Тарифы на морские контейнерные перевозки увеличились из-за коронавируса

Контейнерные морские перевозки являются выгодными в денежном плане, так как конечная цена на грузоперевозку морем намного меньше цены на доставку другими видами транспорта.

Морские контейнерные перевозки

Контейнерные морские перевозки являются выгодными в денежном плане, так как конечная цена на грузоперевозку морем намного меньше цены на доставку другими видами транспорта. Отправка контейнера из Китая – это в первую очередь морские контейнерные перевозки, которые являются основным способом доставки при экспорте и импорте грузов и товаров. Если вам нужна доставка из Китая морем и вы ищете наиболее выгодные варианты для транспортировки, тогда компания Cargo Support предложит вам наиболее привлекательное предложение, в зависимости от объема заказа.

В начале этого года международная судоходная организация начала расширяться из-за применения ИМО топлива с низким содержанием серы, которое в настоящее время увеличивает морские перевозки из-за нехватки порожних контейнеров.

Было отмечено, что темпы роста контейнерных морских перевозок достигли 30-40 процентов с начала года. Контейнеры, которые не могут покинуть Китай из-за короновируса, вынуждают судовладельцев устанавливать новые пустые контейнеры.

Заявив, что коронавирус постепенно распространился и стал угрожающим человечеством на очередном парламентском заседании Палаты судоходства İMEAK, председатель отделения Юсуф Озтюрк сказал: «Эта опасность была замечена в Иране и Италии, поэтому она дошла до наших дверей. Мы видим отражение сделки каждый день под другим углом. Хотя круизное судно положительно влияет на туризм, видно, что оно нанесет вред общему туризму. Морские контейнерные перевозки является одним из секторов, которые испытывают этот негатив больше всего. Как контейнерные перевозки, так и сухогрузы сильно пострадали ».

Подчеркивая, что Китай является почти плеймейкером в мировой экономике, Эзтюрк сказал: «Почти половина фабрик в Китае закрыта, производство находится в конечном итоге. Это создает проблемы не только в товарах, которые будут импортироваться отсюда, но также и в распространении пустых контейнеров по всему миру. Существует проблема как с выходом с судов, которые доставляют сырье из портов, так и в пустых контейнерах. Есть даже корабли, которые имеют грузы, но не могут быть эвакуированы.

Недавно мы получили информацию о том, что судно с 20 тысячами TEU движется из порта Шанхай с грузом в 2 тысячи TEU. В этом экономическом масштабе эти цифры становятся серьезной проблемой. Балтийский сухой индекс снизился до 500 уровней, а контейнерный индекс снизился до 500 уровней. Мы слышали, что судовладельцы проводят новую работу как по позиционированию порожних контейнеров, так и по общему увеличению грузоперевозок. Похоже, это плохо влияет на наш экспорт ».

Алексей

Если вам нужно заказть  морскую контейнерную доставку и вы ищете наиболее выгодные варианты для транспортировки, тогда компания Cargo Support предложит вам наиболее привлекательное предложение, в зависимости от объема заказа.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1686
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169153
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.