Стремные банки

Так, поскольку на наших глазах происходит коллапс банковской системы страны и скоро будет очень проблематично найти нормальный банк, а большинство наших граждан предпочитают сперва сходить в какой-то заведомую шарагу, а потом кричать дурным голосом на форумах требуя к ответу партию и правительство, предлагаю в этой ветке создавать постоянно пополняющийся список стремных банков. Начну. Проминвестбанк (введена временная администрация); Укрпромбанк (временная администрация); Национальный кредит (временная администрация); Причерноморье (временная администрация); Киев (временная а

Так, поскольку на наших глазах происходит коллапс банковской системы страны и скоро будет очень проблематично найти нормальный банк, а большинство наших граждан предпочитают сперва сходить в какой-то заведомую шарагу, а потом кричать дурным голосом на форумах требуя к ответу партию и правительство, предлагаю в этой ветке создавать постоянно пополняющийся список стремных банков.

Начну.

Проминвестбанк (введена временная администрация);

Укрпромбанк (временная администрация);

Национальный кредит (временная администрация);

Причерноморье (временная администрация);

Киев (временная администрация);

Надра (временная администрация);

Західінкомбанк (временная администрация);

Одесса-банк (временная администрация);

Трансбанк (временная администрация);

Родовид банк (временная администрация);

БИГ - Энергия (временная администрация по обращению Сумской облгосадминистрации);

Владимирский (хронические неплатежи, невозврат депозитов и т.д.).

Активно добавляем свои примеры из жизни, помните, что это в ваших личных интересах.

Буду смотреть за этой темой и у кого какие проблемы появяться - тыкать носом сюда. Кто предупрежден, тот вооружен.

Тома
 
некто написал:
 
Тома написал:
Да, не прёт чуваку!
В маленьком городе не любят невезучих.

В маленьком городе Сумы не любят умных. В почете тупость и "понятия".

Я писала "невезучий" - о Лукине.
Вы написали "умный" о нем же?
Какой же он умный, если второй банк "просырает"?
Скажите мне что он еще порядочный!

Гость77
 
Тома написал:
Я писала "невезучий" - о Лукине.
Вы написали "умный" о нем же?
Какой же он умный, если второй банк "просырает"?
Скажите мне что он еще порядочный!

Конечно порядочный Smile Сначала один банк, теперь другой. Все идет строго по порядку Laughing out loud
И не "просирает", а зарабатывает бабло на лохах. Так что он точно вумный Smile

Клиент БИГа
 
Понятливый" ты наш, ты что Лукину деньги домой носил?[/quote написал:
Несли не домой, а придут за деньгами домой и на дачу даже. Не то время, чтобы уговаривать. Впомни трасты 90-х. Никого из таких банкиров, кто не отдал деньги уже нет в живых... Один Бродский остался, потому, что только пенсионерам не все вклады вернул... И банк у него был покруче...

некто
 
Тома написал:

Я писала "невезучий" - о Лукине.
Вы написали "умный" о нем же?
Какой же он умный, если второй банк "просырает"?
Скажите мне что он еще порядочный!

А кто "просрал" Владимирский, Столичный, Надра, Укрпромбанк, Західінкомбанк? Наверное везучие и порядочные, а главное с понятиями! :twisted:

Тома

Лично у меня к Лукину притензий нет. Он мне вcе причитающееся вернул. Но, когда решался вопрос о возврате, мне было очень жалко на него смотреть: "печать невезения на лице". Искренне хотелось не то, чтобы вложенные деньги не забирать, а довнести еще. Однако, я вовремя спохватилась и унесла все свое с собой! Сумма была очень и очень кругленькая! За это, конечно, спасибо! Процедура, безусловно, потребовала привлечения знакомых для решения вопроса. Но, денег он у меня не просил!

Клиент БИГа

Я бы тоже не забирал деньги, если бы платили проценты. Но придется забирать. Или продать в качестве векселя тем, кто умеет забирать...

_nata_78

В "качестве векселя" - это как? Или сообщите ваш тел., чтобы пообщаться, плиз.

Клиент БИГа

Ищешь людей, которые занимаются выколачиванием долгов. Переводишь долг банка на них за определённую часть долга. Можно даже официально. А дальше их дело, как изьять деньги. Чаще всего это происходит с применением насильственных методов или изьятия имущества (недвижимости).

Клиент БИГа

Или, например, так: Епифанов (что представляет нацбанк) хочет купить у БИГа здание на Коперативной как можно дешевле. Лукин и его компания не соглашается. Тогда мы(вкладчики) договариваемся с Епифановым (нацбанком) о том, что передаем ему наши вклады с возвратом после выкупа здания. Тогда Лукин уже будет должен Епифанову (нацбанку), а не нам и будет сговорчивее. А нацбанк после выкупа здания вернет нам вклады.

Клиент БИГа

И последнее. если банк не возвращает кредит и не платит проценты по договору, то статвить вопрос перед УБОп о мошенничестве Лукина. Скорее, этим все и закончится...
Но все равно Лукину придется не только отвечать перед законом, но и деньги возвращать тоже. Особенно тем, кому он должен много.

ТоМа

Много он уже никому не должен! Есть такая информация от сотрупников.

Клиент БИГа

Если тысяч по сто-двести грн, то это что - не много?

яга

Интересный вопрос: Куда дели деньги депозитчиков и главное - кто? Банк вообще-то и кредитное учреждение, БИГ тоже между прочим. Вот когда вернут в банк все кредиты, тогда и по депозитам банк расчитается. И при чем тут Лукин, Пупкин, Дупкин? Сам народ пер депозиты в гривнях (%%% больше были), а кредиты предпочитали в долларах (дешевле потому что). А как только НБУ курс обвалил, все завыли, давай считай нам задолженность по старому курсу, возвращают кредиты небось по 3 копейки, а депозиты требуют полностью. Ну и где банк вам их возьмет, если заемщики не возвращают? Вот там и сидят наши кровные обесцененные денежки.

viy

ха-ха

Отказали в кредите?
Есть легкий способ отомстить.
Идете в этот банк и снимаете ячейку на год (придется разориться). Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно герметичный, и жижа протекать не будет.
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того, определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария.
Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в банк не советую.
Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных условиях.

Кощей

Яга, сходи в библиотеку, возьми книжку по экономике, просмотри, хотя бы по диагонали. А потом, можеш и в форуме поумничать.

Клиент БИГа
 
яга написал:
Интересный вопрос: Куда дели деньги депозитчиков и главное - кто? Банк вообще-то и кредитное учреждение, БИГ тоже между прочим. Вот когда вернут в банк все кредиты, тогда и по депозитам банк расчитается. И при чем тут Лукин, Пупкин, Дупкин? Сам народ пер депозиты в гривнях (%%% больше были), а кредиты предпочитали в долларах (дешевле потому что). А как только НБУ курс обвалил, все завыли, давай считай нам задолженность по старому курсу, возвращают кредиты небось по 3 копейки, а депозиты требуют полностью. Ну и где банк вам их возьмет, если заемщики не возвращают? Вот там и сидят наши кровные обесцененные денежки.

Деский лепет... Какое мне дело до должников банка? Лукин должен был все просчитать. Все риски...Если, конечно, он специалист, а его контора не МММ. Себе, небось дом отгрохал, зарплату с премиями тысяч по 10-20 насчитывал, а теперь я должен волноваться, что ему кто-то кредиты не возвращает?

яга

Кощею: Сам читай свои книжки по экономике, если умный такой. Клиенту БИГа: Чего прицепился к Лукину? Он что тебя на аркане тащил с твоими деньгами в банк? Сам же прибежал, небось и проценты выторговал побольше по разрешению головного банка, а теперь завываешь тут, человека хорошего обгаживаешь. Заводишь же всю толпу, разжигаешь ненависть к одному конкретно человеку, обиженный ты наш. БИГ - это еще из лежащих банков не самый плохой, Укрпромбанк и Надра еще страшнее. Как клиенту этих трех банков у меня есть с чем сравнивать. А кредит в БИГе буду погашать строго по графику еще год!!!!

Кощей

Яга! Книжки можешь и не читать, если желания нету. Но, разбираться в том, о чем пишишь (в данном случае: валюта), для приличия и самоуважения надо бы.

С последним постом согласен. Ветка называется: стремные банки, а кости перемываются тут только Лукину. Директоров других стремных банков (Укрпромбанк,Надра) даже фамилий никто не знает. А надо б осветить!

Может это плата за смешивание политики и бизнеса?

Клиент БИГа

В других банках долгов по депозитам почти нет. А если есть, то выплачиваются по графику. А в БИГе заморожены вообще. И не известно, выплатят или нет... Банк никакой информации не даёт и, похоже, скоро смоется из Сум.

Гость77

Кощей, Клиент БИГа, можно я перебью вашу интиллектуальную беседу?
Спасибо за согласие. Мы вернемся к топику.

Как стало известно банк Владимирский готовится к ведению временной администрации и минимум на пол-года замораживает все операции. Все платежи, которые уплатили граждане и не поступили на счета организаций достаются руководству банка Владимирский в виде бонуса Laughing out loud
Т.е. нам, гражданам своих денег уже не видать. А говорили, что Украина демократическое государство, где даже якобы действует Конституция. Smile

Кощей

Н А Ч А Л О С Ь ! ! !

Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении председателя набсовета Захидинкомбанка, депутата Луцкого городского совета Василия Гаврилишина по подозрению в присвоении и растрате имущества. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах или по предварительному сговору").

Barmaley
 
Кощей написал:
Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело

Да-а-а-авно пора... И не только на него, ага. Cool

Кощей

Печерский районный суд Киева вчера избрал меру пресечения для председателя наблюдательного совета Захидинкомбанка Василия Гаврилишина. Господин Гаврилишин будет находиться в СИЗО до завершения расследования возбужденных в отношении него уголовных дел, связанных с мошенничеством и злоупотреблением служебным положением.

Заседание суда проходило в присутствии самого обвиняемого. Он находился в клетке для подсудимых под присмотром трех милиционеров. Банкир, заметно нервничая, теребил в руках какие-то бумаги.

В самом начале заседания адвокат господина Гаврилишина Константин Лисовой обратился к судье Елене Бусик с просьбой избрать для подзащитного меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

– Вина Василия Гаврилишина еще не доказана. Он не признает себя виновным и готов содействовать расследованию,– заявил, в частности, господин Лисовой.

– Я депутат Луцкого городского совета. Пребывание под стражей не позволит мне защищать интересы моих избирателей,– добавил господин Гаврилишин.

Однако государственный обвинитель Геннадий Демьяненко напомнил об ущербе, который, по мнению следствия, причинил подозреваемый, и предположил, что он может совершить побег.

Прохожий

Такое же ждёт и остальных банкиров, если не вернут депозиты людям.

Папа мальчика Гоги

Зачем мальчика обидели, не послушали совета - он же такой ранимый.

кот
 
Клиент БИГа написал:
Но потом к нему придут люди за деньгами... и не только на Металлургов, но и на Криничную тоже... И в Сумах начнется типа "сериал про банкира-лоха", которого кинули киевляне... Но главное, что даже менты его защитить не смогут, ведь люди придут не грабить его, а за своими деньгами

Зачем ты это все расказываеш.Если у тебя такой большой дипозит ,так флаг в руки ,нанимай себе бандитов , а ни пи...и на форуме.А если привлечь внимание людей, так у всех и у меня в том числе есть такие проблемы.Так собери их организуй и т.д.

Клиент БИГа

У многих кредиторов договора заканчиваются в мае-июле. Тогда все и начнётся. Пишу и потому, чтобы привлечь внимание. Действовать надо вместе. Надеюсь, что превыборная кампания нам поможет. Юля сделает всё, чтобы депозиты вернули... И Янукович тоже... Вы, надеюсь, поняли о чём я....

TsAA

Клиент БИГа такую активность на форумах развел, абы Лукин знал, кто это, то давно б отдал весь депозит вместе с процентами.
Если б в каждом банке такие "Клиенты" водились сколько б интересного мы узнали о сумских банкирах-крысятниках.

Клиент БИГа

А домик у Лукина на Криничной, 2 пристойненький. На много лучше, чем у Епифанова и Федорчека в Н.Писчаном. Миллина на два (грн) потянет. Говорят, что он его соорудил меньше, чем за 2 года. Как раз в пик расцвета банка (2007-8 гг).

nvg

Доброго Вам времени суток!
Я из России посылала всегда родным деньги через Юнистрим в банк "Укрпромбанк". Но теперь Российские банки с ним не работают. Можно перевести деньги в Приватбанк. Какая у Вас по нему информация? Можно ли рискнуть , не зависнут ли там мои деньги?
Наталья

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.