Областные власти оправдываются за промышленность

Заместитель губернатора Александр Цупро провел 24 января, отдельную пресс-конференцию относительно критических слов премьера Николая Азарова по поводу падение промышленного производства на Сумщине.

- Мы приняли слова и замечания господина Азарова. Но это не значит, что у нас все плохо. – обнадежил г-н Цупро. - Это только стимул нам работать еще лучше. Но я считаю, что тем управлениям и ведомствам, которые готовят подобные отчеты нужно было бы более тщательно подходить к этому вопросу. Я не думаю, что у нас в области уж настолько все плохо.

Хочется отметить, что часть области в общем объеме реализованной промышленной продукции составляет 1,6 %, а это соответствует 15 рейтинговому месту среди регионов Украины. Я вас скажу, что это традиционная позиция для нашей области, мы традиционно находимся в середине рейтингов. Мы держим позиции 11-15 место по самым разным показателям с 2001 года.

Практически в каждой отрасли у нас наблюдается рост выпуска продукции, это химическая, металлургическая, легкая промышленность. Единственный минус который мы получили в прошлом году это наша нефтеперерабатывающая промышленность.

Гость

Если г-н Цупро сказал: " ..тем управлениям и ведомствам, которые готовят подобные отчеты нужно было бы более тщательно подходить к этому вопросу"-значит в ледующих отчётах будут цифры еще более далекие от действительности. Идет колосальное ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. Посмотрите на машиностроение, какой "подъем" , СМНПО  им.Фрунзе "валят" , ОАО "Selmi" угробили вообще, и т.п. и это только в г.Сумы.  А у них в отчётах: "ПОДЪЁМ !" промышленности. За свою шкуру такие отчёты сделают-Азаров похвалит.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1053
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170213
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.