Вода подорожала

Сразу на 50% поднялись цены на воду и канализацию для населения с пятницы 15 августа
Госучреждения и предприятия за те же услуги будут платить на 70% больше. Такое решение принял исполком во вторник 12 августа. Причину роста тарифов на воду и канализацию объяснили увеличением расходов на электроэнергию (на 30%), горюче- смазочные материалы (от 30 до 50%), заработную плату (30%) и необходимостью поддержки предприятия, которое в настоящее время находится в сложном финансовом положении.

Как объяснил заместитель мэра Николай Трофименко, исполком принял это непопулярное решение, чтобы сохранить и не допустить банкротства коммунального предприятия «Горводоканал». Городские власти утверждают, что без повышения тарифа "Горводоканал" не имеет необходимых ресурсов для расчета за электроэнергию, для уплаты налогов и ремонта городских водосетей. Начальник управления социально- экономического развития Михаил Левенец сообщил, что с конца весны и летом тарифы на воду и канализацию повысились в пяти регионах Украины, например в Полтаве и Ривном.

Помимо повышения тарифов, принят еще ряд мэр для стабилизации работы «Горводоканала». Так, руководству предприятия до конца года надлежит провести инвентаризацию помещений, в которых не зарегистрированы проживающие, а также тех, которые переводятся в нежилые, и обеспечить минимизацию потерь воды в них. Кроме того, специалисты "Горводоканала" должны разработать и внести в октябре на рассмотрение исполнительного комитета стратегический план развития предприятия на 2009 год и мероприятия, направленные на выход из финансового кризиса.

Сколько теперь стоит вода


Наталья Гончарук, газета "Данкор"
Іван

Що можна сказати проо це, а те що виробництва немає так вони очищають людей збільшуючи ціну на воду та каналізацію. друге діло якби якість наданої води була краща, ще б можна було погодитися, а то ні з того ніз цього збільшить ціну на воду , а може хто не хоче за таку ціну купувати у водоканала туж таки ржаву воду. За роки перебудови тільки й робите те що підвищуєте ціни на все, при цьому ніякого покращення послуг. Постійно міняються керівники у владі і всі стараються як можна більше обідрать людину яка жеве на зарплату. Що ви путнє могли придумать бездарі, тільки підвищення цін.

Игорь

Все хотят есть.

стройбат

Нарэшти пры влади нащчы хлопци!
Ну тэпэр заживымо!
Ну тэпэт заживотиемо!
Го-го-го!
2005 рик.
Сам мылый!
Сам!
2008 рик.

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 2070
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169159
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.