Пламенное поздравление

Сумские файерщики решили поздравить сумчан с наступающим новым годом необычным огненным шоу прямо на улице в центре города

30 декабря поздравить с праздником горящими шарами, веерами и тростями выйдут участники первого сумского театра огня «Яровит».

Огонь в крови

Кручение огня, его глотание уже стало для сумчан привычным явлением. В нашем городе очень много людей, отдающих дань этим фееричным увлечениям.

[txt0]

Но совсем недавно ребята организовали первый в городе театр огня. И назвали его очень символично — «Яровит», в честь одного из славянских богов огня.

— Только среди моих знакомых 15 человек занимаются этим, — сказал один из руководителей театра огня Дмитрий Буйвал. — У каждого это начиналось по-разному. В свое время я жил в Киеве, и меня пригласили посмотреть шоу для «своих». Я пришел, посмотрел. Мне дали пои — это реквизит файерщиков. Я первый раз их по-крутил — мне понравилось. К тому же мне сказали: если я и дальше так буду крутить, как это делаю в первый раз, то далеко пойду. Когда приехал домой, узнал, что здесь много моих знакомых занимается файер-шоу. Тогда решил создать театр огня.

Женское превосходство

Оказывается, игры с огнем в Сумах пользуются большей популярностью у девушек.

[txt1]

— Да, действительно, в нашем коллективе больше девушек. Из десяти человек у нас всего трое парней, остальные — девушки. Это довольно логично, каким бы опасным ни казалось это занятие. Дело в том, что первоначально пои использовались как женский реквизит в танцах и только позже стали применяться мужчинами как оружие в сражениях.

В нашем театре мы занимаемся не только кручением горящих предметов — мы действительно позиционируем себя как театр и больше внимания уделяем театральной постановке, сценарию, выражению лиц участников. У нас в коллективе три руководителя, за которыми закреплены определенные обязанности. За мной закреплены пои и стаф (палка с горящими концами), за Игорем Левицким — тоже пои, и он отвечает на наше актерское мастерство. А Валерия Карпец занимается горящими веерами.

Разрешите поздравить

— Что увидят сумчане в вашем представлении?

— Дело в том, что подготовить полноценное представление новым составом (мы работаем всего две недели) очень сложно. Поэтому мы приготовили несколько синхронных выходов и собственно текст поздравления.

— С местом поздравления вы уже определились?

— Да, это будет центр города. Или на площади Независимости, или в сквере у памятника Шевченко на улице Соборной. Но с этим у нас чаще всего возникают проблемы. Дело в том, что милиция не разрешает нам выходить на улицы, к тому же приписывает несуществующие статьи. Нас пытались оштра-фовать за разведение костров в лесах и пожары. От нас требуют разрешения на проведение файер-шоу, а такого не существует. Сейчас мы занимаемся официальным оформлением своей организации и планируем получить разрешение у городских властей на проведение массовых мероприятий.

Стич

начну сначала ....

Ярови́т, Геровит (лат. Gerovitus, Herovith) — бог войны у балтийских славян.

но не как не бог Огня ...

"Но совсем недавно ребята организовали первый в городе театр огня."

да молодци что организовались ... но какой нафиг он первый ...и какой там нафиг театр ... я занимаюсь этим Искуством уже много лет ... и в Укрине и Росси  довольно с хорошей репутацией ... но я всёравно не считаю свою команду Театром ... Преставку "Театр" в названии нужно заслужить ....в Украине всего 7 достойных театров ...и пока что ВСЁ ...

 скажу еще ... Респект  за то  что пробуют чего то делать.... но огромный минус за звёздную болезнь...и большгое само мнение ...  Команду Яровит в данном случае можно считать как начинающими.... по техники и Артистизму в Сумах есть еще как минимум 2  - 3  команды ...

Корвус

Стич, выучи мифологию, это раз. Уже потом показывай эррудицию.Не поверишь Википедия тоже иногда ошибается Wink Яровит - одно из имен Ярило

Команда "Яровит", это именно первая команда файерщиков в Сумах, которая развивается сейчас как театр, так что критики просто не вижу места быть.

Про звездную болезнь вообще молчу, и не буду говорить о ней) ибо все и так все знают.

Так что считаю не уместным весь твой комментарий.

Гость

хочу сказать уважаемый стич что к сожеления мы пока первыйт театр офециально зарегестрированый в сумах!в отличи от вас!я не спорю мы только еще начинающий театр!прошу прощение мы можем себя назвать театром!вы пожалуйста к нам в душу не лезте, или вы думаете что все знаете??но увы сам бог всего не знает о нас!но к счастью мы уже чего-то достигли!а скажите как банда с 2-х человек может называтся театром?????может у вас звездная болезнь?!уронить 3 раза стаф на выступлении при том что вы написали что много тринируетесь и у вас за спиной не один годок опыта и при этом имень хорошую репутацию извините у вас звездная болезнь!если вам не нравится театр Яровит тем что мы  опереждаем!прошу не завидовать!плохое качество человека! я знаю оно вам присуще!да насчет название, а вы лично с богом этим общялись, ну как правельно его зовут???хочу сказать интернет часто дает ложную информацию из-зат ого что интеренет это мнениеи знания других людей которые выложили это чтоб видели другие!!!спасибо за внимание!уважаемый Стич

Гость  2

Уважаемые Гость и Корвус, очень рад за вас что вы начали свое дело, но есть одно маленькое замечание по поводу названия, ребята ну признаетесь что ли что вам просто приятнее думать что Яровит это бог огня и все, а отстаивать то  в чем вы просто не разбираетесь это очень глупо. Хорошо, вас не устраивает векипедия, есть еще очень много  других источников, допустим книги, фамилия Рыбаков, вам явно не известна, просвещаю, это первый историк, собравший сведения о славянских богах,  и в его книге  четко написано, что Яровит - это бог плодородия, появившейся в 6 века, а в 8 веке к нему приписали еще и  военную обязанность. С  появлением культа Яровита у славянских племен появляется культ фаллоса, так что огня нет и в помине, позднее в 12 (это после крещения Руси) католические священники олицетворили Яровита как воинственного бога помощника Перуна, но, ни как, ни второе имя Ярило. Яровит если по земледельческому календарю, это начало посева, Ярило - это когда семя в земле и ожидание всходов.

   Так что ребята удачи вам и творческих начинаний, а по поводу  личностных вопросов, просто с вашей стороны не очень красиво лишь то, что вы себя представили первооткрывателями, хотя, Америка была открыта до вас.

   Удачи, творческих успехов, крепкого коллектива.

благодарю за внимание.

Стич

у нас не 2 человека ... и мы себя театром не разу не называли ... я понимаю значение слова театр ...

а бумажки  про официальность ни что с уровнем ...

если вы думаете что у меня звёздная болезнь, то вы незнаете что такое звёздная болезнь ...

если вы Театр огня ... тогда вы ошибаетесь ... ну , а если вы Театр с элементами огня, то здесь другое дело ... тогда уж сорри ...

я не имею нечего против Яровита ... я не когда не был против других людей ... я писал критику только в целях того что бы вы задумались и поправили ошибки ... я не желаю не кому зла ... я пытаюсь помоч ... как могу ...так что не воспринимайте пожалуйста мои слова как попытку обидеть или опустить ...

да я  много тренируюсь ... я умею красиво работать ... но я не совершенен ... я не отрицаю своих ошибок ...  меня многие знают как успешного стаффера ... многие как ужасного ...многие как  хорошего друга .. многие как врага ... многие как близкого человека ...

сделайте выводы ... я не враг ... ине хочу им быть ... вргов мне хватает ... а канкурентов нет ... дай вам бог что бы вы стали лутше ...

но опять же ... я  же тоже на месте не стою =)

Удачи вам ребята ...

Торшер

Корвус, пошли лучше на офис гонять Варкрафт по сетке, после обновления Иллидан ща критует на 150!!! + аура смерти усилена в два раза, а дух огня в сочетании с косой смерти валит рядовых солдат альянса с трех тычек - я думаю, теперь мы сможем пройти четырехсторонние коридоры!

Так что оставь школьниц в покое - им в этом году ЗНО сдавать! И пошли скорее с пивом мочить Семерона Громовержца и Гнома Молотобойного! Ну или просто на качелях кататься Smile

Стичу, респект, понравилось твое выступление на байкфесте!

Гость

Уважаемый театр огня "Яровит"!!! Сам факт того, что вы ввязались в этот спор является явным показателем вашей незрелости и неуверенности в себе. По фиг, как вы называетесь, но вы доказываете и пытаетесь оправдать свое название как малолетка доказывает родителям то, что он же вырос и может что угодно творить... творите, убедите нас не словами а действиями в вашем превосходстве, покажите на что способны не только ваши разговоры и мысли, а действия, техника, способности и слаженность.

Чек

И так! Всем приятного времени уток! Мне откровенно пофигу кто и чем обложил! Я просто заметил статью и коменты к ней и решил поржать не с "театра", а с данного шедевра! =)

И так цитирую:

1.  Руководитель театра огня «Яровит» Дмитрий Буйвал говорит, что ради зрелищных номеров файерщики нередко получают ожоги, но это никак не уменьшает их увлечение огнем. (Руководителю театра за подобные реплики на прессу нужно яй.. уши отрывать за анти пиар акции огненного шоу в целом! Ибо потенциальный заказчик прочитав подобную муть может саказть чёт из разряда да ну его на кол это Фая-сёу ибо это опасно - закажу ка я как всегда стрептиз, от сисек ещё ничего не загоралось!)

2. 30 декабря поздравить с праздником горящими ШАРАМИ... (Моей истерике нет придела! Вот моя больная фантазия сейчас представила мужскую часть населения "театра" огня "Яровит" с горящими шарами - Это должно быть феерично! Я бы не дал себе шары поджечь! Богатыри! Молодцы ребята! =))

3.— Только среди моих знакомых 15 человек занимаются этим, — сказал один из руководителей театра огня Дмитрий Буйвал. — У каждого это начиналось по-разному. В свое время я жил в Киеве, и меня пригласили посмотреть шоу для «своих». (Вот просто реплика в передачу "Про ЭТО"! Ну не знаю чё у руководителя театра так мало раскрепощённых друзей занимающихся ЭТИМ?! А вот то что  "У каждого это начиналось по-разному" я даже спорить не буду! Я даже добавлю что "этим" каждый начинает заниматься в разном возрасте и как правило девушки позже, хотя бывают исключения! Ну а про шоу для "своих" в данном контексте я вообще промолчу!)

4. Оказывается, игры с огнем в Сумах пользуются большей популярностью у девушек. (Ну просто БДСМ какой-то!)

5.  За мной закреплены пои и стаф (палка с горящими концами).. (Вот ОН человек с палкой с горящими концами! Вот так и вижу горящие шары и палка с горящими концами! Будь осторожен, руководитель театра огня "Яровит" с техникой безопасности в твоём не лёгком деле!)

6. ...мы приготовили несколько синхронных выходов и собственно текст поздравления... (Пару раз вышли синхронно и сказали текст - вот оно тексто-шоу)

Ну вот и всё вроди! И так мораль - господа, учитесь говорить с прессой правильно, ибо мало ли кто на эту статью натолкнётся! Удачи! =)))))

Чек

Ах да забыл сказать! Фото чувака с орбиталом просто лыбнуло! Вы там ни кого на батл не вызывали?

Аццкий Крошер

Я так понимаю, что после сегодняшнего дня театр огня "Яровит" уйдет в подполье, а поэтому на время их отсутствия предлагаю переименовать тему: "Анекдот дня". И так, поехали.

Жил-был мужик, и было у него 3 сына: мент, офицер и панк. И был у него огород, на котором росла капуста. И каждую ночь приходил к нему заяц-топтун и вытаптывал всю капусту. Мужику это надоело, позвал он к себе старшего сына-мента и говорит:
- Вот, сынок, оставлю я тебе все наследство, но при одном условии - ты должен уберечь наш огород от зайца-топтуна.
- Нет проблем, папа, - отвечает сын.
Ну, провиел он взвод ОМОНа, окружили они огород, всю ночь на посту стояли, наутро смотрят - весь огород вытоптан.
Отец огорчился, зовет к себе среднего сына-офицера и говорит ему:
- Вот, сынок, старший не оправдал моих надежд, не уберег огород. Может ты справишься - получишь наследство.
- Нет проблем, отец, - отвечает сын.
Пригнал сын колонну БТРов, окружил весь огород, всю ночь дежурили - наутро смотрят - пришел заяц и все вытоптал.
Отец совсем расстроился, зовет к себе младшего сына-панка и говорит:
- Вот сынок, те двое не оправдали моих надежд. Хоть ты и разгильдяй, и вообще, но отдам я тебе все наследство, если убережешь огород от зайца-топтуна.
Сын-панк привел на огород всю тусовку, всю ночьони сидели, на гитарах бренчали, свистели, шумели, наутро смотрят - пришел заяц-топтун и опять всю капусту вытоптал.
Вот такой он, заяц-топтун!
Smile

Да, кстати, хим похож на гомосексуалиста =)))

Ажажа

Мда слов нет!!

Ажажа

уважаемый Торшер на байк-фесте выступал не стич!а я!!

Ажажа

Уважаемый Чак спасибо за оптимальную критику в подальшом учтем!

Ажажа

Аццкий Крошер

ты сначала посмотри на свой ник а потом говори что то про мой внешний вид!)))

Ажажа

Уважаемый гость2 перво открывателми никто себя не называл ибо ето был бы полный абсурт!

Торшер

К сожалению в 2010 году я не смог побывать на байкфесте, а вот в 2009 я был и выступал там, как я позже узнал, Стич, вот он прикольно с палкой управляется!

Торшер

Аццкий Крошер

ты сначала посмотри на свой ник а потом говори что то про мой внешний вид!)))"" - Ну ведь похож!!! Wink

Помилка

Перечитав комментарии появился только один вопрос-Кому же так перешёл дорогу новый творческий коллектив "Яровит"?!

Ребята молодцы,смогли организоваться и развиваются.

Думаю,будь бы другое название коллектива Вы,уважаемые критики,придрались к чему-нибудь другому.По сути,какая разница какое название,если что-то с ним и не так,то пострадает исключительно реклама Яровита и не стоит рвать на себе волосы с воплями о том,что не достойны они звания театра.

Создаётся впечатление,что кто-то боитьс конкуренции.Право на существование имеет каждый,а кто из вас(них) лучший покажет время и оценят люди!

И на последок,не стоит переходить на личности,это очень не корректно как минимум.

Гость3

после всего прочитаного. Скажу немного.

Стич : Парень которого я наблюдал напротяжении 1.5 года на набережной реки стрелки. Он занимался как минимум по 3 часа, иногда доходило до 7 - 10 часов в день (я там гулял часто) . На мой взгляд он заслужил что бы его называли лутшим в Сумах.

 и то что он делает с палкой. На байк фесте он  отработал СУПЕР, это + с тем учётом что  через две недели я выяснил что он работал с температурой  и почти не держась на ногах изза болезни.

Ему респект. ОН КРАСАВЧИК.

Яровит : Название хорошое. и пофигу что оно означает хоть  бог огня ,хоть юбог войны и плодародия, хоть бог фалоса ( хотя страно ). ребята стараются наверно. пусть стараются. выступление на площади  мне абсолютно не понравилось. Развивайтесь ребята. Удачи вам.

Чек : незнаю тебя, ну и пофиг. ты умный парень , респект тебе за проделаную работу. разобрал статью  и обрушил её как захотел . Красавчик.

вот сказать больше нечего.

Гость както там

ребята что собрались, молодцы, с этим никто и не спорит.

Но:

1)называть себя театром, не имея ни одной театральнй постановки, это не тошто глупо, это .........(не будем выражаться), и так вот, про между прочим, ведь ни один из вашей команды никогда не видел(вживую выступления), и не знаком с театрами огня Украины, которые достойны этого звания, если не так поправте)

2) Название: пересмотрев все источники которые дает интернет, нигде не находиться что, Яровит бог огня, скиньте ссылку тогда спор исчерпаеться, просто, докажите что вы правы

3)абсолютно солидарен с Чеком, интервью нужно давать красиво, а не то что в команде одни девушки и мы постоянно получаем ожоги, и мы "первый театр огня" в городе Сумы .....такойже театр как вы (глядя на ваше выступление 30-го) образовался 3 года назад, и был более ефектным, даже намного более,учтите это

Ребята покажите себя, для начала, раз уж такой разговор пошол, как составить достойную конкуренцию Стичу,  и другим фаер групам Сум, и покрайнеймере сделайте театр, если вы это позиционируете.

P.S.Постарайтесь принять критику как взрослые и достойные люди

Гость3

Кстате Дмистрий, Обьединитесь с командой Стича и у вас всё будет замечательно.

просто против них бороться безполезно. а если они обьяединятся с кемто еще, то можите забыть про все.

Он не обьединится  с не адекватными людьми, с теми кто ему не по душе.

так что думайте

бешенная женщина

Помилка: они никому не переходили дорогу,но своими провальными покрутонами на площади и Сотне,и своей некорректной статьёй они подрывают репутацию всех фаерщиков города Сумы. и вот это уже задевает n-ное колличество людей.когда люди на площади видят как девушка на каблуках летит на льду с горящим реквизитом в руках,когда этот самый реквизит летает куда-попало из рук,когда во время выполнения номера вместо музыки идёт счёт выступающих "раз, два, три, четыре...". и в моём понимании если люди называют себя театром,то они должны работать в команде,а не так что 2 человека крутят на сотне,а остальные в андере сидят пиво пьют. при чём первые аргументируют свой покрутон "мы решили на пиво заработать"

если люди задались целью сделать театр,то надо работать каждый  день,много и усиленно,а не приходить на тренировки только половиной состава.

огненный соломандр

Уважаемые...скажите а вы знаете вообще что такое театр? 

1.У вас есть костюмы?

2.Реквизит?

3.Промо-видео?

4.Свой сайт?(необязательнО, но желательно)

4.Поставленные номера?

5. Шоу программа?

6.Сработанность коллектива?

7.Список того, где выступали?

8. Так же театр означает как бы большое разнообразие - не только пои, но и стафы, даблы, триплы, жонгляж, роуп-дарт, метеору, палмы и список вообще почти бесконечен. 

Мне почему то кажется что у вас даже близко такого нет и называть себя театром...это вы сильно разошлись.

Гость

а скажите 

огненный соломандр. если мы 3 нелдели как собрались это у нас должно быть!?у нас есть: костюмы, сайт,реквизит в полной комплектации!поставленый номер в разроботке но до 15 числа будет,сработаность калектива приходит со временем а не за 3 недели,где мы выступали тоже есь!промо видео будет до конца месяца!
Гость

прошу прощения!но нашей вины нет в том что статью написали именно так!мы та ее не писали!есть вопросы обращяйтесь в данкор с личными недавольствиями!ЯСНО я надеюсь!!

да по поводу вот этих коментарий вырваных со статьи повторяю мы статью не писли, а вы молодой человек или девушка ЧЕК, незнаю, сексуально озобочены!!рекомендую обратиться к врачу!или найти парня или девушку для удовлетворения!

да хочу напомнить половина состава не пьет!по этому клевета по повуду на пиво заработать!мы сами розберемся ок!!!

Бзик

К сожалению в 2010 году я не смог побывать на байкфесте, а вот в 2009 я был и выступал там, как я позже узнал, Стич, вот он прикольно с палкой управляется!"

 Уважаемый Торшер! Я тоже был(а) на этом байк фесте...и кроме того что Стич все время ронял стаф я не увидела.......

А вот девочки действительно молодцы!!!!!

ФСЕМ

Каждый Живёт так как ему угодно...И не стоит лезть в чужую душу и гадить там......Так что уважаемые давайте закончим этот бесмысленный разговор.....

Вы просто им завидуете.......

А это уже ребячество.....

Яровит - молодцы!!!! 

СТИЧ: кто бы говорил про звездную болезнь....Нормальные люди которые хотят донести до народа своё умение владеть разными реквизитами , не будут  брать за это деньги......

Сарумян

Чек ,как всегда,рулит с камментами.Чека - сан,фак, научи мну так жечь пером сатиры))))

Чек

 
Гость написал:
ололо..вые вы быдло и ***ло

Гость, ты являешься без культурным и асоциальным элементом! Хочешь по материться сделай это в своей родной и милой гоп компание!

Гость 3  Пасиб! =)

Мужик, а ты какого чёрта тут делаешь? =)))

огненный соломандр

огненный соломандр. если мы 3 нелдели как собрались это у нас должно быть!?у нас есть: костюмы, сайт,реквизит в полной комплектации!поставленый номер в разроботке но до 15 числа будет,сработаность калектива приходит со временем а не за 3 недели,где мы выступали тоже есь!промо видео будет до конца месяца!

так чего же вы себя театром называете? О_о и кстати научитесь писать без ошибок, раз вы директор "театра", а то слово "кАлектива" - это конечно круто и похоже полностью вас характеризует. 

Насчет Стича - может у него и есть звездная болезнь - не знаю, говорить не буду, но выступает он подольше вас.

Гость

Пишите, блин ГРАМОТНО!!!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1521
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.