За контроль над «Фрунзе» готовы убивать

На заместителя директора СНПО совершено нападение.

Громкий скандал вокруг НПО им. Фрунзе, который затеял Почетный президент завода Владимир Лукьяненко летом этого года, получил свое неожиданное продолжение. Выступая по телевиденью и на пресс-конференции, он не ограничился жесткой критикой в адрес менеджмента НПО, требуя смены руководства предприятия и передаче управления ему лично. Были высказаны откровенные угрозы топ-менеджерам предприятия и совет «паковать вещи, иначе он их вывезет на тачке».

Учитывая почтенный возраст Владимира Матвеевича, и понимая, что требования его не реальны, все кто следил за этой историей, только улыбнулись. Ну, бывает, чего только сгоряча не скажешь. Кроме того, все были уверены, что ситуация разрешится мирно и он, как крупный акционер завода, найдет компромисс, который выгоден всем. Ведь НПО приносит лично ему многомиллионный доход.

К счастью, «бездарным менеджерам и некудышним специалистам» удалось с честью выйти из сложнейшей ситуации, в которую их поставил Лукьяненко. Зарплаты выплачиваются вовремя, никаких забастовок нет.

Но события прошлого четверга напомнили мрачные события из беспредельных девяностых или Чикаго тридцатых, когда с разгулом бандитизма не мог справиться никто. Сразу на троих менеджеров НПО им. Фрунзе были организованы нападения. Почерк один и тот же, время примерно одинаковое.

Директор по экономической безопасности Евгений Шелингер после работы, ничего не подозревая, возвращался домой к семье. Двое крепких парней поджидали его на темной лестничной клетке – скорее всего заранее выкрутили лампочку освещения. Его начали избивать и кричать «убирайся вон с завода и из города!». Все произошло быстро и неожиданно, и травмы Евгений получил в первые секунды этой встречи. Удары наносили ногами в область шеи и головы. А рост у директора СНПО 190 сантиметров - не каждый рукой достанет, да и лестничная клетка – полтора на полтора. Для такого нападения нужна специальная подготовка, рядовому хулигану это не под силу. Однако Шелингер сумел оказать сопротивление, а затем вмешались соседи. Молодчики отступили, но не имей Шелингер хороших навыков самообороны, эта история могла бы закончиться трагично. Сейчас директор по экономической безопасности на больничном с сотрясением мозга и сильными ушибами.

Точно по такому же сценарию развивались события возле дома начальника охраны НПО. Однако план здесь не сработал. Возвращаясь с работы в то же время, он сразу заметил группу молодых людей «спортивного телосложения», которых он у себя в подъезде ранее не наблюдал. К тому же, как и в случае с Шелингером, о котором на тот момент он еще не знал, ждали его на площадке лестничной клетки. Отреагировал он моментально, выхватив пистолет травматического действия и передернув затвор. Молодые люди явно не ожидали такого поворота и ретировались.

Похожая история произошла возле дома советника Генерального директора по вопросам безопасности Сергея Бадюка. Его ждали возле дома молодчики на двух автомобилях – на Бадюка попробуй напади вдвоем! Но Бадюк вовремя обнаружил незнакомые машины и среагировал быстро. Ему удалось избежать нападения.

Три попытки покушения на жизнь в один вечер. Таких совпадений не бывает! Если бы нападения удались и их жертвы были бы выведены из строя хотя бы на время, летние обещания Лукьяненко «зайти на завод» и «вывести директора на тачке» могут быть воплощены в жизнь.

Кстати, у Лукьяненко есть открытый конфликт с Шелингером, о чем свидетельствуют неоднократные заявления Владимира Матвеевича в своих интервью. Именно Шелингер в конце 2012 года обнаружил растрату заводских средств Лукьяненко на сумму более трех миллионов долларов. Попросив отчет о потраченных средствах в таком объеме на «представительские расходы», от  Почетного президента он услышал в ответ из того, что можно напечатать в газете, лишь предлоги «в» и «на», а так же направление, в котором тот должен был отправиться со своей просьбой.

Ведь две шикарные виллы на самых дорогих курортах Франции, личный самолет, служебный самолет, яхта, - это все то, к чему Владимир Матвеевич давно привык. А расплачивался за все эти блага завод.

Одна из сторон борьбы за «Фрунзе» перешла черту. Она начала войну, и пострадали невинные люди, менеджеры, выполняющие свою работу. Эта сторона уже готова жертвовать сотрудниками завода как шахматными фигурами для удовлетворения своих амбиций.

К счастью пока обошлось малой кровью, но вопрос, кого следующего будут ждать в подъезде? У всех топ-менеджеров семьи. Люди боятся за жизни своих близких и свои собственные. Никогда и никто, начиная от Генерального директора, не ездил с охраной, но теперь, наверное, придется. Все произошедшее не имеет к бизнесу никакого отношения. Это просто на блатном жаргоне – беспредел, за который даже блатных наказывают.

Попытка расправы над сотрудниками СНПО означает, что правовых возможностей взять завод под контроль у организаторов нападения нет. Остаются только силовые. И если эта сторона конфликта готовится к силовому штурму завода, то могут пострадать самые обычные рабочие и сотрудники заводоуправления. 

Алексей Левченко

ССС

Бред Big smile :bigsmile: Big smile

Roker

Сами на себя организовали нападение...И сами же всех пугают) Есть хорошая цитата их Подерв'янського ..." Та подивiться на себе, кому ви нужнI"

Гoсть

 
Есть хорошая цитата их Подерв'янського ..." Та подивiться на себе, кому ви нужнI"

Это он на счет "голодомора" сказал Smile

джек из тени

рокеру- согласен на 100%. действительно. и кому они нужны денег наворовали. надо-же как-то спрятаться.стрелки перевести...статейка заказная.дешевая. примитмвная...

Просто гость

Большего бреда не читал! Интересна цель этого поноса.

NG

Кому эти чучела нужны, ёпт?  Плохо организованный PR-ход, нужно было пи..дить всех до койки. А так - очередной ментовский прикол Шелингера, замутят что-то или крепче душить Матвеича начнут, повод-то ВОН какой!))))

Жека из ЖЕКа

Слепые фрунзенцы - пролетариат до этих пор верят в "святого Матвеича " ! какие вам еще нужны факты ?

ХХХ

Молодец Жека из ЖЕКА!

прашелец

мы пришли на сумское нпо как ликвидаторы и мы его обанкротим чего это бы нам не стоило!

People`s court

 
NG написал:
ментовский

не совсем корректно, т.к. именно там он не работал Wink  

феррари

да шо его банкротить- с таким допотопным оборудованием - раз плюнуть...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.