Переезд в другую страну. Зарплата

В какую страну Вы бы посоветовали переехать и какая там минимальная зарплата?

Форумчане, подумываю переезжать в другую страну, какую конкретно, пока не определилась. Я подумываю над Европой (Польша), или США. Интересует вопрос, а куда бы переехать посоветовали Вы? И какая минимальная зарплата в стране, куда бы Вы советовали переехать?

Анастасия Аглоткова

Если бы переезжала я, то выбрала бы Польшу, а если уж конкретно говорить о городе, то Краков, уж очень он мне понравился. На счет минимальной зарплаты я ничего сказать не могу, не знаю, но можно посмотреть в интернете. Такая информация относительно всех стран есть, ну или почти всех.

Татьяна Иванова

Вы знаете, что меня иногда останавливает от переезда в Польшу, это то, что на праздники не работают продуктовые магазины. Зная себя, я не успею закупиться и буду голодать) Ну и вроде как, если нужно записаться к врачу, то так быстро как у нас – ты не попадешь к нему. Не знаю, как в других странах, но предполагаю, что может быть аналогично.

Анастасия Аглоткова

Про продуктовые магазины я знаю, они и правда не работают на праздники, а вот про медицинское обслуживание – нет. А Вы откуда знаете? В интернете вычитали? Мне казалось у них уж точно должно быть еще лучше, чем у нас.

Татьяна Иванова

У меня сестра двоюродная живет в Польше, вот оттуда и узнала и про неработающие продуктовые магазины, и про то, как тяжело попасть к врачу. А вот по поводу того, что можно прочитать в интернете про минимальные зарплаты разных стран – это да, все правильно, можно, и я читала, но это все официальная информация, а мне хотелось бы узнать от тех, кто сам возможно переехал и живет, может от знакомых знает и т.д.

Анастасия Аглоткова

Наверное Вы и правы, хотя думаю, что с зарплатами, может не во всех, но большинстве других стран строго. Заработать там можно, имея даже самые минимальные знания, в Польше точно. Не зря туда и на заработки ездят! Вот интересно было бы кого-нибудь послушать по поводу США… Вот здесь вообще ничего не могу сказать, стоит ли думать вообще, не то, что ехать…

Татьяна, Олейник

Меня саму интересует этот вопрос переезда в другую страну, особенно заработка там. Потому что голова на плечах есть, понимаю, что со временем я открыла бы свое дело, но с чего-то придется начинать, и вот интересно с чего, какой же минимум могут заплатить… Я сейчас думаю о переезде в США, поэтому и смотрела какая минимальная зарплата в США - https://www.usastep.com/ru/questions/view/kakaia-minimalnaia-zarplata-v-ssha. Теперь есть хоть малейшее представление на что стоит рассчитывать. Потому что как Вы правильно отметили в своих комментариях, не везде официальная зарплата совпадает с тем, что действительно получают люди.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170288
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.