Моцарт в четыре руки

Пока мировые ученые изучают лечебное воздействие музыки Моцарта на человека, сумчане, пришедшие на концерт в филармонию 9 марта, сполна почувствовали это воздействие на себе

Концерт завершился долгой овацией, цветами поклонников и «Турецким маршем» на бис. Судя по несколько отстраненным лицам, зрители покидали зал с чувством приобщения к чему-то исключительному, до конца непостижимому.

Сначала для полного погружения в эпоху XVIII столетия музыканты фортепианного дуэта «Два рояля» Людмила Скрынник и Елена Антонец воспользовались костюмами Театра им. Щепкина. У входа в зрительный зал гостей встречал паж в белом парике, голубом атласном камзоле и панталонах. А Людмила Скрынник и Елена Антонец появились на сцене в образах прекрасной дамы и галантного кавалера. Но вскоре игривая бутафория уступила место серьезной, сложнейшей для исполнения музыке.

В программу концерта «В поисках Моцарта» пианистки включили произведения для фортепиано, относящиеся к позднему периоду творчества композитора. Из известных 10-ти «четырехручных» произведений Моцарта Людмила Скрынник и Елена Антонец исполнили пять, очень редко звучащих в филармоническом исполнении.

Следующий концерт дуэта «Два рояля» запланирован на 4 мая.

Гость

Smile

luxemburg

Действительно, воздействие музыки Моцарта невероятно, когда ее слушаешь.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.