На маленьком плоту

В этом сезоне у сумчан появилось новое развлечение, вносящее разнообразие в отдых на озере.
Прокатиться по "Чешке" или по одному из Голубых озер теперь можно на плоту. Мы поговорили с владельцем сооружения, сделанного из пластиковых бутылок, камыша и сосновых досок, на котором можно передвигаться по оз.Чеха.

Архитектор по образованию и конструктор плотов по призванию, сумчанин Александр Кириченко спустил на воду самодельный плот, который сдает в прокат всем желающим.

- Аналогов этому плоту нет не то что в Сумах — в Украине, а может, даже и во всем мире. Идея соорудить плот из полиэтиленовых бутылок появилась еще в прошлом году. Но тогда я их соединил монтажной пеной, и плот, не выдержав разницы нагрузок, развалился. На этот раз мы поместили бутылки в деревянные секции, соединенные металлическим конструкциями – плот получился крепким и устойчивым, — поведал Александр Алексеевич.

Как и у всякого судна, у плота на "Чешке" есть название. Александр назвал плот как свой бар, находящийся поблизости, — «У Саши». Кстати, на плоту есть столик и деревянные стулья-пеньки, чтобы посидеть-попить водички или холодного пивка.

Справка. Стоимость проката плота — 10 грн./час с человека (детям – бесплатно). Плавать можно в любое время дня и ночи.

По теме: Весла в аренду


Лодки напрокат, хоть на час, хоть на сутки, можно взять на спасательной станции у городского пляжа. Если катание по Пслу в течение часа обойдется в 15 грн. (под залог документов), то суточный выезд — в 100 грн. (залог обсуждается индивидуально). Байдарки двухместные, но есть грузовой отсек, куда может поместиться багаж или ребенок. В управлении этот транспорт не очень сложный, а в устойчивости не уступает большим прогулочным лодкам. Для новичков на станции проводят инструктаж, а для подстраховки выдают спасательные жилеты.
Елена Адаменко, газета "Данкор"
Гость

Фигня. Показывали по 1+1 мужик на таком же плоту(даже круче) приплыл в Киев из Чернигова.

BagamaMama

Красиво жить не зпретишь!

Вовчик

А чё, нормально мужик придумал!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1296
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170243
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.