Проезд в троллейбусах может подорожать

Согласно проекту решения исполкома предлагается установить стоимость проезда в троллейбусе и автобусе на уровне 1,5 грн.

По данным мэрии, удорожание проезда объясняется ростом цен на электрическую энергию, стоимости комплектующих и запчастей, материалов и других ресурсов, повышением минимальной заработной платы. 

Согласно проекту, стоимость месячных проездных билетов в троллейбусах:
- в рабочие дни на 84 поездки для граждан и для предприятий - 126 грн.
- на 120 поездок для граждан и для предприятий - 180 грн.


Напомним, что в последний раз стоимость проезда менялась в августе 2009 года. С тех пор почти на треть выросла стоимость электроэнергии и шин, а горюче-смазочные материалы подорожали на две трети.

Решение о повышении тарифов исполком сможет принять уже на апрельском заседании. Пока же идет общественное обсуждение. Замечания и предложения принимаются разработчиками проекта решения в течение месяца со дня опубликования на почтовый адрес: 40030, г. Сумы, площадь Независимости, 2 и по электронному адресу: tarif2007@ukr.net, тел: 610-617; 700-587; 700-580 (управление социально-экономического развития).

Напомним, что из-за сложного финансового положения КП "Электоавтотранс" в Сумах сокращено движение коммунальных автобусов и троллейбусов.

Barmaley

Феерический идиотизм... 

ЕСЛИ ТРАЛИКИ БУДУТ СТОЯТЬ В ДЕПО, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ И ПЕРЕВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ, то независимо от тарифа толку не будет.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1258
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170254
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.