Долги по зарплате в Сумах растут

Об этом 23 сентября на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник горуправления социальной защиты населения Татьяна Масик.

- На 1 сентября, по данным управления статистики, задолженность по заработной плате составила 28,4 млн. грн. на 25 предприятиях, - начала она. - Это на 1,8% больше, чем на 1 августа. В том числе на 16 экономически активных предприятиях – на 21% больше. Увеличение задолженности вызвано невыплатой в полном объеме начислений на заработную плату за июль по шести предприятиям. С начала месяца задолженность уменьшилась до 480 тысяч. За неделю - на 64,6 тыс. грн., и на сегодняшний день долги имеет 21 предприятие в сумме 27,9 млн. грн., в том числе 12 экономически активных предприятий в сумме 2,4 млн. грн. Появились долги в филиале Сумского дорожно-эксплуатационного участка ДП «Сумыоблавтодор» в сумме 451,5 тыс. грн. и на строительном предприятии ООО «Амета» - 109,3 тыс. грн. На сегодняшний день графики погашения задолженности составлены, находятся на контроле. Информация о наличии задолженности предоставлена всем органам власти.

- То есть если отбросить предприятия-банкроты, то более или менее уже нормально? - поинтересовался мэр Сум Геннадий Минаев. – Так?

- Плохо то, что появляются предприятия, которые уже имели задолженность и теперь опять… Тот же «Облавтодор».

                           гость

Масики дайте им заказы на работы, под госзаказы и оплаты этих заказов, скоро масики только и останутся с графиками

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1882
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.