«Ernst & Young» завершил аудит финансовой отчетности НАДРА БАНКА

Согласно 20 пункту Меморандума Международного валютного фонда об экономической и финансовой политике в рамках программы «Стенд-бай» 28 октября 2010 года независимой аудиторской компанией ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги» был завершен аудит промежуточной предварительной финансовой отчетности ОАО КБ «Надра», составленной по состоянию на 30 июня 2010 года в соответствии с принципами применения Международных стандартов финансовой отчетности по Международным стандартам финансовой отчетности 1 «Первое применение МСФО», которые изложены в промежуточной предыдущей финансовой отчетности.

Важно подчеркнуть, что аудит был проведен в соответствии со сроками, определенными Меморандумом Международного валютного фонда.

В соответствии с промежуточной предварительной финансовой отчетностью по состоянию на 30 июня 2010 года Банк не выполнял требований по нормативу адекватности капитала, установленных Базельским соглашением 1988 года. Проведенный расчет, основанный на показателях промежуточной финансовой отчетности, аудит которой был проведен ООО «Эрнст энд Янг Аудиторские услуги», показывает, что размер общего капитала Банка по состоянию на 30 июня 2010 года меньше значения, необходимого для выполнения норматива адекватности капитала, установленного Базельским соглашением 1988 года, на 8,3 млрд грн. При этом, согласно аудиту, проведенному ООО АФ «ПКФ Аудит-финансы», определен капитал, необходимый для соблюдения Банком норматива адекватности регулятивного капитала, согласно Инструкции НБУ о порядке регулирования деятельности банков в Украине, по состоянию на 30 июня 2010 года в размере 9,5 млрд грн.

По словам Директора департамента аудита НАДРА БАНКА Подлисецкой Ирины, такая разница в размере необходимого капитала обусловлена тем, что норматив адекватности капитала, установленный Базельским соглашением, на 2 процентных пункта ниже установленного Национальным банком Украины (согласно Инструкции НБУ о порядке регулирования деятельности банков в Украине) и методикой его расчета.

В соответствии с промежуточной предварительной финансовой отчетностью за шесть месяцев (по 30 июня 2010 года включительно) ОАО КБ «Надра» получил чистую прибыль в размере 1,2 млрд грн (из которых – 0,984 млрд грн – прибыль от реструктуризации еврооблигаций Банка, которая была произведена в июне 2010 года, и 0,216 млрд грн – от осуществления операционной деятельности), что позволило Банку направить этот доход на погашение убытков предыдущих периодов.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1649
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169135
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.