Взгляд назад с Никольским

Московский музыкант Константин Никольский порадовал сумских почитателей русского рока 7 декабря в Театре Щепкина

Его песни слышали многие — по радио уже не первое десятилетие с завидной стабильностью крутят «Мой друг, художник и поэт», «Музыкант», «Один взгляд назад» и еще пару вещей. Но далеко не все знают, кто их написал и исполнил.

Никольский, общаясь с сумской публикой в формате авторского вечера, это признал. Впрочем, сам виноват: в то время как его коллеги по цеху стараются активно «светиться», Никольский на телевидении не появляется, а любительскую фото- и видеосъемку на концертах не разрешает, угрожая сразу прервать концерт.

И все-таки Никольский по праву может называться «легендой русского рока», как и было напечатано на билетах. В свое время он переиграл во многих советских рок-коллективах, включая «Цветы» Стаса Намина и, конечно же, «Воскресенье». И хотя «Воскресенье» Никольский давным-давно покинул, для некоторых поклонников он все равно продолжает ассоциироваться с этой группой, что самого музыканта, видимо, раздражает. На вопрос об отношениях с коллегой по «Воскресенью» Андреем Сапуновым Никольский ответил, что у того «голос есть, мозгов не надо».

В Сумы Никольский приехал в сопровождении гитариста Игоря Кожина, который исполнял соло партии на электрогитаре, в то время как Константин аккомпанировал себе на акустике. Впрочем, иногда Никольский тоже начинал «давить соло», демонстрируя, что он еще и гитарист высокого класса.

Зал был заполнен примерно на две трети в основном довольно респектабельными людьми за 30. Публика, хорошо посидев за столиками в холле театра, вела себя активно, общаясь с «легендой» и во весь голос подпевая, особенно «Один взгляд назад». Это Никольскому понравилось. На вопрос, знает ли он песни на украинском языке, сообщил, что Украина ему не чужая, ведь он проходил военную службу в Киеве и потом работал в Полтаве. Музыкант исполнил несколько куплетов народной украинской песни «За туманом нічого не видно».

Хотя 60-летний Никольский продолжает сочинять и записывать песни, все же его новые произведения из альбома «Иллюзии» (2007) были встречены сдержанными аплодисментами. А восторженные свист и крики «браво!» достались старым вещам, написанным еще в 70-80-х годах.

Гость

1.Билеты для Никольского очень дорогие.

2.Настройка аппаратуры очень плохая. На балконе  слов было не разобрать.

3.Слишком много фраерства у никольского. 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1278
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170041
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.