Власти обнаружили, что на Сумщине дешевые продукты

Цены на все группы продовольственных товаров в Сумской области на 0,8-11,9% ниже, чем средние цены по Украине.

Об этом было заявлено на совещании у первого заместителя губернатора Виктора Чернявского. По данным мониторинга Госинспекции по контролю за ценами, по состоянию на 30 ноября область занимает 7-е рейтинговое место среди других областей Украины по уровню цен на основные продукты питания. На продовольственном рынке области цены на все группы продовольственных товаров (кроме птицы) на 0,8-11,9% более низкие от средних по Украине. Темпы роста потребительских цен на продукты питания в области за 10 месяцев текущего года составили 107,3%, что ниже от средних по Украине (109,4%).

На совещании особое внимание было уделено ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, а также стабильности цен на основные продовольственные товары в период новогодних и рождественских праздников.

По результатам заседания подготовлено протокольное поручение об организации предпраздничных ярмарок с привлечением товаропроизводителей для смягчения ценовых колебаний в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

и

лучше бы сравнили средние заработные платы, потом их соотношение к ценам. Бестолочи.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.