В Ромнах повысили тарифы на отопление и горячую воду

На первом в этом году заседании исполкома Роменского горсовета утвердили тарифы на тепловую энергию.

Исполкомом принято решение по корректировке тарифов на услуги, которые предоставляют коммунальные предприятия «Ромныкоммунтепло» и «Ромнытеплосервис».

Тариф на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услугу по снабжению тепловой энергии, которые предоставляет КП «Ромныкоммунтепло» для потребностей населения, бюджетных учреждений, религиозных организаций и других категорий потребителей, составит 2149,03 грн/Гкал (с НДС), услугу по снабжению горячей воды для нужд бюджетных учреждений - 124,61 грн (с НДС).

Тариф на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услугу по снабжению тепловой энергии, которые предоставляет КП «Ромнытеплосервис» для нужд населения, бюджетных учреждений и других категорий потребителей составит 2050,97 грн/Гкал (с НДС).

Повышение тарифов обусловлено тем, что с момента их последнего установления увеличилась цена природного газа на 51%, услуги по распределению природного газа - на 13%, поставки активной электроэнергии - на 26%; произошло повышение прожиточного минимума с 1600,00 до 2270,00 грн.

Вольдемар Зеро

Покупка твердотопливного котла - выгодный экономный вариант автономной и энергонезависимой системы отопления http://tepllo.pp.ua

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.