюс всегда спасает импровизация, на которой преимущественно и построен танец. В нарядах нынешняя молодежь хочет, чтобы присутствовало больше разврата, откровенности, а зрелая публика все же более консервативна. Иногда на корпоративных вечеринках или в клубах парни специально просят потанцевать с их девушкой, а другие, наоборот, заранее предупреждают, чтобы к их девушкам не подходили.

Справка. Стоимость обучения стриптизу на специализированных курсах: 1 час групповой тренировки – 15 грн.; 1 час индивидуальной тренировки – 30-50 грн.; абонемент на 12 занятий в месяц – около 110 грн.

К сведению: Сам себе стриптизер


Кем вы предстанете перед своим партнером, зависит только от вас.

Женщина может выступить в роли роковой красавицы Кармен или робкой школьницы, сексуальной цыганки или нежной и романтичной пастушки. Мужчина тоже может быть разным — сильным и жестким мачо, артистичным и робким поэтом, игривым Казановой. Но если партнер с нетерпением ждет окончания действия, мечтая поскорей перейти от «ерунды» к конкретному процессу – значит, выступление провалилось. Чтобы этого не случилось, танцевальная программа должна быть продумана до мелочей.

Музыка. Следует исключить русскую попсу: если во время танца партнер будет прислушиваться к словам знакомых шлягеров, то вряд ли сумеет в полной мере оценить красоту и изящество движений. Лучше остановиться на иностранной композиции. Музыка не должна быть ни очень быстрой, ни слишком медленной. Важен ритм: даже лирическая песня может быть динамичной; стриптиз — это возбуждающий танец, а не колыбельная. Беспроигрышный вариант — музыка, связанная с какими-то особенными общими воспоминаниями.

Антураж. Стриптиз лучше всего строить вокруг какого-то предмета — шеста, пуфика, стула, дверного косяка, стола, шали, кожаного ремня... Да хоть живого удава!

В таком случае у танца всегда будет четкая композиция, кроме того, некоторые зрелищные элементы возможны только при наличии дополнительных опор и плоскостей. Идеально, если есть специальный шест, но он не обязателен.

Одежда. Стриптиз требует особого подхода к выбору наряда: во-первых, это должно быть нечто легко снимающееся, с минимумом крючков и завязок и пусть они будут не на спине. Упор — на простые фасоны. Во-вторых, откажитесь от обтягивающей одежды: сложно изящно стянуть с себя во время танца водолазку или узкие джинсы. Основа наряда — белье — должно быть желательно новым, кружевным или атласным, шелковым или батистовым (в зависимости от предпочтений хозяйки).

Аксессуары. Эффектно смотрятся на обнаженном женском теле меховое боа, кружевные черные перчатки, бусы, в несколько рядов обвивающие шею и искрящиеся на груди, серьги и кольца, пояс или роза в распущенных волосах. А на мужском крепком торсе отлично выглядит кожаный ремень с крупной пряжкой, а еще, свернув рубашку в жгут, мужчина может проводить ею по своей обнаженной спине, напрягая при этом мышцы груди и поигрывая бицепсами. Еще мужчина может поиграть с галстуком, нежно массируя и поглаживая его узел. Главное — делать все медленно, эротично, с наслаждением.

Или стриптиз, или цирк. Думайте об этической (и эротической!) стороне происходящего. Женщина, снимающая перед мужчиной колготки, выглядит смешно, если не сказать — глупо. Мужчина, снявший с себя всю одежду и оставшийся в носках, представляет собой совершенно асексуальное зрелище. Эротично избавиться от этих предметов туалета практически невозможно.

Движения. Встаньте перед зеркалом и внимательно посмотрите на себя. Какая часть вашего тела кажется вам наиболее привлекательной? У женщин это, как правило, грудь. Значит, надо подчеркивать ее форму. Если женщине нравятся ее бедра, то непременно следует включить в танец латиноамериканские движения (классический шаг самбы с подрагиванием бедер) или элемент из танца живота — мелкую тряску ягодицами.

Разумеется, мужчине не следует делать те же движения, что и женщине: его задача — выглядеть мужественно, тогда как даме пристало быть нежной и трепетной. Мужчине можно продемонстрировать развитую мускулатуру груди, расстегнув рубашку и стягивая ее то на одно плечо, то на другое, или сделать медленное круговое движение бедрами и выставить вперед ногу (если, конечно, мышцы бедер и ягодиц подтянутые и рельефные). Но в любом случае мужчина может гордиться своими плечами, широкими и мужественными, и, следовательно, показывать их, подчеркивая их силу.

Сценарий. Стриптиз – это такой себе "театр одного актера". Движения, мимика и позы должны быть под стать герою, роль которого вы играете. Надо позаботиться о сценарии, ведь действовать спонтанно и интуитивно на протяжении всего танца сложновато. Лучше продумать все заранее: сюжет мизансцены, логически обосновать каждое свое перемещение на «сцене». Если вы будете знать, зачем совершаете то или иное движение, ваш маленький спектакль наполнится смыслом, что, несомненно, добавит ему привлекательности. Это не значит, что об импровизации следует забыть, напротив — хорошая выдумка только украсит танец! Однако всему свое время.

И напоследок. И все-таки мастерство стриптиза определяется не сложностью танца и не изысканностью наряда, а умением возбудить, почти ничего с себя не сняв. Чем больше одежды останется к концу танца (при том, что задача выполнена), тем выше квалификация исполнителя стриптиза. Ни в коем случае не идите на прямой контакт! Смотрите, улыбайтесь, совершайте разнообразные движения перед зрителем и (или) вокруг него, но не позволяйте ему дотрагиваться до себя! Слишком рано! Танец — это возбуждающее средство, прелюдия к сексу, поэтому не снижайте накал страсти и не допускайте объятий и поцелуев до самого финала.

У такого танца не должно быть точки, ведь стриптиз исполняется с конкретной целью — соблазнить. Об этом не следует забывать ни в процессе танца, ни тем более в его финале! А то представьте себе: вы дразнили своего любимого человека, постепенно снимая с себя одежду, а когда музыка закончилась, встали столбом и опустили руки по швам. И весь эффект от зажигательного шоу пропал!

Оксана Кравченко, газета "Данкор"
Банкир

Что за блядство. А если бы моя девушка на девичник приглавила стриптезера то в загс бы мой Мерседес бы опоздал бы минут на 20... еня бы в мерседесе не было бы а мой водитель бы вывел козла (реального) одетого в специально пошитый костюм.

Alex T

Тупорылые нынче банкиры пошли! Laughing out loud

lorienna

Alex T, и не говори! Банкир, это не блядство, это в первую очередь красиво. если ты смотришь стриптиз только ради блядства, то не суди всех по себе.

Банкир
 
lorienna написал:
Alex T, и не говори! Банкир, это не блядство, это в первую очередь красиво. если ты смотришь стриптиз только ради блядства, то не суди всех по себе.

Я работаю в той сфере где с клиентами надо как бы сдруживаться водить их там на всякие скачки, концерты (в самые дорогие ложи) и т.д. На стрптиз тоже многие мои коллеги клиентов водят. Но даже когда по сути мне ВЫГОДНО ходить на это блядство я не хожу и блюю на тех кто ходит - тем более когда за это из своего кармана плотит.

Гость

Причем тут бизнес и клиенты? Я так понял сейчас стриптизу учат для "личного потребления".

Я не против что бы моя девушка научилась - больше раскроет себя и это будет нравится мне.

Банкир будешь таким зажатым и тугим, не удивлюсь если твоя супруга будет показывать стриптиз кому-то другому...

Гость

п.с. А стриптиз в баре не люблю, никогда не стал бы за это платить.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1572
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170251
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.