«Сумыхимпром» помогает Фирташу стать еще богаче

ОАО «Сумыхимпром» по результатам тендера 31 марта заключил соглашение с ЗАО «Крымский титан» филиал «Вольногорский горно-металлургический комбинат», который входит в холдинг Дмитрия Фирташа «OstChem», на приобретение 30,5 тыс. тон ильменитового концентрата на сумму 54,90 млн. грн.

Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

По данным сайта, стоимость одной тонны концентрата составила 1800 грн. Между тем на сегодня действуют приказы Министерства экономики, которыми были зарегистрированы цены на концентрат производства ЗАО «Крымский титан» в размере 965 грн. (без НДС) за одну тонну, а производства филиала «Иршавский горно-обогатительный комбинат» в размере 765 грн. за одну тонну.

Цена, зафиксированная 31 марта, в полтора раза превысила стоимость ильменита, полученную по результатам предыдущего тендера «Сумыхимпрома». Два месяца назад государственный химкомбинат приобрел у Вольногорского комбината 48 тыс. тон концентрата по 1200 грн/т.

Напомним, что 6 апреля Дмитрий Фирташ был в Сумах с визитом и, по неофициальным данным, посещал «Сумыхимпром».

Напомним, что Дмитрий Фирташ занял 13-е место в рейтинге самых богатых людей Украины, составленном журналом «Фокус».

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2045
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169160
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.