Сумская земля подорожала вдвое

За последний год цена квадратного метра земли коммерческого назначения достигла в Сумах 80 грн.
Такие данные прозвучали 16 июня на заседании «круглого стола», организованного управлением земельных ресурсов облгосадминистрации с участием ведущих сумских оценщиков. Правда, нашему городу далеко до Ахтырки — там цена перевалила за сто гривен.

По сравнению с прошлым годом цены выросли: в Сумах вдвое, в Ахтырке на треть. В управлении земельных ресурсов Сумской ОГА считают, что на 30 и более процентов местные бюджеты можно наполнить за счет продажи и аренды земли. Суммарная стоимость земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые могут быть приватизированы предприятиями и коммерческими структурами Сумщины, составляет около 105 млн. грн., из них под большими и средними приватизированными предприятиями на 45 млн.грн (731 га), другими субъектами предпринимательской деятельности — 60 млн. грн. (около 1 тыс. га). По средней стоимости квадратного метра земли Сумщина находится в середине общеукраинского списка.

На 1 июня в области продано 1250 земельных участков на общую сумму около 24,5 млн.грн. В этом году уже продано 74 участка площадью 21 га, за что выручено 3,9 млн. грн. — это больше, чем за весь прошлый год.

Средняя стоимость земельных участков коммерческого назначения по регионам области за 2006г, грн./кв.м.


Газета "Данкор"
arttema

Вот посмотрите на эту карту и внимательно подумайте: Чем больше мы будем зарабатывать денег, тем больше мы их будем тратить не на свои нужды(моя точька зрения)!!!!(с помощью государства - налоги. патенты, ............). И в конечьном итоге государство сделает всё что-бы мы были привязаны к "общему социальному значению". Жаль людей с Охтырки, искренне жаль у них есть возможность(так сложилость что у них есть нефть)зарабатывать, но в конечьном итоге они же и тратят больше всех на проживание. Я знаю что даже машины едут продавать в Охтырку- там дороже!!!!! И так далее.

Да ещё вопрос к посетителям никто не знает что за сайт появился http://www.v2slovah.sumy.ua?

Гость

Находящийся на стадии разработки сайт активно проталкиваемой газеты Шилова. Ничего интересного Tongue

Адвокат

Посмотрим что будет с этими ценами когда сюда прийдут крупные супермаркеты. Они уждорогую землю покупать не будут - построят по огромному гипермаркету на окраинах города, организуют транспорт к ним и многим другим "коммерческим недвижимостям" капут будет.

Будут их в квартиры еще переделывать......

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.