Можно ли научиться вести бизнес самостоятельно?

бизнес учиться

Здравствуйте. Когда-то давно, я учился в институте заочно, на факультете экономики. Но в то время я еще и работал, поэтому мне было не до учебы. Сейчас хочу открыть свое дело. Но хотелось бы подтянуть знания, и приобрести новые навыки. Может посоветуете, какую литературу мне стоит почитать?

Виктор Борисов

А что конкретно вас интересует, какой предмет, маркетинг, аудит, экономика? Я недавно окончил институт, мог бы с вами поделиться своими конспектами. Но только я учился на дневном обучении, и у меня много есть чего почитать.

Камила Тамирлан

Все верно вы мыслите, учиться никогда не поздно. Но чтобы по крупицам собрать всю самую необходимую и важную информацию, нужно много времени, которые уйдут на ее поиски. Может быть вам попробовать найти какие-то экспресс курсы? Как вариант, вот тут можете посмотреть различные онлайн-курсы, возможно вы найдете то, что ищите https://konevy.com/ru/

Борис Климов

Я подписан на многих блогеров, в инстаграмм. У них тоже есть разного рода платные курсы. Я конечно сам не пробовал их брать, поэтому не могу сказать, насколько полезна их информация.

Татьяна Пирковец

Общие знания из разряда тех, что Вам давали в институте, вряд ли Вам пригодятся. Вам нужно хорошо изучить ту сферу в которой  Вы собираетесь работать, изначально вычислить основных конкурентов, посмотреть как они работают, ну и соответственно найти партнеров. Самый надежный вариант - это поработать в подобной компании, узнать все подводные камни, оценить их слабые места, чтобы учесть это в своей работе, а потом открывать свое дело. И чтобы потом подучиться тоже лучше выбирать тематичекие тренинги и то через время, когда Вы будете "хорошо в теме" и будете понимать, что это не разводняк, потому как сейчас каждый кому не лень метит в гуру. Желаю удачи!

Анна Власова

А мне вот интересно - сам по себе руководитель может сладить со сто процентным управлением персонала? Или ему обязательно в помощь нужно подключать специалистов узкого профиля? У вас как, коллеги? 

Александр Иванов

На данном этапе актуально это - удаленная работа на дому. Можно организовать и работу небольшого коллектива - есть работа бухгалтера удаленно и т.д.
Работа онлайн на любой вкус, смысла нет перечислять. Площадка объединяет заказчиков услуг, которым необходимо выполнить какую-либо работу, и компетентных исполнителей, ищущих подработку или дополнительный заработок - https://bit.ly/2VvVgVQ

Дима Колоткин

 
А мне вот интересно - сам по себе руководитель может сладить со сто процентным управлением персонала? Или ему обязательно в помощь нужно подключать специалистов узкого профиля? У вас как, коллеги? 

Смотря в какой сфере вы работаете и как у вас управленческий процесс выстроен в компании. Я как руководитель стараюсь во всех рабочих процессах брать непосредственное участие и управление персоналом не является исключением. Чтоб стать более осознанным в этих процессах хочу даже онлайн-курс для себя послушать, который Майк Притула будет читать https://pritula.academy/generalist . У меня автоматизация в планах есть. А данный курс мне поможет все точки над "и" расставить в этом вопросе. 

Карина,Антонова

Главное иметь желание проходить обучение. А всё остальное прибудет 

Павел Мирный

Можно, но сложно

Дмитрий Колерович

Я бы начинал в паре с кем-то более опытным в бизнесе, но многие стартуют сами и отлично справляются. Тут важно желание работать, а не сидеть на месте. Я сейчас пробую новое для себя направление - Амазон. Пару дней смотрел на работу жены, а теперь сам осваиваю. В целом простая площадка, только товаров столько, что работать можно с заказами круглые сутки. Чтобы разобраться в работе сайта читаю блог Амазона https://4b.ua/blog/blog-amazon/ , уже разобрался с доставкой, научился правильно оформлять листинги, чтобы заказы проходили быстрее. Теперь задумываюсь на счет программы Прайм, которая дает возможность больше одновременных заказов делать.

Андрей Виноградов

Так в вашем случае нужно ориентироваться не на академические учебники, а вообще понимать что происходит в стране нашей в плане бизнеса, чтобы знать как вам лучше действовать. Тем более, что очень часто появляться все новые и новые законы, без знания которых вам будет тяжело. Так что хочу посоветовать вам этот ресурс https://biz.ligazakon.net/analitycs как раз здесь можно прочесть много новостей, так что можете заглянуть)

Witalia Kozickij

Можно, но нужно много опыта получить, а также теоритических знаний. 

Ирина Коваленко

Интересная тема. Очень полезно почитать.

Shaydur M

Сейчас, действительно, время возможностей.

Галина Ворчак

Сейвчас появятся новіе свободніе ниши. Важно увидеть из и занять вовремя.

Виктор Козицкий

Для початку треба визначитися з тим, який саме бізнес ви хочете відкрити. Взяти за основу досвід відбулися бізнесменів, наприклад, власника фармацевтичної компанії Дарниця Гліба Загорія https://lb.ua/file/person/1924_zagoriy_gleb_vladimirovich_.html На даний момент, ця фірма - одна з найбільш успішних і прибуткових в країні, навіть в умовах кризи і пандемії. Вся справа в правильному виборі стратегії бізнесу, і важливо те, що компанія виробляє дешеві ліки, які завжди користуються попитом.

Дмитрий Колерович

У меня сестра блог в инстаграме завела. Постепенно подписчики добавляются, скоро и реклама пойдет, а это первые заработки. 

Валентин Дунаевский

Смотря какой бизнес и какие навыки. А вообще реально все. Например, блогеры школьники есть и что, зарабатывают тысячи долларов будучи еще необразованными даже, не говоря уже за какой-то бизнес и прочее.

Лилия Петрова

Кстати, тема блогинга мне очень интересна и близка. Я и сама хотела бы попробовать, тем более за многими блогерами слежу в социальных сетях. На эту тему тоже много литературы было прочитано, а статья https://blog.eva.ua/rozbudy-v-sobi-blogera-z-chogo-pochaty/ окончательно разбудила во мне блогера и дала много наводящих советов с чего начинать, какую тематику выбирать и о чем писать в постах. 

иван иванов

За многие годы скопилось столько знаний, что я решила поделиться ими с людьми. Так я и создала свой курс по макияжу. У меня не было особых знаний в создании онлайн курсов. Но когда я открыла для себя эту платформу https://ojowo.com/, поняла, что для нее и не нужны особые навыки. Оказалось, что создать свой онлайн курс проще, чем я думала. На платформе множество разных инструментов, от конструктора по созданию курса до помощи профессионального бухгалтера. И даже можно продвигать свой курс исключительно на свою целевую аудиторию.

Виктория Милевская

Ми з братом декілька років тому відкрили невеликий суші-бар. Вдвох було працювати тяжко, хоча замовлень було не дуже багато, але встигнути зробити кожен заказ і не втратити жодного клієнта дуже тяжко. Нам порекомендували програмне забезпечення від https://smarttouchpos.eu/ua/avtomatyzatsiya-sushi-baru-prohrama-dlya-sushi-baru/ Це був наш порятунок, повністю налаштоване ПЗ, налаштували автоматичну обробку замовлень та маємо тепер повний виробничий конроль, що дало можливість зекономити дуже багато часу при уточнюванні замовлення у клієнта та плануванні закупівель. Тепер ми все встигаємо.  

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1795
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169161
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.