Зверинец: возвращение

Харьковская экзотика частной коллекции Малика Садаева 11 октября снова вернулась в Сумы с небольшим пополнением

Из новеньких на выставке экзотики — хорьки, бриллиантовые горлицы и змеи.

Старожилы в почете

Новинки — это, конечно, хорошо, но сумчане по-прежнему больше внимания уделяют старожилам выставки — обезьянке и попугаю Гоше, которые несколько лет путешествуют со своим хозяином по всей Украине.

[txt0]

— Уже восемь лет с нами гастролирует, так сказать, «наша обезьянка», — рассказывает Малик Садаев. — Вообще-то это самец. Он родился в Черкасском зоопарке, и мы его выкупили. В основном история всех животных такова. Кого-то мы выкупаем в зоопарках, кого-то меняем в частных коллекциях. Кормим его с ложечки, еще он сам из кружки пьет чай, сок, а вот воду не любит: если нальешь воды, он на тебя удивленно посмотрит и выльет воду. Вот такой прихотливый. А характер у него очень добрый и игривый.

Еще один старожил и один из любимчиков как хозяина, так и посетителей выставки — какаду Гоша.

— Он разменял уже второй десяток. Гоша у нас не летает, а бегает, как курица. Зерно любит, фрукты. Разговаривать умеет. Говорит: «Гоша хороший», «Хочу кушать», «Гоше пора спать».

Кто на экзотику?

— Вы не первый год к нам приезжаете. Вызвала ли ажиотаж выставка? Любят ли сумчане экзотику?

— Я бы не сказал, что был большой ажиотаж у сумчан — посетителей было не так много. В этом году надеемся, что будет намного больше. Очень любит экзотику Житомир. Во всех остальных городах, где мы были, ажиотажа как такового не было.

— Вы кормите публично крокодилов и змей. Много желающих посмотреть на это?

— Вначале это вызывало большой интерес, но последние два-три года желающих стало меньше. И мы кормим только змей и крокодилов, а остальных животных стараемся покормить до начала работы выставки, а кого и после закрытия.

Выставка работает до 12 декабря ежедневно с 10.00 до 20.00. Каждый четверг в 17.00 — кормление змей и крокодилов.

Гость Юлия

Выставка супер!!!!!

Katti

Конечно, в последнее время смотреть на то, как люди жрут друг друга становиться гораздо интереснее, чем на кормежку крокодилов Crazy

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170345
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.