В Сумах закрывают Центральный рынок на карантин

С 25 марта, с 14.00, Центральный рынок в Сумах закрывается на карантин.

Об этом сообщил в Фейсбуке директор рынка Расул Галаев.

«С новостями, за которые в древние времена убивали гонцов…

Вернулся сегодня с заседания городского штаба по противодействию коронавирусу.

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС приняла решение закрыть рынок с 25 марта 14:00. Пока до 3 апреля.

Мне трудно принять эту новость. Во-первых потому, что сейчас без работы останутся почти 3 тысячи предприниимателей. В большинстве своем это главные кормильцы в семьях. Во-вторых, потому что теперь все покупатели, которые выбирали рынок как самое безопасное место для покупок, место, где еще есть натуральные продукты, вынуждены будут отправиться в супермаркеты. Не берусь судить о качестве мяса, овощей, фруктов и молочки на их полках, но то что рынок – это в первую очередь место для фермерских продуктов, знают все. Так же как и то, что это место с самыми низкими ценами. Сейчас вопрос цены на продукты для многих критически важен. Насколько правильное решение ставить людей без возможности сэкономить, покажет время.

Я понимаю, что мера вынужденная. Что речь идет о здоровье горожан, о безопасности всех и каждого. И что в борьбе с вирусом все равно победит человечество. Понимаю, знаю, но вот принять трудно.

О хорошем.

Завтра работаем до 14.00. Это значит, что у вас есть возможность купить свежее мясо и натуральные продукты. Хотя бы на неделю вперед», - написал он.

Кущенко Ярослав

В протоколе заседания указано что срок выполнения решения до 12:00 25.03.2020 , но выше указано что с 14:00 25.03.2020.

Это опечатка или я чего-то не понимаю?

Скриншот протокола

Василий Карпенко

Возможно и опечатка. Дата то одна.

Юлия Козлова

Опечатка в дате выполнения, сегодня же приняли продление карантина еще на 30 дней. Получаеться что запретили работу с 12.00 25.03 и будет закрыт до 14.00 25.04, ну если не продлят еще конечно. Или не сократят))

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2078
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169159
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.