Глина вам в украшение

Для девушки увлечение бижутерией весьма закономерно, но вот лепка из полимерной глины, кропотливая работа по нескольку часов, а порою и несколько дней втягивает в это занятие единицы

Увлечение не уникальное для Сум, но сегодня можно сказать: именно этот вид украшений на пике популярности.

Необычные украшения ручной работы сумской мастер маникюра Анна Лукьянова делает всего второй год, но именно это занятие приносит ей максимум удовольствия и возможность самореализоваться. О своем увлечении Анна рассказала на своей первой выставке, проходившей в зале гостиницы «Химик».

Панда для коллекции

Первой работой, которую Анна сделала два года назад, была миниатюрная статуэтка панды для подарка друзьям.

— Все началось действительно со статуэтки, а дальше вылилось во что-то большее, — вспоминает Анна. — Я увидела в интернете информацию об изделиях из полимерной глины, так называемой пластики. И мне захотелось попро-бовать что-то сделать самой. Первая моя работа — это еще не украшение даже, а всего лишь миниатюрная пандочка. У меня есть знакомая, которая коллекционирует статуэтки этих животных. Моя панда в ее коллекции уникальна и на сегодняшний день самая маленькая.

Эксклюзив в цене

Теперь Анна делает самые разные украшения, есть дорогие работы, стоимость которых достигает 200 грн.

— Ручная работа сегодня высоко ценится, но сказать, что покупают много, нельзя, т.к. не все могут позволить себе купить серьги за 60 грн. Хотя полимерная глина — это очень интересный и уникальный материал.

— Насколько легко найти материал для работы?

— Сейчас даже в Сумах нетрудно найти глину, а вот два года назад, когда я только начинала этим заниматься, мне приходилось заказывать материалы через интернет. А самая большая трудность — сложно было найти детали, швензы для сережек. Нынче этого добра хватает.

Гость

а где в Сумах можно купить глину и необходимые инстрменты для начинающих?

Гость

Smile Laughing out loud Big smile

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1096
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170099
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.