Прилетит друг-волшебник…

Самые маленькие жители Сум и их родители отметили день рождения родного города конкурсом на лучшее транспортное средство

Уже ставший традиционным конкурс детских колясок «Сьогодні свято всіх малят!» прошел в сквере Шевченко 3 сентября.

17 семейных команд соревновались в трех номинациях. На суд жюри и радость зрителям все участники представили костюмированные мини-представления.

Настоящий фурор произвели победители в номинации «Коляска-техно» — семья Соколовых. Когда мальчик-помогай, 3-летний Ваня Соколов, выехал на возу, запряженном двумя «быками», дети не удержались и подбежали посмотреть, из чего сделаны эти удивительные животные и что там у Вани на возу.

— Быков придумала Лена, — рассказывает глава семейства Артем Соколов, кивая на супругу.

— А воплощали идею все вместе. Работали три недели. Не спали по ночам, брали отпуск, — подхватывает рассказ мужа Елена Соколова. — Быков клеили из папье-маше. Колеса для воза Олег выпилил из фанеры. Тыкву привезли из Тернов. Сноп нам дали в СНАУ. В общем, в подготовке участвовало три поколения семьи.

В конкурсе семья Соколовых участвует третий раз: на первом они были вторыми, на третьем — первыми. И снова победа.

Победителем в номинации «Коляска-сказка» стала семья Андрущенко — мама Ольга, папа Александр и их дочурка Ариана, которой год и месяц.

— В прошлом году мы заняли второе место, а в этом подготовились лучше и победили, — говорит Ольга Андрущенко. — Все делали сами из материалов, найденных дома.

Маленькая Ариана предстала перед зрителями в образе лесной феи, а коляска послужила для доброй волшебницы шикарной бальной юбкой со шлейфом. Интересно, что поздравления маленькая фея получала, мирно спя на руках у мамы.

Первое место в номинации «Коляска-фантазия» досталось 6-месячному Игорьку Красношевскому, его маме Анне и крестной Оксане. Эта команда участвовала в конкурсе первый раз и тоже все (от идеи до воплощения) делала сама. В итоге получилась коляска-витаминка — корзинка, полная полезных овощей и фруктов, а сам Игорек, превратившись в «морковку», занял в ней самое главное место.

— Сначала нам хотелось сделать ретро-коляску, но потом все-таки решили остановиться на витаминке. Тем более сейчас осень, мы уже едим овощи, — объясняет Анна Красношевская.

Артём Соколов

Хорошо! Позитивная статья! Спасибо!

Артём Соколов

Wink

Оля Андрущенко

Арианке нашей год и 10 месяцев)))))А так всё правда))

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.