Привет, Гарри!

С 18 ноября в кинотеатре «Космос» — первая часть заключительного фильма о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Дары смерти»

Перед премьерой для первых зрителей нового «Поттера» даже устроили фуршет. Но билеты на сеанс с застольем стоили дороже обычного — 55 грн. Возможно поэтому аншлаг собрать не удалось. Зато те, кто пришел, не пожалели. Помимо угощения (шведский стол) можно было проявить свои знания киномана и выиграть пригласительные на следующие сеансы.

[txt0]

Но вернемся к премьере. Актеры заметно подросли (моя шестилетняя дочка сперва даже подумала, что их подменили). Теперь Гарри, Рон и Гермиона уже без помощи учителей борются с темными силами. Вместо Хогвартса они отправляются в английские леса, скрываясь от захватившего рычаги влияния в министерстве магии Волан-де-Морта. Им предстоит выполнить сложную миссию — найти и уничтожить тайные источники бессмертия и могущества Темного Лорда — крестражи. Тем временем Пожиратели Смерти арестовывают и казнят всех, кто пытается противостоять де-Морту.

В фильме минимум диалогов, основной акцент в этой серии сделан на экшене. Правда, некоторые напряженные моменты, похоже, позаимствованы из «Сумерек», например погоня в лесу. Порадовал и украинский дубляж фильма: от некоторых фразочек зрители ухохатывались до слез.

В целом же, более чем из двухчасовой картины запомнилось всего три сцены — танец Гарри и Гермионы под Ника Кейва, гибель домашнего эльфа Добби и проиллюстрированная театром теней сказка о трех братьях и Смерти.

Тем не менее новый фильм о приключениях Поттера бьет все рекорды. Фильм сразу занял пятое место в рейтинге самых успешных картин за историю кино, собрав за первый уик-энд в США и Канаде, как сообщает «Warner Bros», $125,1 млн.

Вторая часть «Даров смерти» выйдет в июле и будет показана в 3D.

Гость

вобщем модное фуфло ))

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2003
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169207
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.