Пищевики Сумщины наращивают производство

По данным Главного управления статистики в Сумской области, реализация продукции пищевой промышленности составляет пятую часть от общеобластного показателя реализованной промышленной продукции.

За 10 месяцев текущего года предприятия по производству пищевых продуктов и напитков реализовали продукции на сумму близко 2,5 млрд. грн.

За январь-октябрь 2010 года, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года, производители Сумской области увеличили почти наполовину выпуск полуфабрикатов мясных, на треть – говядины и телятины, на 13% – пряников, на 15% – кондитерских изделий из сахара, почти на 12% – кормов готовых для сельскохозяйственных животных и домашней птицы, на 7% – сдобных изделий.

Валентина Титова

Это всё радует, что производство наращивает темпы. Да только "плоды" этого производства уже в рот не лезут: непонятно из чего состоят сегодняшние продукты питания, каких только окислителей-красителей-усилителей-консервантов-и прочего туда не пихают... А они имеют свойство быть крайне опасными для здоровья человека...

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.